Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Осмотр б у Мондео 4 при покупке


Рекомендуемые сообщения

какое можно получить удовольствие в "голой"машине,с двиглом 1.6

Всё это условности. Многие опции можно доставить самому. Но даже дело не в этом. Мне вот интересно, что такого есть в "неголом" мондео? Кто-нить задумывался как часто опциями пользуется? Я вот даже стеклоподъёмники задних дверей не заказывал бы - ими пользовался пару раз за 5 лет владения. Такая же ситуация с электрорегулировкой зеркалами. Про такие "важные опции" как датчик дождя/света вообще молчу. На самом деле как правило мы платим не за что. А те кто покупая б/у платят за чужие навороты для меня вообще загадочные люди. Я сторонник пустой, но исправной машины, иначе на кой мне нужен навороченный экземпляр, который из ремонтов не выкисает. Так, только разве что знакомым рассказывать, чем владеешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё это условности. Многие опции можно доставить самому. Но даже дело не в этом. Мне вот интересно, что такого есть в "неголом" мондео? Кто-нить задумывался как часто опциями пользуется? Я вот даже стеклоподъёмники задних дверей не заказывал бы - ими пользовался пару раз за 5 лет владения. Такая же ситуация с электрорегулировкой зеркалами. Про такие "важные опции" как датчик дождя/света вообще молчу. На самом деле как правило мы платим не за что. А те кто покупая б/у платят за чужие навороты для меня вообще загадочные люди. Я сторонник пустой, но исправной машины, иначе на кой мне нужен навороченный экземпляр, который из ремонтов не выкисает. Так, только разве что знакомым рассказывать, чем владеешь...

про датчик дождя и света я тут тоже спорил(не убедительно :D ),но осталное все нужно. задние стеклоподъемники на веслах-это чудо. и...как уже писали для нашего климата не хватает обогрева руля! а эл.регулировка зеркал вообще нужная опция.я вспомнил давно бывший у меня отеч.автопром,когда просишь пассажира покрутить зеркальце :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про датчик дождя и света я тут тоже спорил(не убедительно :D ),но осталное все нужно. задние стеклоподъемники на веслах-это чудо. и...как уже писали для нашего климата не хватает обогрева руля! а эл.регулировка зеркал вообще нужная опция.я вспомнил давно бывший у меня отеч.автопром,когда просишь пассажира покрутить зеркальце :D

Ну то что я привёл это не суть. Это есть практически у всех. Хотя наличие всего этого не более чем "шоб було". Речь о другом.Озвучь мне пожалуйста, что такого есть в "неголом" мондео. Вопрос не праздного характера. Ковырял конфигуратор - большинство опций полная хрень из области раз в год, а то и два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Речь о другом.Озвучь мне пожалуйста, что такого есть в "неголом" мондео. ...

Из того, чем с удовольствием пользуюсь - климат-контроль и круиз-контроль. Неплохо когда есть обогрев лобового и датчик дождя, хотя для нашего климата неактуально. Ну кожаный салон ещё - на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ты покупаешь б.у в топе, и даже отрицать не собираешься, что будешь его ремонтировать, ремонтировать, и ремонтировать.

Отрицаю. На своем за 2 года и 50 тыс. км. заменил рулевые наконечники, опорники, стойки стабилизатора, сальник полуоси, все колодки. На все это потратил один день, делал сам. Еще лобовое стекло менял - прилетел камень. Ну и фильтра, масло, это само собой. Из прогнозируемых вложений - тормозные диски при следующей замене колодок и если бы не продавать, то летней резины хватит только на этот сезон, к следующему лету нужен был бы комплект. Ты я думаю понимаешь, что это крупа, и от этих затрат я не был бы застрахован даже взяв новое авто.

 

Четыре года у меня Вектра С, которую брал с пробегом 27 тыс, в возрасте 1,5 года. Сейчас пробег уже 150 почти. На ней конечно поломок было побольше, но стоимость пробега с учетом всех расходов меньше 4-х рублей на километр. Никаких глобальных проблем не было. Ни с коробкой роботом, ни с фазовращателями, ни с электрикой. В общем всего того, чем пугают вектраводов со мной не случилось.

 

А теперь представь, что покупая новую, в комплектации попроще, ты 5лет просто НИЧЕГО ремонтировать не будешь, там ломаться нечему.

Все, что я перечислил выше сломается и на твоей, эти узлы одинаковые. На лобовом стекле ты сэкономишь, если у тебя оно без подогрева, ну и на резине, если 16-е у тебя.

 

Я тебе дал ссылку - уж потрудись потратить своё драгоценное время и прочитать.

Я трудился не ссылки читать, рулил кузовными цехами на дилерах опеля и тойоты. И пусть последние пять лет с автомобилями связан лишь косвенно, не думаю. что изобретены новые технологии на данном поприще. Так что если без колхоза, то скол ты ничем не уберешь, кроме покраски пятном. Все остальное будет заметнее. А что касается 100% имитации, может ее и не будет 100%-й, но визуально покрашенную деталь определит не каждый, если красит профессионал. А если не видно без приборов, я это к недостаткам не отношу.

 

 

Мне вот интересно, что такого есть в "неголом" мондео? Кто-нить задумывался как часто опциями пользуется?

Приведу свое мнение: Датчиком дождя и света пользуюсь постоянно. Очень удобно, что про выключатель света можно забыть. При мелком дожде удобен и датчик дождя. Да, на мондео он не эталон, на вектре у меня он адекватнее. Задние стеклоподъемники, не самая архиважная вещь, но подходя летом к машине, удобно с ключа открыть все окна, что бы быстрее остудить салон. Да и дети маленькие, сами крутить еще не могли, бывает на стоянке им открываешь. Очень часто пользуюсь круизом, очень удобен 2-х зонный климат. Лобовое стекло с подогревом - не нужно шкрябать лед, накрывать покрывалами и т.п. - пара минут и стекло оттаяло. Бесключевой доступ - это просто песня, не нужно никаких лишних действий, чтобы попасть в авто. Бывает к вектре подойду, за ручку дергаю, не понимаю, почему не открывается. :) Регулировка зеркал - если ездишь один, конечно почти не нужна. Но иногда при маневрировании задним ходом очень удобно опустить правое зеркало, что бы посмотреть на бордюр. Электрическая регулировка сидений - вроде и не нужна, но как удобно подрегулировать кресло в движении. Что касается кожи, то кожу я не люблю, считаю, что это понты. Я поклонник тряпки, на ней много приятнее и зимой и летом. У меня салон с алькантарой, на ней не холодно зимой и не жарко летом, но кожаные боковины все портят. И только люк, пожалуй, я бы отнес к лишним опциям.

Изменено пользователем andryushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я трудился не ссылки читать, рулил кузовными цехами на дилерах опеля и тойоты. И пусть последние пять лет с автомобилями связан лишь косвенно, не думаю. что изобретены новые технологии на данном поприще. Так что если без колхоза, то скол ты ничем не уберешь, кроме покраски пятном.

Ты безнадёжно отстал. Но с твоим "рулил" ты этого никогда не признаешь. Дальше дискутировать не вижу смысла. И покраска и детейлинг не стоят на месте. Интересно? Ищи сам. Я пас.

Регулировка зеркал - если ездишь один, конечно почти не нужна. Но иногда при маневрировании задним ходом очень удобно опустить правое зеркало, что бы посмотреть на бордюр.

Я для себя этот вопрос решил 15р зеркальцем в ашане. Видно всегда и дёргать ничего не надо.

Вообщем посмотрел я про опции, почитал. Из собственного опыта - всё что лично нужно мне -я доставлю сам. Опыт уже есть на нынешнем мондео. И кож.салон в том числе. Спасибо - сделал вывод что можно брать пустой и не платить за фенечки, которые кто-то заказывал под себя. Мне они не нужны будут и не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицаю. На своем за 2 года и 50 тыс. км. заменил рулевые наконечники, опорники, стойки стабилизатора, сальник полуоси, все колодки. На все это потратил один день, делал сам. Еще лобовое стекло менял - прилетел камень. Ну и фильтра, масло, это само собой. Из прогнозируемых вложений - тормозные диски при следующей замене колодок и если бы не продавать, то летней резины хватит только на этот сезон, к следующему лету нужен был бы комплект. Ты я думаю понимаешь, что это крупа, и от этих затрат я не был бы застрахован даже взяв новое авто.

Крупа, это в смысле машина сыпется? Тогда соглашусь. Я не привык к таким проблемам, для меня это очень серьёзные ремонты.

 

Все, что я перечислил выше сломается и на твоей, эти узлы одинаковые. На лобовом стекле ты сэкономишь, если у тебя оно без подогрева, ну и на резине, если 16-е у тебя

Отнюдь. На моей новой машине за весь срок использования, и это не 2 года, а 5, из строя вышли только лампы ближнего света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо - сделал вывод что можно брать пустой и не платить за фенечки, которые кто-то заказывал под себя. Мне они не нужны будут и не интересны.

Климат-контроль я бы посоветовал брать, его доустановить малореально, а вот остальное - да, вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gonzales,

Да, а причем здесь детейлинг (слово то какое, не знаю когда его придумали, но то, что этим словом обозначается существует уже очень давно) и скол краски до грунта? Это ведь разные вещи. Впрочем ты мне так и не ответил на вопрос который я задал уже много раз. Я не настаиваю, на ответе ибо знаю его. Можем закончить дискуссию и остаться каждый при своем. Если хочешь продолжить, то ответь на вопрос, что бы разговор слепого с глухим не продолжать.

 

Крупа, это в смысле машина сыпется?

Крупа это мелочи. Сленг.

 

Я не привык к таким проблемам, для меня это очень серьёзные ремонты.

Извини, но я подсталом. Мы определенно из разных миров, если серьезным ремонтом считать сумму в районе 10-ти тысяч за два года в подвеску, плюс 10 тысяч на стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из строя вышли только лампы ближнего света.

А у меня лампы как раз в порядке, ибо ксенон. Тоже, кстати, очень хорошо и в грязь не пачкаются и светят отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё что лично нужно мне -я доставлю сам

А смысл тратить время? Значительной экономии не будет, время потеряете. Если брать б/у, тогда да, если речь о новой, проще заказать все сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а причем здесь детейлинг (слово то какое, не знаю когда его придумали, но то, что этим словом обозначается существует уже очень давно) и скол краски до грунта? Это ведь разные вещи. Впрочем ты мне так и не ответил на вопрос который я задал уже много раз. Я не настаиваю, на ответе ибо знаю его. Можем закончить дискуссию и остаться каждый при своем. Если хочешь продолжить, то ответь на вопрос, что бы разговор слепого с глухим не продолжать.

Хорошо. Упрощённо. Без бла-бла-бла. Как можно убрать скол за пять минут. Берёшь полироль уритан в цвет, наносишь, располировываешь, сверху накрываешь например жидким стеклом. Скол будет виден если сильно присматриваться. Могу дать ссылку на видео и описание - но зная твоё предвзятое отношение - не буду. Это дешевле покраски, может сделать каждый сам, не снижает конечную стоимость при продаже в отличие от покраски. Всё это называется если не детейлинг, то накрасить губы. Но суть одна. Выглядеть лучше.

З.ы. Есть вещи посерьёзней, подороже, потехнологичней. Зубочистки тоже используют сейчас, но это кто по старой лавке живёт. Ещё вопросы?

А смысл тратить время?

Ну надо ж чем-то заниматься - всё и сразу неинтересно. Тем более для меня мондео свыше миллиона уже неактуален. Полно вариантов других, как новых, так и б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для желающих поспорить по поводу сколов - всё это проделываю на собственном мондюке тёмно-синего цвета. Даже тему открыл специальную в нашем разделе - пока никто не жаловался. Ссылки не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, но я подсталом. Мы определенно из разных миров, если серьезным ремонтом считать сумму в районе 10-ти тысяч за два года в подвеску, плюс 10 тысяч на стекло.

Конечно из разных, то, что тебе, бывшему работнику автосервиса обходится в 10т, человеку не связанному с автобизнесом может вылиться не в одну сотню тысяч, я думаю тебе это должно быть хорошо понятно. Только думаю, с такими навыками ты мелко плаваешь, для тебя идеальный вариант - разбитый в лепёху кайен, за пару месяцев его восстановишь, и вуаля, за 500-700т у тебя по настоящему престижный и мощный автомобиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тебя идеальный вариант - разбитый в лепёху кайен,

:D Где-то уже это недавно было.

З.ы. Каен восстанавливать - никто умным не назовёт. :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно из разных, то, что тебе, бывшему работнику автосервиса обходится в 10т, человеку не связанному с автобизнесом может вылиться не в одну сотню тысяч, я думаю тебе это должно быть хорошо понятно....

Какую же хрень ты несёшь :D , чемпион тролинга :)

Самое смешное - ведётся народ :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Afrol, хрень скорее ты несёшь, и другие чемпионы бюджетного ремонта. Замена рулевой рейки в сборе - банальнейший способ развода при жалобах на стуки в рулевом. Сколько она стоит - наверняка знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это называется если не детейлинг, то накрасить губы.

Я же об этом и говорил - что бы было не заметно, только покраска. И я вас уверяю, что если работает профессионал, закрашенный скол или тычок на капоте, двери и т.п. вы не заметите. Скажу больше, даже зная где скол был, его не найти.

 

всё и сразу неинтересно.

Если тебе интересно, то это имеет право на жизнь и я тебя понимаю. Если ради сэкономить, то нет. Впрочем, я не боюсь б/у машин еще по одной причине. Ремонт иногда, это хобби, как рыбалка у некоторых или катание на лыжах. Главное оценить возможные риски.

 

Только думаю, с такими навыками ты мелко плаваешь, для тебя идеальный вариант - разбитый в лепёху кайен, за пару месяцев его восстановишь, и вуаля, за 500-700т у тебя по настоящему престижный и мощный автомобиль.

Есть у меня и такой опыт. В моем случае положительный, учитывая мой уровень, а вообще это крайне рискованное с экономической точки зрения мероприятие. Скажу больше, если вы не работаете в сфере услуг кузовного ремонта, то это мероприятие 100% убыточное, если делать со 100%-м восстановлением потребительских свойств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое можно получить удовольствие в "голой"машине,с двиглом 1.6
Как можно получить удовольствие не в ауди А8? купить уж тогда приору:-дешево и сердито!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в машине важней всего среди доп опций:

 

-обогрев боковых зеркал

-обогрев лобовика

-жопогреи (хотя бы передние)

-климат-контроль

-круиз контроль

-парктроник

 

У мну комплектация тренд с зимним пакетом, т.е. из перечисленного нет круиз-контроля и парктроников (пока). Увы, круиз доустанавливать совсем не бюджетно.

 

Я даже считать не буду-по-любому ясно, что взяв пустую машину доустановить вышеперечисленные опции выскочило бы дороже нежели комплектация с уже включенными ништяками.

 

Все это ИМХО. Но соглашусь, что полный фарш-не панацея и зависит от предпочтений владельца. Если амбиент самодостаточен для юзера- -то почему нет. Гораздо важнее, чтобы авто соответствовала ездовым качествам, нормам безопасности и надежности владельца

Изменено пользователем Kenterville
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупа, это в смысле машина сыпется? Тогда соглашусь. Я не привык к таким проблемам, для меня это очень серьёзные ремонты.

 

 

Отнюдь. На моей новой машине за весь срок использования, и это не 2 года, а 5, из строя вышли только лампы ближнего света.

 

А за 5 лет пробег какой? Тыщ 30?))))))

 

Просто у некоторых пробег в год 50-70 норма, а у некоторых 5-7......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же об этом и говорил - что бы было не заметно, только покраска. И я вас уверяю, что если работает профессионал, закрашенный скол или тычок на капоте, двери и т.п. вы не заметите. Скажу больше, даже зная где скол был, его не найти.

 

Скажем так. Сколы на капоте это не Бог весть какой косяк. Из собственных наблюдений- крашеная деталь пугает потенциального покупателя. Рассказ о покраске ради сколов - настораживает неадекватностью. Особенно на свежих машинах. Есть прямая взаимосвязь - красили капот - смотали пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех своих машинах всегда подкрашиваю сколы зубочисткой и не парюсь.

Если покупатель б/у адекватный, то он понимает, что машина с пробегом под 100тыкм не может не иметь сколов.

Пусть у меня на капоте два десятка точек от зубочистки, но ИМХО это лучше чем три раза крашеный капот. тем паче что ни один дилер не покрасит лучше чем завод :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже считать не буду-по-любому ясно, что взяв пустую машину доустановить вышеперечисленные опции выскочило бы дороже нежели комплектация с уже включенными ништяками.
Когда я брал машину все указанное вами можно было заказать в Ambiente, кроме климат-контроля.
Если амбиент самодостаточен для юзера- -то почему нет. Гораздо важнее, чтобы авто соответствовала ездовым качествам, нормам безопасности и надежности владельца

Вот об этом я своими постами и хотел сказать. Каждый выбирает сам и считать оппонента идиотом, только по тому что он кайфует на амбиенте с моей точки зрения как минимум странно :)

Изменено пользователем rmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть у меня на капоте два десятка точек от зубочистки, но ИМХО это лучше чем три раза крашеный капот.

А по мне наоборот. Пусть будет тоже имхо. Подкреплю лишь тем, что все твои подкраски видны и портят внешний вид, а три мои раза нет.

 

Сколы на капоте это не Бог весть какой косяк. Из собственных наблюдений- крашеная деталь пугает потенциального покупателя.

По поводу сколов согласен, а по поводу крашеных деталей, кого-то прельщает заводская покраска, пусть и заляпанная зубочистками. а кому-то важен внешний лоск и состояние конфетки. Не угадаешь, на кого попадешь при продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...