Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Запуск мотора при температуре ниже -10


Рекомендуемые сообщения

Для чего так мучить стартер? Потом придется стартер ремонтировать, 5 сек. это очень долго.

 

За два года владения автомобилем это второй раз мучений, регулярно я таким извратом не занимаюсь. Просто хотелось проверить категоричное утверждение о том, что автомобиль не заведется без 2-х свечей накаливания при -5. Заводится вообще без свечей при -8с. Проверено дважды :)

Изменено пользователем Gentenaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно заводится, до -15-12 заводится а при -25 не заведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два года владения автомобилем это второй раз мучений, регулярно я таким извратом не занимаюсь. Просто хотелось проверить категоричное утверждение о том, что автомобиль не заведется без 2-х свечей накаливания при -5. Заводится вообще без свечей при -8с. Проверено дважды :)

У меня заводился до -15 с одной рабочей свечой. И при это заводится практически без масланий стартером. На первом - втором обороте двигателя. При -17 завелся, но уже немного помаслал стартером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессия у тебя наверное под 30 земляк. После 5 минут прогрева не дымит несгоревшим ДТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессия у тебя наверное под 30 земляк. После 5 минут прогрева не дымит несгоревшим ДТ?

Не мерял компрессию (если это ко мне вопрос). Сейчас по холодам парит порядком, запах если и есть то несильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня -31,завёлся со второго раза.Соляра обычная,зимняя с Лукойла. Бензинки с галстуком бегают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gear, если хочешь прозвонить свечи, не отсоединяя от шины - вариант такой. Надо амперметр ампер на 50, чтобы потянул суммарный ток всех свечек. Раскручиваешь и рассоединяешь болт, которым скручена шина и провод питания. И в образовавшийся разрыв включаешь амперметр. Дальше включаешь зажигание и смотришь, что показывает прибор. Делишь это на 4. вот тебе ток 1-ой свечи. Насколько я помню, ты недавно их менял, по марке можно найти, сколько должно быть в реале. Но чото мне кажется, не в них дело. На горячую с фильтра отстой слей на предмет воды- может, прихватывает его.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TYN, привет. Не, я свечи от покупки не трогал, т.е. они с завода стояли и вот считай на 230ткм поменял - в итоге снял впускной, заодно его протер (не сильно то и чумазый был), скинул шину, выкрутил свечи - вообще легко и непринужденно, аккуратно протер посадочные, чтобы туда бяка не попала, заодно колодцы протер впускные... проверил свечи на акб - одна вообще не откликалась никак, 3 других вроде ОК. Да, 2 были сырые, на что тут в соседней теме уже капиталку парень делать собрался :) короче новые посадил на медную смазку, без фанатизма закрутил, все собрал - вроде ок... пока правда у нас с НГ считай таких морозов то и не было, чтобы до -25 например... а так вчера -14 утром показывал - стартанул лихо, так только как и было - зимой у меня обороты так и гуляют минуту примерно после запуска, когда морозно, как будто газом играешься педалью... потом само проходит... сегодня утром -8 - стартанул и сразу ровно тарахтел... ДА, про твой способ проверки читал, я просто такого амперметра не нашел - чисто в сервис ехать за этим чего-то в лом было, а так в магазах с такими токами не нашел амперметр, потому решил инструментально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой у меня обороты так и гуляют минуту примерно после запуска, когда морозно, как будто газом играешься педалью... потом само проходит.

Аналогично. А на холодную при включении задней передачи обороты не пляшут?

 

У мну заводится без проблем. На той неделе с пятницы до понедельника машину не трогал, в понедельник при -23 легко завелась Но колбасня эта на холодную мне не нравится. Официалы жмут плечами. Попросил прошивку перезалить -сканер написал, что установлена самая новая - и на этом все закончилось. Потеплеет чуток, сам начну имеющиеся версии отрабатывать.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, заднюю включаю вообще "гульбарий" начинается...

есть подозрение, что сосет воздух, ну т.е. что трубки уже с годами одубели... колхозить не хочу, может по весне поменяю, НО с другой стороны - при чем тут тогда именно задняя передача, ибо при ее включении реально как будто газом играться машина начинает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо это реакция на датчик заднего хода. Попробуй не выжимая сцепление начать включение задней. Как только отведешь рукоятку влево и включатся лампы ЗХ, начнется колбасня. Думаю, если скинуть с этого датчика фишку, колбасня прекратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую утром, сейчас машина на парковке в подвале, там +19 - у меня колбасня только на морозце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, заднюю включаю вообще "гульбарий" начинается...

есть подозрение, что сосет воздух, ну т.е. что трубки уже с годами одубели... колхозить не хочу, может по весне поменяю, НО с другой стороны - при чем тут тогда именно задняя передача, ибо при ее включении реально как будто газом играться машина начинает

А если включишь обогрев лобового то еще больше трясти начнет. Нет?При включении заднего хода,генератор получает доп нагрузку,думаю от этого надо плясать,у меня по крайней мере так,пока,что к чему не разобрался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую утром, сейчас машина на парковке в подвале, там +19 - у меня колбасня только на морозце

И у меня колбосит только в мароз,но,Если ночь постоит,то работает с первого пуска ровно,а вот если часа 3,то колбасит сразу,но только на холостых,дашь обороты работает ровно. Отсюда вывод-прямая зависимость от температур топлива и двигателя,только вот понять конкретного виновника еще не сумел. Думаю о регуляторе холодного пуска в насосе(может подклинивает из-за грязи или еще чего)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

 

ночью было -7, влажность 100%, от старого хозяина оставалось в баке 10 литров хз какой солярки, вчера на всякий случай залил 50 литров зимнего на Газпроме, утром подошел, проверил масло, антифриз, тестором напругу на аккумуляторе, свечи 2 новые, ТФ новый(правда СКТ), подогрева нет и антигелей не лилось, завел с пятого раза. 2 раза грел свечи, завожу-глохнет, завожу-глохнет, завожу-глохнет(не схватывает), чуть дольше помаслал стартером, завелась.. был только белый пар и запах уксуса.

 

Шо делать? Антигель? Плитку электрическую "сделано в СССР" под двигатель на 15 минут?

з.ы. мотор не колбасило, выезжал задом из под навеса, не колбасило.

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, количество потребителей ни на что не влияет у меня... сегодня утром -5 сразу ровно работает, ну так если только совсем маленько, хотя все обогревы стекол, сидух, печка, мафон, все сразу работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подогревы на наших машинах помогают? Солярка не замерзнет в самой аппаратуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего кроме солярки в бак не лью... ничего не замерзает, машина на улице ночует

от подогрева хуже не будет, НО если в машине есть проблемы типа компрессии или чего-то еще, то подогревы не помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну наоборот, при включении потребителей ровнее работать начинает. Полностью обороты прекращают плавать после нагрева до 40-45 градусов. Где-то в этом районе начинает открываться клапан в фильтре. Возможно, когда насос тянет холодную соляру из бака, идет подсос в соединении возле ТНВД, а после прогрева и соляра жиже, и обратка закольцовывается на «малый» круг, тянется легче и подсос прекращается. Хочу заколхозить прозрачную обратку от насоса до фильтра, сразу все станет ясно про подсос воздуха.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наоборот, на холодную топливо циркулирует по «малому» кругу, дабы быстрее нагреть топливо в фильтре, а после прогрева топливо с обратки поступает в бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересная у нас машина-симптомы у всех одинаковы,а причины разные(как бы)но я подозреваю что ходим мы около чего-то общего для всех. Краткое отступление- не так давно,на Аминьевском шоссе,на заправке Лукойл заправил "зимней"солярки,с "моющими" присадками,типа евро 5. Доехал до магазина Метро(это 1,5км) и машина стала дергаться,дымить и вообще не ехать. Мороз на тот момент 16 был. Расстроился,заглушил,пошел в магазин,там купил большую банку Лейкви молли чистка для дизелей и антигель. Мало веря,что это поможет ибо думал хана насосу!Вышел,с трудом завел,залил это все сразу,и,через 200 метров машинка пошла!!!!!Вывод-топливо дерьмо!!Вот вам и лукойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправляю ТОЛЬКО лукойл последние 3 года и никогда никаких присадок - ни разу не попадал, вывод - не знаю даже какой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я практически уверен, что сосет именно в сосках на фильтре... прозрачных шлангов родных для нашей мони нет :( покупать шланги и обжимать - блин гимор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на заправке Лукойл заправил "зимней"солярки,с "моющими" присадками,типа евро 5...Вывод-топливо дерьмо!!Вот вам и лукойл.

Не торопишься с выводами? Может топливная дерьмо? :) На Луке несколько последних лет лучший дизель в РФ. Хотя пи :censor: сы порядошные, соляра на рупь дороже 95-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправляю ТОЛЬКО лукойл последние 3 года и никогда никаких присадок - ни разу не попадал, вывод - не знаю даже какой...

+1. У мну моня 95 % пробега на луке - а зимой все 100. За три зимы ни одного фола, а морозы и за 30 переваливали. Мне Лукойл упрекнуть не в чем. Кроме цены, ессно. Но после Европы и недорого показалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...