Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Непонятен уровень масла по щупу.


Рекомендуемые сообщения

На 2,0 всё нормально у Фокуса. :)

у меня 1.6 (125 л.с.) - у него нет крышки декоративной (самого блока) и щуп дебильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да нихрена не понятен уровень на моньке как ни крути, всегда больше мах боказывает.

Вот на опеле у меня было все четко и ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нихрена не понятен уровень на моньке как ни крути, всегда больше мах боказывает

что есть то есть. Для измерения уровня масла надо чтобы монька стоял строго горизонтально, так как щуп масла практически горизонтально находится в поддоне. Про это еще ЖиШа (Олег) в этой теме писал даже вроде с рисунком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что есть то есть. Для измерения уровня масла надо чтобы монька стоял строго горизонтально, так как щуп масла практически горизонтально находится в поддоне. Про это еще ЖиШа (Олег) в этой теме писал даже вроде с рисунком

вчера снимал поддон(зараза плохо герметик положил при ремонте масложора) так вот щуп из трубки даже в поддон не выходит(дорестайл), он в трубке и замеряет масло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот щуп из трубки даже в поддон не выходит(дорестайл), он в трубке и замеряет масло
вроде ЖиШа про это тоже писал, если не ошибаюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что есть то есть. Для измерения уровня масла надо чтобы монька стоял строго горизонтально, так как щуп масла практически горизонтально находится в поддоне. Про это еще ЖиШа (Олег) в этой теме писал даже вроде с рисунком

Ну так в итоге, как все таки оценить количество масла в двигле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makovich, как писано в мурзилке. ставим авто на ровную горизонтальную площадку, через 20 минут после того как заглушил двигло (если канечно на ночь не нашел такую площадку),

1.вынимаем щуп,

2.протираем,

3.вставляем щуп рисками к низу,

4.вынимаем - уровень масла должон быть между минимуму и максимум.

 

И не ленимся, а читаем тему, темы (Замена масла в АКПП это тема в со значком Важно), качаем из раздела файлы Руководство по ремонту для СТО и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как ни устанавливал авто, так и не смог прочитать уровень, хоть режте меня.

Все выше мах кажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни устанавливал авто, так и не смог прочитать уровень, хоть режте меня.

Все выше мах кажет.

значит у тебя выше мах и есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене масла залил 3,9 л.

а что ты считаешь что все слил? ты снимал поддон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ты считаешь что все слил? ты снимал поддон?

А что, для того чтобы слить все масло, нужно снять поддон?

Ты же понимаешь что это глупость.

Тем более авто стояло около 1,5 часов с открученной пробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, для того чтобы слить все масло, нужно снять поддон?

Ты же понимаешь что это глупость.

Тем более авто стояло около 1,5 часов с открученной пробкой.

глупость?, сними поддон после слива масла и ты поймешь о чем я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупость?, сними поддон после слива масла и ты поймешь о чем я

И там останется 5 литров масла )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там останется 5 литров масла )

ты настолько глуп я смотрю, что не можешь произвести простое арифметическое действие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто оперирую фактами, владею двумя нивами, все читаемо всегда и понятно сколько лить, владел опелем все тоже самое.

С монькой в толк взять не могу как это все просчитать и прочитать, владею пол года, ниразу не видел по щупу реального уровня.

На форуме ничего конкретного сказать никто не может.

И это только про уровень масла )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто оперирую фактами, владею двумя нивами, все читаемо всегда и понятно сколько лить, владел опелем все тоже самое.

С монькой в толк взять не могу как это все просчитать и прочитать, владею пол года, ниразу не видел по щупу реального уровня.

На форуме ничего конкретного сказать никто не может.

И это только про уровень масла )

дебильно поддон сделан, у меня правда другой щуп ни как у тебя, я замеряю так: машинку на ровное место, минут 10 чтоб стекло масло, достал щуп, протер, вставил чуток достал см 2 и опять вставил, потом достаю, масло из поддона ни фига все не сливается, чтоб слить как можно больше я задираю морду на подставки(они у меня см40) и то когда я снял поддон (подтекал после ремонта мотора) в нем оказалось грамм 200 масла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дебильно поддон сделан, у меня правда другой щуп ни как у тебя, я замеряю так: машинку на ровное место, минут 10 чтоб стекло масло, достал щуп, протер, вставил чуток достал см 2 и опять вставил, потом достаю, масло из поддона ни фига все не сливается, чтоб слить как можно больше я задираю морду на подставки(они у меня см40) и то когда я снял поддон (подтекал после ремонта мотора) в нем оказалось грамм 200 масла

А что за щуп у тебя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за щуп у тебя?

у меня плоский, как лента, у тебя должен быть круглым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня плоский, как лента, у тебя должен быть круглым

Это с какого перепугу у него круглый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с какого перепугу у него круглый?

на рестайлах вроде был круглый, в чем тогда отличия? Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рестайлах вроде был круглый, в чем тогда отличия?

На моем был плоский 10.2005г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рестайлах вроде был круглый

на моем октябрь 2006 - щуп плоский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем был плоский 10.2005г.

тогда не знаю) вроде ктото отписывался что типа троса с набалдажником на конце, ну значит тупо надо пошевелить щуп в трубке чтобы снять поверхностное натяжение с масла которое не прошло в трубку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа троса с набалдажником на конце
Угу, оно самое. Щуп вставляется в трубку нанесёнными метками на площадке для измерения уровня к двигателю. Таким щупом измерение уровня масла проводить после второго утапливания щупа на штатное место. Первое доставание щупа всегда сухое, второе уже с маслом на измерительной части. Никогда не имел проблем с измерением уровня на ФМ-3. Скорей всего вся такая шняга заключается в том, что измерительная трубка на входе в картер ДВС паралльлельна дорожному полотну и нижняя часть щупа перекрывает отверстие в трубке. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...