Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Установка генератора Valeo TG12C015 на М-3 2.0 МКПП


Рекомендуемые сообщения

От меня дорога+время будут равны разнице в стоимости восстановленного на экзисте. Да и хотелось бы новый по разумной цене, но желательно не Вистеон. Ну почему, млин, на нашу машинку нельзя купить новый Бош и не париться? :sten: Только восстановленный, и не факт что не китайскими запчастями...

 

Или уж заказать китаезу? Сейчас заезжал в местный фордовский магаз - лежил BSG (Basbug), пишут Турция, но турки явно упаковщики, а производится скорее всего в Китае. Стоимость 6840руб. Потходит защитная пластиковая крышка, в отличии от Cargo. И один-в-один Вистеон по всем внутренним деталюшкам, только собран по-китайски :D Ну проводочки фиговенькие видно, намотка обмоток не очень ровная, диодный мост потоньше. И без обгонной муфты (ну это может и не хуже). Инфы в инете по BSG ноль. Кто с таким имел дело?

 

Или все же Lucas? Или придет то же самое? :D

Изменено пользователем Anders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я уже согласен на колхоз

РР от Вистиона , остальное от Боша

слепить бы это всё хоть на жвачку и закрепить как то

...

Серёга

в принципе можно что то придумать таким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже согласен на колхоз

РР от Вистиона , остальное от Боша

слепить бы это всё хоть на жвачку и закрепить как то

...

Серёга

в принципе можно что то придумать таким образом?

Дедди, дружище, а у тебя не было опыта общения с восстановленным Бошевским геной? Интересует общее качество и какими з/ч его восстановили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бошевский гена от транзита 0124415030 1C1T10300AF

без всяких переделок прекрасно встанет на ST220.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бошевский гена от транзита без всяких переделок прекрасно встанет на ST220.

А к нам не подойдет из-за другого расположения трехконтактного разъема или алгоритм РР другой?

 

BSG (Basbug) при детальном сравнении с оригинальным оказался той еще поделкой. У родного четыре вывода статора припаяны к диодному мосту, а у BSG только три. Вывод одного диода обкушен под ноль. И на диодном мосту только три лепестка. Вот и задумался я - как можно соединить звездой обмотки и при этом иметь три вывода??? Или на китайцах они соединены в треугольник?

Брать пока не стал...

Изменено пользователем Anders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам не подойдет, алгоритм реле другой. А вот ST-никам можно сказать подвезло. У них правда и родной никаких особых нареканий не доставлял.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бошевский гена от транзита 0124415030 1C1T10300AF

без всяких переделок прекрасно встанет на ST220.

 

так он и на 2.5 встанет

помнишь я тебе говорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам не подойдет, алгоритм реле другой. А вот ST-никам можно сказать подвезло. У них правда и родной никаких особых нареканий не доставлял.

Сергей, а если три вывода со статора то это треугольник получается? Или у китаез все хитрее?

BSG ремонтировать приходилось? Гуано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже не знаю что это такое BSG. Ничего хорошего, кроме вистеон и валео просто не бывает, все остальное различные китайские модификации.

Три вывода это может быть и звезда, просто средний вывод не всегда в генераторах используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три вывода это может быть и звезда, просто средний вывод не всегда в генераторах используется.

А если так мощность его меньше? Или от этого не зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощность в этом случае меньше примерно на 5-10%.

ОК, буду иметь ввиду.

Я, если честно, хотел взять этот BSG с идеей если полетит, то хоть з/ч на мой Вистеон останутся. А по факту вряд ли, диодный мост явно другой, статор тоже, да и якорь теперь под вопросом.

 

Эх, если бы пришел Валео с нормальным расположением разъема... А в Экзисте теперь от меня шарахаются, их за возврат, видимо, наказывают.

Может на выхах в Кунцево смотаться и живьем что-нить выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на выхах в Кунцево смотаться и живьем что-нить выбрать?

и заодно заскочить к Сергею и восстановить свой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй у них купить, вроде ими торгуют: Поиск аналогов для TG12C015 VALEO - Генератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй у них купить, вроде ими торгуют: Поиск аналогов для TG12C015 VALEO - Генератор

Срок один день. Потом не удивляемся если привезут опять именно тот же генератор, от того же поставщика , в вывернутой коробке месмсер - TG12C110. Есть подозрение что торгует им один и тот же поставщик.

Такие вещи заказывать только через предварительный звонок , разговор в виде допроса с пристрастием и только с компетентными сотрудниками.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок один день. Потом не удивляемся если привезут опять именно тот же генератор, от того же поставщика , в вывернутой коробке месмсер - TG12C110. Есть подозрение что торгует им один и тот же поставщик.

Такие вещи заказывать только через предварительный звонок , разговор в виде допроса с пристрастием и только с компетентными сотрудниками.

Написал им. Должны перезвонить. Буду пытать с пристрастием)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто спроси - не в компании ли Вольтаж они будут брать сей генератор. Если там , то это опять тот же самый генератор и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто спроси - не в компании ли Вольтаж они будут брать сей генератор. Если там , то это опять тот же самый генератор и есть.

ОК, спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытал менеджера, хороший толковый парень попался. Он связался с поставщиком - действительно компания "Вольтаж" и действительно в коробке лежит TG12C110. Так что облом...

Правда вчера на Экзисте засветился Lucas El LRB00497 по смешной цене 8900руб. Может его попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня ценник на этот lucas экзист 12.800 р. кажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за это время уже 1319014 из экзиста пришел бы .

Ну так он опять же восстановленный, непонятно какими з/ч и за 14600руб.

Я уж лучше у Вас обменный возьму с гарантией за 5400руб.

 

ЗЫ: А Лукас у меня в корзине по 8900руб сохранился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж лучше у Вас обменный возьму с гарантией за 5400руб.

это буде правильное решение, если Лукас не придет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...