Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Непонятен уровень масла по щупу.


Рекомендуемые сообщения

У меня также как и у тебя два отверстия и между ними штриховка, на данный момент у меня масла на мм выше верхнего отверстия т.е. Max. Мерил масло и на холодную и на горячую( после того как поездил, 20 мин подождал и замерил, впринципе тоже самое что и на холодную)

первый раз когда менял масло (только купил машину), залили на СТО по отверстие. В принципе уровень так и держался, только по зиме из под клапанных крышек да поддона подтеки появились. Хотя уровень не сильно упал. Осенью поменял прокладки на крышках да поддоне, залил по верхнюю границу штриховки. Залилось ровно 5,5 литра. Зимой как то глянул смотрю уровень упал, добавил где то 200 гр. потом только заметил что машина боком стояла. Сейчас уровень почти под верхнее отверстие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Такой вопрос. У меня двигатель 2.0 бензин. Щуп тросовой круглый на кончике. Есть ли разница в щупах разных двигателей? Или же надо срочно щуп менять? В манкала такой обозначен для дизельного двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. У меня двигатель 2.0 бензин. Щуп тросовой круглый на кончике. Есть ли разница в щупах разных двигателей? Или же надо срочно щуп менять? В манкала такой обозначен для дизельного двигателя.

На всех бензинках кажется с 05 года такой щуп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех бензинках кажется с 05 года такой щуп.

Спасибо успокоил, а то я уж начал волноваться, что щуп не родной и показывать может не правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@samlair666,

Да, у твоего ФМ тросовый масляный щуп.

Измерение уровня масла на 2-ом вытаскивании. Такая вот фича.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@samlair666,

Да, у твоего ФМ тросовый масляный щуп.

Измерение уровня масла на 2-ом вытаскивании. Такая вот фича.

Удачи.

Большое спасибо) А что значит на втором вытаскивании? Вытащил протер, засунул, вытащил посмотрел? Или как то по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо) А что значит на втором вытаскивании? Вытащил протер, засунул, вытащил посмотрел? Или как то по другому?

Да, именно так, как вы описали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так, как вы описали :)

Так это же у всех так, а не только у ФМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же у всех так, а не только у ФМ

Ну я бы не сказал, что у всех. Не только у ФМ, конечно, но как видно по данной теме - многие люди этого не знали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказал, что у всех. Не только у ФМ, конечно, но как видно по данной теме - многие люди этого не знали

Странно. Ведь если первый раз щуп смотришь, на нем остатки масла, которое переиещалось во время работы двигателя. Соответственно и показывать будет не верно. А так протер и окунул чистый щуп в спокойное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащил протер, засунул, вытащил посмотрел

Ну да. Так делают все.

Трубка, в которой находится щуп, в нижней своей части изгибается и входит в картер перпендикулярно его стенке.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Замерил уровень масла, по щупу показывает до нижней отметки, до верхней отметки есть по краям, нужно доливать или нет?


https://yadi.sk/i/0CNbjFaApymuH


https://yadi.sk/i/VYxWs5LipyjmZ


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что за прикол такой, неужели нормальный щуп нельзя было сделать, просто бесят некоторые решения инженеров форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говориться что есть,то есть, раньше нормально показывало уровень, а сейчас хрень какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

неужели нормальный щуп нельзя было сделать

Это вопрос не к Форду, а к Мицубиши.

Уже 12 лет с Фордами и не испытываю проблем измерения уровня масла в картере двигателя.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем добрый день. Подскажите, может кто нибудь знает, есть ли разница в длине/чём либо ещё щупов от двигателя duratec 1.8 125л.с 2006 года и duratec 2.0 145 лс 2002 года? Щуп сломали, не знаю какой заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕгорКин,

Заказывай щуп рестайла - своего "родного".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕгорКин,

Заказывай щуп рестайла - своего "родного".

Удачи.

Дело в том что двигатель поменял с 1.8 2006 года на 2.0  2002 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕгорКин,

С полной уверенность сказать не могу, но такая деталь должна быть по дЛине одинаковая. 

Предлагаю проверить их идентичность, сравнив их Finish коды в "Микрокаталоге Форд". Если коды одинаковые, то и одинаковые по длине щупы.

У меня, к сожалению, нет его. Ибо бы посмотрел.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕгорКин,

С полной уверенность сказать не могу, но такая деталь должна быть по дине одинаковая. 

Предлагаю проверить их идентичность, сравнив их Finish коды в "Микрокаталоге Форд". Если коды одинаковые, то и одинаковые по длине щупы.

У меня, к сожалению, нет его. Ибо бы посмотрел.

Удачи.

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕгорКин,

Пожалуйста.

В от ссылка на Микрокат. Скачивай

http://mondeoclub.ru/forum/topic/48739/

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер. Подскажите точные размеры щупа ( в мм., от начала до min и max ) если можно фото с линейкой

не могу понять,может не тот щуп стоит Монде 3   1.8   125л.с   бензин 2002 г.в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня пятый Мондео, поменял масли с фильтром, поставил фильтр моторкрафт. Залил по учебнику 5л. А на щупе показывает то половину то три четверти примерно то опять меньше! Гуляет уровень то верх то вниз! Может фильтр поменять опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 2128 сказал:

У меня пятый Мондео, поменял масли с фильтром, поставил фильтр моторкрафт. Залил по учебнику 5л. А на щупе показывает то половину то три четверти примерно то опять меньше! Гуляет уровень то верх то вниз! Может фильтр поменять опять?

Интересно как проверяешь. Надо описать свои действия. А такого как описываешь не может быть и фильтр здесь не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...