Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Задние стабилизаторы американцы и европейца различаются?


tough

Рекомендуемые сообщения

Вчера менял колеса и заметил прискорбную вещь. Заднего стабилизатора то у меня нет. Похоже поэтому меня и не устраивает устойчивость кота. Нужно поставить.

Только вот одинаковы ли у американуца и европейца стабы? А у Мондео такой же? А у Мондео сарая и то от седана отличается. Какой мне подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера менял колеса и заметил прискорбную вещь. Заднего стабилизатора то у меня нет. Похоже поэтому меня и не устраивает устойчивость кота. Нужно поставить.

Только вот одинаковы ли у американуца и европейца стабы? А у Мондео такой же? А у Мондео сарая и то от седана отличается. Какой мне подойдет?

стабилизатор поперечной устойчивости?

я думаю что если амортизаторы работают, то он не нужен... они у тебя работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стабилизатор поперечной устойчивости?

я думаю что если амортизаторы работают, то он не нужен... они у тебя работают?

как это не нужен а как же устоичивость задней оси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амортизаторы работают, но стабилизатор нужен. Ну кому то может и не нужен, кто ездит тихонько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амортизаторы работают, но стабилизатор нужен. Ну кому то может и не нужен, кто ездит тихонько.

от мондео подойдет но он тоньше у мони 16 диаметр у кугара 19,. не думаю что это сыграет коллосальную роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от мондео подойдет но он тоньше у мони 16 диаметр у кугара 19,. не думаю что это сыграет коллосальную роль.

 

у меня тоже стаб задний подустал, люфтит во втулке... от мони он подходит, но цена - 5000руб новый, 2500руб б/у, как-то не обрадовала!

Диаметр самого стабилизатора у меня 18мм (замерили), решили купить втулку на 16мм - шоб плотненько сидел и собственно на этом пока остановимся =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это не нужен а как же устоичивость задней оси?

я снял и задний и передний, ежжу как угорелый... никаких проблем с упровляемостью нет )))

думаю он нужен только на трэке (чтобы не буксовало внутреннее колесо например в повороте) или в какихто экстренных ситуациях (при повороте на 100км в час и выше...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я снял и задний и передний, ежжу как угорелый... никаких проблем с упровляемостью нет ))) думаю он нужен только на трэке (чтобы не буксовало внутреннее колесо например в повороте) или в какихто экстренных ситуациях (при повороте на 100км в час и выше...
СМЕЛО !!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sonika, Я новые втулки на старый стаб одел и судя по всему стержень стаба исхудал, поэтому втулка неплотно сидит.. тоже думал насчет того, чтобы купить втулку меньшего диаметра (а то поскрипывают втулки во время работы) - вам помогли втулки меньшего диаметра? Все нормально встало в старую скобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже стаб задний подустал, люфтит во втулке... от мони он подходит, но цена - 5000руб новый, 2500руб б/у, как-то не обрадовала!

Диаметр самого стабилизатора у меня 18мм (замерили), решили купить втулку на 16мм - шоб плотненько сидел и собственно на этом пока остановимся =)

огорчу тебя на 16 ты туда их не погнув хомуты не вопрешь,был опыт, можно вообще просто под хомуты кусок прочной резины подложить и будет как новвые втулки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мондевововской ветке этот вопрос разжеван, и втулки меньшие ставли и хомуты переделывали и подкладывали. Вопрос решаем.

А у меня то никакого стаба нет, а брать так уж лучше родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам стабилизатор на американце немного другой нежели чем на европейце, и точки крепления стоек стабилизатора на рычага находятся со смещением около 5см по сравнению с европейцем. Насчет скрипа втулки, это скорее связано с конструктивной недоработкой, которая со временем дает о себе знать, из-за усталости металла к которому крепится скоба втулки стабилизатора. Лечится раз и на всегда, перевераванием крепежа, по времени занимает около часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал, твое сообщение, что стабилизатор на америкаце другой. Странно.

Изменено пользователем tough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения http://www.fordparts...=3&n=F5RZ4A013C

http://www.numcat.ru/ford/4/111/20353/

У америкосов стабилизатор с небольшим изгибом. Обнаружил это при ремонте задней подвески.

Изменено пользователем Torir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая ссылка не открывается.Наверное логиниться нужно.Можно код американского стаба?

Изменено пользователем tough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки годы берут свое... смотрю у всех примерно одинаковые проблемы начали с котами всплывать.... Ой, чувствую невыдержу, сорвусь в германию поменять всю внутрянку на коте... и кузовню местами)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая ссылка не открывается.Наверное логиниться нужно.Можно код американского стаба?

F7RZ5A772AA Диаметр - 16MM ZN (COUGAR) ZN 4 Cyl. 2.0

по этой ссылке должно открыться

http://www.usa-auto.ru/illustration.php?img=fca4efc0b5814e0e2bfd531b28847c542.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пишут, что на Кугарах 18 мм стаб, если 16 можно и от Мондео поставить.

Или на 2л 16мм ,а на V6 - 18?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пишут, что на Кугарах 18 мм стаб, если 16 можно и от Мондео поставить.

Или на 2л 16мм ,а на V6 - 18?

 

вот на днях замеряли штангенциркулем стабилизатор на немце 2 литра - 18мм... но во втулке на 18 он болтается, скобка новая, втулка в ней сидит плотно, в среду попробуем втулку на 16 все-таки поставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А передние подходят от мони? правый под замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А передние подходят от мони? правый под замену

Правая тяга стабилизатора?

Стабилизаторы есть передний и задний, а не правый и левый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня загонял на яму, присмотрелся, еще два поперечных рычага немного погнуты, лучше поменять.

Они от Мондео подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А передние подходят от мони? правый под замену

Подходят, себе такие ставил, но лучше парой менять http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=59F002F8&flag=386927220
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...