Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Снятие впускного коллектора


Denis Kafiev

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Подскажите знающие люди, как самому поменять свечи и реально ли самому! а то еще 3 тыс отдавать за замену что то жаба душит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теоретически (и практически) конечно можно, и сам я менял вот по этому руководству - http://automend.ru/ford-mondeo/ford-4682-10.m_id-449.html - но честно после того как повозился полдня, больше этим не занимаюсь и другим не советую. Тем более, что раз в год (и даеж реже) на 3 000 я не обеднею, а в Независимости, где обслуживаюсь, на это считая дорогу до них и обратно, часа 2 уходит, не больше. А время для меня дороже денег, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там (с верху) есть два болта вроде нужно руку сверху и справа просунуть и нащупать их со стороны руля в Челябинске это стоит 1200р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически (и практически) конечно можно, и сам я менял вот по этому руководству - http://automend.ru/f...0.m_id-449.html - но честно после того как повозился полдня, больше этим не занимаюсь и другим не советую. Тем более, что раз в год (и даеж реже) на 3 000 я не обеднею, а в Независимости, где обслуживаюсь, на это считая дорогу до них и обратно, часа 2 уходит, не больше. А время для меня дороже денег, имхо

я просто под столом )))) товарищ вы вообще понимаете о чем реь идет или нет ? ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про что имеете ввиду? Про руководство?

я про Славика из Гаража )))) Изменено пользователем Dima223223
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааааааа. ЧТо то не так??Может тогда ты мне подскажешь?

самому их поменять реально,но если делаешь это в первый раз ,то провозиться можно очень долго ,проще отдать в сервис , и обязательно нужны прокладки впускного коллектора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не во всех сервисах меняют все свечи... Мне вот весной тоже за пол часа махнули)))) и естественно только 3 свечки... Так как снять впускной это не 15 мин... Но в августе я сам его скинул и всё поменял... Там два геморройных болта. Первый в районе дросселя , точнее под ним, второй у моторного щита... На нём ещё жгут с проводкой крепится... Подлезать к нему можно после снятия патрубка с дросселя и всяких разных шлангов около него.... При замене свечей махни трубку картерных газов ,ну и прокладки самого впускного, я их для верности ещё и силикатном промазал ( не путать с герметиком) если что, тел в личку кину созвонимся объясню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не во всех сервисах меняют все свечи... Мне вот весной тоже за пол часа махнули)))) и естественно только 3 свечки... Так как снять впускной это не 15 мин... Но в августе я сам его скинул и всё поменял... Там два геморройных болта. Первый в районе дросселя , точнее под ним, второй у моторного щита... На нём ещё жгут с проводкой крепится... Подлезать к нему можно после снятия патрубка с дросселя и всяких разных шлангов около него.... При замене свечей махни трубку картерных газов ,ну и прокладки самого впускного, я их для верности ещё и силикатном промазал ( не путать с герметиком) если что, тел в личку кину созвонимся объясню...

тебе сетка оригинальная в передний бампер не нужна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе сетка оригинальная в передний бампер не нужна?

спасибо пока нет!Моя вроде в нормальном сост пока!Больше ни чег нет у тебя?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо пока нет!Моя вроде в нормальном сост пока!Больше ни чег нет у тебя?)

а что именно нужно ?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минутку, а ут ст220 двиг сильно отличается от обычного в6 ?

Мне меняли свечи без снятия коллектора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минутку, а ут ст220 двиг сильно отличается от обычного в6 ?

Мне меняли свечи без снятия коллектора...

отличается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонарь задний правый! И что еще есть по кузову у тебя?

Есть только новое стекло передней правой двери оригинальное, а больше ничего к сожалению нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самому их поменять реально,но если делаешь это в первый раз ,то провозиться можно очень долго ,проще отдать в сервис , и обязательно нужны прокладки впускного коллектора.

можно и на старые поставить так и делали все те кому прокладки не подошли Изменено пользователем vhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Друг, уважуха те будет, если при съеме коллектора сделаешь фотки прокладки под ним ... ваще с этим беда ... еле выяснили какой формы нужны они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и на старые поставить так и делали все те кому прокладки не подошли

можно,но лучше на новые прокладки поставить они 600р стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно,но лучше на новые прокладки поставить они 600р стоят.

 

есть и по 500 реплика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...