Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Спецы, помогите с лукасом


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, такая проблема.

Не прокачивался тнвд, до тнвд топливо подходило без проблем, но на форсунки не шло. Решил, что дело в отсекающем клапане. снял тнвд, снял броню, проверил клапан , запитав на аккумулятор- тот щелкал. Дальше начались вопросы

1. два провода подходили к длинной черной коробочке,которая находилась на тнвд со стороны двигателя - ЭТО И ЕСТЬ ЗЛОПОЛУЧНЫЙ ИММОБИЛАЙЗЕР?

2. может у иммо быть такая поломка, при которой не подается питание на клапан?(стартер работает)

3. при медленном вращении вала тнвд чувствуется легкое подклинивание, причем не через 360 градусов, а в разных положениях вала ( кроме подшипников мне на ум ничего не приходит)

33. че делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по иммо было тем масса.

так клапан снял, все стало гуд.?

черная коробочка это апросто "шоколадка" коапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть шоколадка могла не давать питания на клапан?

пока не гуд, думаю, менять или нет подшипники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тип того.

попробуйте заменить этот клапанок. стоит он около 15-20 у.е и будет он уже без иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@schummi01, это наверное подшипники полетели у меня было тоже подклинивание , хорошо что разобрал, сипоротор заднего подшимника рассыпался..... а клапон проверь просто выкрути его и подключи все провода, и включи зажигание, если он сработает то он не причем..... может что-то с лепестками подкачивающего насосо столо, что они не давят на форсенки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

товарищи помогите у меня мондео-2 2000г.в можно ли поставить ТНВД с ранних моделей у меня стоит F18.ITCI.40 на какой можно и какая разница в них Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...