Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Установка стеклоподъемников


Рекомендуемые сообщения

Хочу поставить вместо ручек электрические стеклоподъемники. купил моторы, проводку дверей с кнопками.

Что еще нуно? Есть ли какой то блок управления стеклоподъемниками.

проводка заканчивается розетками которые прикручиваются к кузову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@katran,

Вообще то тема для доп оборудования, её туда перенести бы.

А по теме:

Там ещё в переднюю дверь релюха отключающая, доп блока нет, а вот проводка по салону нужна другая

УДАЧИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, по салону придется ложить новые провода которых не будет хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@katran,

Вообще то тема для доп оборудования, её туда перенести бы.

А по теме:

Там ещё в переднюю дверь релюха отключающая, доп блока нет, а вот проводка по салону нужна другая

УДАЧИ

Вопрос по релюшке. Там какая то спец релюха, или обычная 12 Вольтовая которые продаются в автомагазинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специальная, она обрубает питание чтоб мотор не сжечь, наскока помню, и есть функция опускания стекла от кратковременного нажатия (если не так что то сказал ребята поправят)

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите...стандартные стеклоподъемники возможно поставить...или надо только от мони брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моне нет никаких "фишек" со стеклоподъёмниками поэтому можно ставить любые.Там только у водителя двойная кнопка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторы поставил, осталось только кнопки подключить. Буду на ТАЗовские кнопки подключать. Дело в том что оригинальные некуда ставить. И у меня проводка другая совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

поставил себе все 4 стеклоподъёмника на моню 94 года если что-то интерисует спршивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, я сам видел) Стало как родное!,

 

@katran, А чем собственно тазовские от наших по форме отличаются??? Там только полярность на подсветку разная. Купи облицовку ручки от авто с подъемниками и колхозить ничего не надо ИМХО

Изменено пользователем morzh_ico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

очередной раз нарываюсь на "неправильную" проводку в дверях -- в моей машине на замке три контакта, и квадратная фишка, у донора 96-97го года -- 6 контактов, и круглая фишка.

Замучился искать "правильные" провода. Не подскажет кто, где найти электрическую схему разводки проводов-- уже вторые сутки ползаю по поиску, бесполезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Внесу свои пять копеек. Как-то тоже надоело мне крутить весла и пришла мысль установить электро подъемники . Скажу сразу если руки ростут от куда надо , то и работы не так уж и много . Вобщем у меня и моего друга были седанчики одного года но с разной комплектацией , у меня весла у него передний электро пакет . Отдали ему за долги салон от ГИА версии и кучу проводов от разобранного мондео . Я прикупил у него старий салон но в очень хорошем состоянии с электро сидухой и картами под передний электропакет . Немного пришлось поискать электрику себе , но удача улыбнулась и я нашел авто на разбор по объявке . Авто был бит ,но не разобран , я сам снимал все мне необходимое : механизмы подъема с маторчиками - 4 шт , ручки открывания с оконтовкой под кнопки - 4 шт , кнопки одиночные 3 шт , блок кнопок водительской двери на четыре кнопки , вся проводка по дверям , обрезаные фишки стоек . В водительской двери есть релле , его вместе с проводкой забираем тоже иначе ничего работать не будет ( проверено ).Если делать все качественно , то необходимо извлечь весь салон вместе с напольным покрытием и шумкой, так как лично я проводил провода по сеществующим жгутам в авто , чтобы исключить перелом и возгорание . По дверям все становится легко и проблем никаких . Так как вместе с салоном я прикупил огромную кучу проводов , а они с фишками разного колибра , на подключение водительского сидения нашлась фишка с проводами нужной длины которую я запитал на пустой предохранитель под приборкой ( с напряжением не зависимо от замка зажигания ). Запитку самого электропакета также завел в штатное место , предохронитель или 20 ,или 30 А не помню . Провод с него выходит на правую сторону авто  на фишку под ногами у пассажира ( провод фиолетового цвета). Все провода от кнопок дверей сводятся к водительской двери , по два провода от каждой двери ,ведем плюс от фиолетового провода и масса (черный провод ) прикручиваем к котпусу авто . Подсветку кнопок и ручек дверей я подсоединял на габариты , но наверное не правильно это , так как  при постановке авто на стояночные огни ,светятся кнопки и ручки .

У друга салон был только с передним пакетом и в задних картах остались отверстия от ручек которые я заткнул заглущками от крутилок положения спинки с моих старих сидух .

Все удачи в реализации данной функции в своем авто :)  

Изменено пользователем romapinsr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Подсветку кнопок и ручек дверей я подсоединял на габариты , но наверное не правильно это , так как  при постановке авто на стояночные огни ,светятся кнопки и ручки .

 

Не правильно подключил. У меня с завода подсветка кнопок от габаритов. Просто на габариты идет 3 ветки: левая сторона, правая сторона и подсветка приборов и бардачка. Вот от этой ветки нужно запитать подсветку кнопок. Тогда все будет ок.

 

Хотя в некоторых моделях подсветка включается от зажигания (когда подается питание на СП). Если ты подключил напрямую, то ищи провод подсветки приборов и бардачка и оттуда запитывай.

Изменено пользователем Alex_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кнопки стеклоподъёмников к замку зажигания а подсветка ручек от габаритов (приборов) это так с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня тоже есть желание установить э/стеклоподъемники. Тем более у меня есть полностью передние двери со всей проводкой, переключателями и начинкой, но у меня в стойке один разъем заглушен резинкой. Вот я стою перед выбором: поменять полностью двери (машина сейчас на капиталке кузова сам занимаюсь) или переставлять нутро из запасных дверей в свои, которые на машине. Однозначно, что придется приобретать другую облицовочную панель двери (возможно только левую), которая стоит внутри салона, так как декоративная накладка открывания двери, совмещенная с кнопками управления стеклоподъемниками не становится в имеющую декоративную облицовку. И если кто занимался этим вопросом пожалуйста подскажите по поводу проводки в машине, ведь надо устанавливать разъем вместо заглушки, ну и какие провода куда подключать. С уважением Сергей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня тоже есть желание установить э/стеклоподъемники. Тем более у меня есть полностью передние двери со всей проводкой, переключателями и начинкой, но у меня в стойке один разъем заглушен резинкой. Вот я стою перед выбором: поменять полностью двери (машина сейчас на капиталке кузова сам занимаюсь) или переставлять нутро из запасных дверей в свои, которые на машине. Однозначно, что придется приобретать другую облицовочную панель двери (возможно только левую), которая стоит внутри салона, так как декоративная накладка открывания двери, совмещенная с кнопками управления стеклоподъемниками не становится в имеющую декоративную облицовку. И если кто занимался этим вопросом пожалуйста подскажите по поводу проводки в машине, ведь надо устанавливать разъем вместо заглушки, ну и какие провода куда подключать. С уважением Сергей. 
Обратись в личку к    shihandos  Он недавно занимался этой проблемой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Ребят, такой вопрос:

Есть мой моник, есть донор. На доноре электростеклоподьемники. Подскажите, питание к разьему двери подведено на них с завода? Или самому? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я телепат.... но то вижу у тебя проводку в дверях, то не вижу....  конкретно сказать не  могу...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Balta сказал:

Я телепат.... но то вижу у тебя проводку в дверях, то не вижу....  конкретно сказать не  могу...  

Сорян) 

Завтра сфоткаю свою и с донора. В двери они идентичны (только две ветки добавилось - на кнопку и на движок подьемника). Фишки идентичны, стает как родная, замок и динамик работают. Начал с пассажирской двери. 

  Главный вопрос - с завода питание в разьем на стойке подведено, или самому? И возможно пассажирская без водительской не работает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил передние стеклоподъемники на тачку, в которой их не было. Всю требуху (мотор, механизм, кнопки, проводку, дверные карты, реле в водительскую дверь) взял с донорских дверей. По самой машине только вставил отсутствующий пред в салонном блоке предов. Проводку подключил в штатный круглый разъем.

Пассажирская без подключения косы с реле, с правой двери, вроде не работает

Изменено пользователем reunion89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
15.01.2020 в 15:35, reunion89 сказал:

Я ставил передние стеклоподъемники на тачку, в которой их не было. Всю требуху (мотор, механизм, кнопки, проводку, дверные карты, реле в водительскую дверь) взял с донорских дверей. По самой машине только вставил отсутствующий пред в салонном блоке предов. Проводку подключил в штатный круглый разъем.

Пассажирская без подключения косы с реле, с правой двери, вроде не работает

Сделал все так же... Мертвые(

Кто знает куда "+" приходит? 

Вся проводка родная (с доноров) , реле с водительской двери взял точно рабочее... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.01.2020 в 15:35, reunion89 сказал:

Я ставил передние стеклоподъемники на тачку, в которой их не было. Всю требуху (мотор, механизм, кнопки, проводку, дверные карты, реле в водительскую дверь) взял с донорских дверей. По самой машине только вставил отсутствующий пред в салонном блоке предов. Проводку подключил в штатный круглый разъем.

Пассажирская без подключения косы с реле, с правой двери, вроде не работает

Сделал все так же... Мертвые(

Кто знает куда "+" приходит? 

Вся проводка родная (с доноров) , реле с водительской двери взял точно рабочее... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сид 3/9 Ремонт, обслуживание, тд, электро схемы, и.т.д

https://www.mondeoclub.ru/remont/files/index.php

 

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завода проводка подведена к разъемам дверей. В дверях проводов с разъемами нет, нужно добавлять. В круглых разъемах не хватает контактов. Работать пассажирский стеклоподъемник без водительской проводки с релюшкой не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Проводку в обе двери забрал с донора, но все равно остались мертвыми(

 Кинул дополнительный "+" с зажигания. Работают правильно оба, единственный нюанс - подсветка загорается вместе с блоком управления фарами, а не при включении освещения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...