Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Замена двигателя 1.8i help


Рекомендуемые сообщения

visla , если б не пробовал - не советовал б тогда. читай пост 14. 10мин съемки и 10 мин установки. Уточню- БЕЗ ГБЦ.

Изменено пользователем MONDEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


visla , если б не пробовал - не советовал б тогда. читай пост 14. 10мин съемки и 10 мин установки. Уточню- БЕЗ ГБЦ.

и что я не снимал чтоль? проще вынуть целеком, говорю отдельно еще тот гемор

 

поскрипт

 

1 снятые агрегаты на руках

2 движку перебрал сцепу отцентровал, собрал с коробасом

3 навесил агрегаты и на место впихнул.

 

4 капаться с двс и каробкой в маторном отсеке, без снятия падрамника это дело не благадарное

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что я не снимал чтоль? проще вынуть целеком, говорю отдельно еще тот гемор

 

поскрипт

 

1 снятые агрегаты на руках

2 движку перебрал сцепу отцентровал, собрал с коробасом

3 навесил агрегаты и на место впихнул.

 

4 капаться с двс и каробкой в маторном отсеке, без снятия падрамника это дело не благадарное

кстате да, центировать потом с коробасом сложно, учитывая что зетек по габаритам сам не маленький, то не удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.

Автомобиль Ford Mondeo 2 1999г.в. двигатель RKF объем 1.8л, требуется замена двигателя.

Возможно ли установить двигатель RKB объемом тоже 1.8л снят с Mondeo 2 1997г.в. и что для этого необходимо?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.

Автомобиль Ford Mondeo 2 1999г.в. двигатель RKF объем 1.8л, требуется замена двигателя.

Возможно ли установить двигатель RKB объемом тоже 1.8л снят с Mondeo 2 1997г.в. и что для этого необходимо?

Заранее благодарен.

лучше ищи с черной клапанной как у тебя, поставить можно любой но здесь дакупать нужно будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас встал вопрос по подключению топливной рампы. Она упирается в правый кронштейн крепления двигателя.

Что нужно докупить, что бы устновить данный двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас встал вопрос по подключению топливной рампы. Она упирается в правый кронштейн крепления двигателя.

Что нужно докупить, что бы устновить данный двигатель?

топливопровод на резиновые шланги перевести как минимум

 

дальше купить опору и кранштейн от того движка

 

да и еще движок у тебя с механикой?

 

и новый что взял с какой каробкой? а то придется тебе еще раз разбирать

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил,всё удачно вроде прошло,вытаскивал без коробки и через верх,не сложно.Завёл,холостые не держит,глохнет,буду смотреть...(может что не подключил...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил,всё удачно вроде прошло,вытаскивал без коробки и через верх,не сложно.Завёл,холостые не держит,глохнет,буду смотреть...(может что не подключил...)

Всё,оказалось не подключил разъём ХХ)) Движок прям шепчет,очень рад.Впервые менял мотор самостоятельно,затратил 3 дня.Так,что ничего там сложного нет,как казалось сначала.Всем спасибо и удачи на дорогах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу здесь.

Посоветуйте, уважаемые форумчане, где

купить двигатель 1.8 RFN, надежную

фирму или разборку. Ну и цены чтоб не

завышены были. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вотграждане не знаю. может на первы монях чуть больше места меж лонжеронами, на втором без снятия коробки ну никак не вылазил, пока две подушки коробки не открутил и коробку раком не поставил. Чтоб нормально снять и поставить нада полюбому коробку снимать, иначе очень геморно. проверенно лично. но без снятия бошки, хотя она и не мешала.

Изменено пользователем arbyzik80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может кому пригодится - поставил себе на ФМ1 94г двигатель блэктоп 99г без замены

ECU. Единственное что нужно оставить от

сильвера - заслонка, показания

потенциометра если мерять по вольтам

одинаковые а диаметр заслонки разный.

Маф с ДТВВ так же с блэка, менять

больше ничего не нужно,перепаять все

разьёмы. Расход по городу 13л на 100км,

из них на каждые 5-10км прогрев. Всё

отлично работает!

Изменено пользователем Andrey30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Подскажите пожалуйста ,у меня на крышке двигателя написано DONS и я хочу поменять двигатель но в основном попадаются с надписью Zetec. Есть в них разница? Двигатель 1.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста ,у меня на крышке двигателя написано DONS и я хочу поменять двигатель но в основном попадаются с надписью Zetec. Есть в них разница? Двигатель 1.8

Одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребятки.спасайте.задрало вкладыш шатунный 1 цилиндр.задрало так хорошо.боюсь что и точить то не чего там под ремонтные размеры.шатын так же поряполо коленом в посадочном месте вкладыша.движок свой скинул.ищу б.у.

вот в чем мой вопрос.у меня двигатель 1.8 zetec 16v 1997г.пробег не известен.

с алюминивой крышкой клапанов на которой и надпись есь zetec.при поиске по разборкам есть с пласиковой крышкой зетеки 1.8

только вот сомнения по поводу крепления к подушке на лонжероне смуты меня одолеваю.какое то оно там другое.не такое как на моем движке.

что мне искать на разборке?какой двигатель 1.8 ?а вот.коробка механика на моей машине .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RKB 115л.с в моем движке.может крепление можно переделать на моей машине подушку там докупить?а то сижу я с родным креплением-оно как бумеранг и не знаю что делать.четко с моим креплением мотор найти сложновато.весь крепеж моего двигателя есть.может быть возможно переставить его на двигатель с пластиковой крышкой клапанов?

предложили поставить RKA кто в курсе в чем отличие от RKB? много переделок выйдет?

Изменено пользователем zloivolk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RKB 115л.с в моем движке.может крепление можно переделать на моей машине подушку там докупить?а то сижу я с родным креплением-оно как бумеранг и не знаю что делать.четко с моим креплением мотор найти сложновато.весь крепеж моего двигателя есть.может быть возможно переставить его на двигатель с пластиковой крышкой клапанов?

предложили поставить RKA кто в курсе в чем отличие от RKB? много переделок выйдет?

у тебя сильвер   крышка клапанная,  то тебе нужно брать любой матор  с сильвер до 98 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя сильвер   крышка клапанная,  то тебе нужно брать любой матор  с сильвер до 98 года.

 

с надписью на крышке DOCH не подойдёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с надписью на крышке DOCH не подойдёт?

зетек  и  досн? одно и тоже, главное я написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я не до понимаю.или не правильно изьясняюсь.в моем случае крепление двигателя к лонжерону имеет форму бумеранга.я на разборках видел двигатели zetec и doch с другим креплением к подушке лонжерона для понимания прилогаю фото.какой же мне найти выход?или крепеж там как то меняется или что ? не понимаю

зетек и досн? одно и тоже, главное я написал

просто я не до понимаю.или не правильно изьясняюсь.в моем случае крепление двигателя к лонжерону имеет форму бумеранга.я на разборках видел двигатели zetec и doch с другим креплением к подушке лонжерона для понимания прилогаю фото.какой же мне найти выход?или крепеж там как то меняется или что ? не понимаю.

на левой фотке моё крепление только двигатель с надписью zetec 16v.

скоро уже истерика начнется с этим двигателем.вернее с покупкой.выбором.значит с пластмассовой крышкой клапанов мне даже и не рассматривать варианты?значит только алюминий?надписи doch и zetec одно и то же? главное чтобы обьем 1.8 совпал? буквы на блоке такде значения не имеют RKB?с какими буквами блоки я могу рассматривать?RKA точно подходит уже знаю.

post-95960-0-06696900-1504073346_thumb.png

post-95960-0-20605500-1504073408_thumb.jpg

Изменено пользователем zloivolk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я не до понимаю.или не правильно изьясняюсь.в моем случае крепление двигателя к лонжерону имеет форму бумеранга.я на разборках видел двигатели zetec и doch с другим креплением к подушке лонжерона для понимания прилогаю фото.какой же мне найти выход?или крепеж там как то меняется или что ? не понимаю.

на левой фотке моё крепление только двигатель с надписью zetec 16v

 

Есть два типа двигателей.

Zetec Silvertop

DfJXvEn.jpg

 

И Zetec Blacktop

 

brand_new_zetec.jpg

 

Первые ставились на машины до 05.98г.в. Вторые соответственно на автомобили младше 05.98

 Можно ли поставить Блэк вместо Сильвера? Можно, но очень сложно. Нужно будет менять практически все навесное оборудование на соответствующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два типа двигателей.

Zetec Silvertop

DfJXvEn.jpg

 

И Zetec Blacktop

 

brand_new_zetec.jpg

 

Первые ставились на машины до 05.98г.в. Вторые соответственно на автомобили младше 05.98

 Можно ли поставить Блэк вместо Сильвера? Можно, но очень сложно. Нужно будет менять практически все навесное оборудование на соответствующее.

а  мож ему в6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а  мож ему в6?

Ды да, в заголовке темы речь про 1.8 идет. Тогда уж логичнее предположить что ему Endura-DE дизель нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...