Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нужен совет. Машина глохнет.2.0 TDCi


Рекомендуемые сообщения

Требуется граммотный совет дизелистов.

У меня 2.0 TDCi, 11 т.км пробега. Вчера утром завелся 2 минуты работал, потом заглох.Комп.показал неисправность двигателя и масленку. На перезапуске заводился и глох. Вечером пришел завелся без проблем.(ошибки не показывал). Утром опять чудеса. Завелся 5 минут работы, опять заглох.Комп. показал масленку. (масло по щупу в норме). Далее опять завелся и работал нормально. Ехать на нем по пробкам не решился. Может кто подскажет в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сертификат на солярку не спрашивал. Вечером ездил на ней, все нормально вроде. Про ЕГР в автопассаже на Варшавке мастер сказал, что для мондео на таком пробега,маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так загони в тепло и сразу станет ясно-соляра виновата или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя авто 12г.в. Оно на гарантии. Может к дилеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина всю ночь и день простояла на улице при -3, вечером завелась. А когда не завелась был 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем соваться к дилеру (а там люди разные бывают) решил проконсультироваться. Может кто что толковое подскажет из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да летняя солярка не мёрзнет ещё при -5, так что летнее топлмво тут непричём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, проврил бы подтеки саляры, может где посасывает воздух - не гермитична система.

Купил бы саляры и залил вместе с вытеснителем влаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Про ЕГР в автопассаже на Варшавке мастер сказал, что для мондео на таком пробега,маловероятно.

Есть горький опыт по обслуживанию у этих ребят .. не суйся ты к ним ,мой тебе совет :nono: ..По поводу соляры не соглушусь ,моя тоже стояла месяц и была заправлена ище летней .Когда забирал из сервиса было -2 и без проблем завелась ,потом ище долго на ней ехал так как бак был почти полный .Скорее всего какой то датчик глючет .Горит масленка и не гаснет ?вот тут надо копать ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топливо поменяй

Ну да бензин ище залей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное дело какое-то. Всю неделю проездил, ок. Теперь день постояла опять заводиться и спустя 10 секунд глохнет. Выкидывает значок свечи.Такое ощущение что ее глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было то же самое, в теме "заглох на ходу". По-поводу ЕГР, что при таком пробеге не может навернуться, из собственного опыта скажу: мой навернулся на 34000км, а "новый" мне поставили сняв с нового автомобиля с пробегом 4,4! Км, так что не факт, что у Вас стоял новый. Деталь дорогая, дилеры косячат. Скорее всего у Вас будет по тому же сценарию - диагностика ошибок не покажет, а если и покажет, то мелкие наподобие "не соответствует размер шин", ОД будет жать плечами, машина будет заводиться, вы ее заберете, а она заглохнет в любой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В итоге, эвакуатор. ОД, тестирует. И неоригинальный ответ. Ошибок нет. Итог ОД заявляет о том, что солялка плохая, т.к. в тепле машина заводиться и вебасто работает. На холоде ни вебасто ни машинка, уже не заводяться. ОД вот мы Вам топливо слили, оно воннннн в той баночке стоит.(Я про себя подумал, что у них эта баночка как переходящее знамя для тестов дизелей :mad: ).Забавно, то что топливо на котором история началась я выжег. Потом заправлялся на Лукойл ( родной) с сертификатом проверил все, ок. Случай типа не гарантийный. Забирай,оплачивай диагностику, выжигай бак и заправляйся качественной соляркой. Вообщем если у кого был опыт, написания претензий к ОД, буду благодарен за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь машина в тепле заводиться и вебасто работает. На морозе ничего не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывайте через "форд помощь на дорогах" эвакуатор, пусть дилер зальет ту соляру, которую считает правильной, выгоняет машину на мороз и смотрит, если соляра не при чем, пусть исправляет косяк. Делать это нужно до достижении 30 календарных дней нахождения авто у дилера, а далее суд и замена авто или возврат денег. Я таким образом накопил 9 дней и при каждом удобном случае напоминаю об этом дилеру (он же продавец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...