Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Где отрегулировать клапана,Москва ЗАО?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!Подскажите кто-нибудь регулировал клапана на кашке 1.3 эндура 60 л.с.,если да то где это можно сделать.Сколько будет стоить регулировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток!Подскажите кто-нибудь регулировал клапана на кашке 1.3 эндура 60 л.с.,если да то где это можно сделать.Сколько будет стоить регулировка?

По сути в любом гражном сервисе могут отреулировать. Можно и самостоятельно если щупы имеются, не великая наука. тут в ветке подробно обсуждалось все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу делать в любом,хочется сделать в проверенном,кто регулировал именно эти движки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите при регулировке нужны шайбы или нет,просто щупом выставлять зазоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите при регулировке нужны шайбы или нет,просто щупом выставлять зазоры?

просто щупом. зазор реулируется болтом вот почитай.

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/76508/page__hl__%D0%B7%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D1%80__st__20

Изменено пользователем sir.EAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

помогите!!!!!!!!!!!!!!снял крышку клапонов,отрегулировал ,когда начил чистить крышку а там--КАКОЙТО НАЛЕТ БЕЖЕВОГО ЦВЕТА ---ЧТО это такое????и из-за чего??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию похоже на эмульсию - случается, когда влага в масло попадает. А попасть может из системы охлаждения, например через прохудившуюся прокладку головки блока. Это , в свою очередь , случается например при перегреве двигателя. Знаете ли вы историю своей машины, у кого в руках до вас была, что с ней делали и чего не делали... Может какой герметик в масло положили перед продажей? - тоже бывает. А может просто реакция на мороз старого масла. Давно меняли?

 

Теперь, собстно говоря, что делать:

 

Промойте крышку и маслозаливную пробку (в ней сетчатый фильтр стоит).

Поменяйте масло (если старое).

Проверьте уровень охлаждающей жидкости в бачке и наблюдайте за ее уровнем. (наблюдения лучше всего проводить каждый день, с утра - т.е. на гарантированно холодном моторе).

 

В идеале уровень должен оставаться неизменным. Если уменьшается - тщательно ищем место течи. Не исключаем и радиатор печки. Полезно перед поездкой обратить внимание на асфальт под машиной - вдруг свежие пятна на нем? Если течь не обнаружена, а жидкость в бачке уходит - увы это прокладка головки. Но надеюсь до этого не дойдет.

 

Ну и может кто-нибудь еще что-нибудь подскажет.

Изменено пользователем slim-di
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати а крыша эта разбирается а то она мне кажется забита наглухо? движок вообше некогда не трогали кроме свечей и до меня масло меняли 4 раза меняли.я масло менял в октябре.охлождайка смотрю каждый день меньше не становится бывает только больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати а крыша эта разбирается а то она мне кажется забита наглухо? движок вообше некогда не трогали кроме свечей и до меня масло меняли 4 раза меняли.я масло менял в октябре.охлождайка смотрю каждый день меньше не становится бывает только больше.

крышка не разборная , положить её надо в керосин откиснуть , потом им же и промыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО КАК ДУМАЕТЕ ПРОКЛАДКА КРЫШКИ КЛАПОНОВ ОТ ВОСМЕРКИ ПОДОЙДЕТ ХОТЬ ПРИМЕРНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 8-ки не скажу, но ведь она стоит копейки в любом магазине.

Если очень срочно, от 8-ки не подходит и вообще ужас, то в любом хозмаге или 1000-мелочей есть прямоугольные пробковые подставки под тарелки. Можно из них себе лезвием вырезать по старой прокладке как по трафарету. Форма не очень сложная. Заодно нам расскажете, как хорошо держится подобная самоделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пока нормально делал временно нужнобыло срочно ехать "а вырезал просто из жесткого картона" и пока не переделывал проехали уже почти 6 тысяч на такой сборке и пока все в норме,не подтекает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...