Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выгнало масло, последствия?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Суть проблемы...

Менял масло+фильтр, всё нормально вроде. Завел двигатель, потеков из пробки и фильтра никаких не обнаружил. Потарахтел немного и отправился в путь. Путь мой составил 11 км по трассе (100 км/ч, ~2000об/мин), после чего загорается лампочка масла, я сразу повернул ключ и на обочину. Достал щуп - сухой, полез под машину - фильтр весь в масле. Залил масло. Товарищ стартует, я под машиной. При заводке масло выгоняет по стыку крышки корпуса масляного фильтра. Двигатель глушится. Как я её не ужимал (насколько это возможноночью лёжа в холодной луже) масло всё равно сочиться. В конце концов я открутил крышку, поправил кольцо (показалось, что не ровно оно лежит) и закрутил всё назад. Завели - всё сухо. Дозаправил масло до середины щупа(всего ушло 5,0 л) и поехал домой (20 км). По ощущениям поведение машины не изменилось, уровень масла остался прежним. Следующая дозаправка дома, водкой с перцем.

Хотелось бы узнать ваше мнение, чего ожидать и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если ты заглушил двигатель сразу после того как загорелась лампа уровня масла, тогда в принципе ничего страшного не должно было произойти..

ну а то, как ты доливал масло и заводил двигатель снова - это обычная процедура при замене масла..

я думаю, просто посматривай теперь за уровнем масла первое время,чтобы опять не уходило.

 

другое дело если бы ты ещё пару км на заведённом двигателе проехал без масла... тогда это было бы черевато последствиями.

у меня такое мнение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты скоро увидишь. Если на горячем движке на холостых лампа давления моргать не начнет, значит, все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первой установке скорее всего резиновое кольцо раком стало. Если сейчас ок, то и дальше все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего страшного в этом нет, камикадзэ на лампе по 300 км проезжают и не напрягаются.

хорошо, что всё так разрешилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...