Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Прошивка БК в приборной панели, где его не было.


Рекомендуемые сообщения

@volan2,Нижняя из трёх - бензин, средняя- чек, а верхней нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Круиз стоит давно, и работает,Не было индикации. Ну , так при его работе есть у тебя ещё что-то на дисплее,кроме значка круиза?  И ещё, я знаю ,что для мони 4 нужена  Елм конфиг, а Форсканом нельзя в него лезть.?

Значек круиза и все. Насчет Мондео 4 не знаю точно, но вроде нужен адаптер с переключателем шин. Форсканом по-любому залезешь, но сможешь ли что-то поменять не знаю. Попробуй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробуй.
Нет уж, не зная броду,...... в общем лучше информацию собрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.вкл. у себя мгновенный расход(в форскане) но на приборке не показывает как выше постом на фото.круиз вкл.индикацию.и еще не могу войти в рсм для программирования,обрыв на 21%. (елм вер.1,5) было ли у кого такое?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще не могу войти в рсм для программирования,обрыв на 21%.

То же самое .Можешь , видимо включить только сигнал при вкл. заднего хода,контроль за скоростью( не знаю не включал) и по сгналке что то( тоже не пробовал).Больше ничего нет.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое .Можешь , видимо включить только сигнал при вкл. заднего хода,контроль за скоростью( не знаю не включал) и по сгналке что то( тоже не пробовал).Больше ничего нет.

можно программировать тока блоки GEM и  IT. Узнавал на форуме форскана блок РСМ пока что нельзя  программировать через форскан,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тока блоки GEM и  IT
Что ты ещё сделал кроме круиза и мгновенного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты ещё сделал кроме круиза и мгновенного?

В том то и дело что мгновенный не показывает ,хотя функцию активировал,ну и все что было откл. в блоке IT вкл. ,но пока не ездил на машине ,завтра еще попробую расход откл. и вкл и поездить,посмотрю

Модули PCM пока не конфигурируются в FORScan ни для одной модели. --так ответили в форскане

Изменено пользователем siliall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PCM, к сожалению, никогда не сможем программировать с помощью ELM-ки.... и в форскане для этого адаптера такой плюшки никогда не появится :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PCM, к сожалению, никогда не сможем программировать с помощью ELM-ки.... и в форскане для этого адаптера такой плюшки никогда не появится :huh:

это понятно,жаль,а что про мгновенный можете сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что мгновенный не показывает ,хотя функцию активировал,ну и все что было откл. в блоке IT вкл. ,но пока не ездил на машине ,завтра еще попробую расход откл. и вкл и поездить,посмотрю

Ты не внимательно читал,у меня тоже на холстых стоя на месте показывает прочерки, как трогаюсь и еду ,показывает мгновенный, остановился- опять прочерки.Так что прокатись.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@siliall, в с мгновенным все просто - ваша приборка просто не поддерживает этой функции, включай-не включай - не поможет. Я в шапке написал почему


@tanliz,так и должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@siliall, в с мгновенным все просто - ваша приборка просто не поддерживает этой функции, включай-не включай - не поможет. Я в шапке написал почему

@tanliz,так и должно быть

спасибо,будем значит так кататься)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и в форскане для этого адаптера такой плюшки никогда не появится
Привет,Саша, я не так давно на сайт Форскана,кидал вопрос по прописке значка круиза.Они отвечали, что не пока такой возможности( говорили ,что только с другим адаптером).Однако, не так много времени прошло, и можно стало хотя бы круиз нарисовать на табло.Может ещё что придумают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, про значок они просто не умели это еще включать... а вот PCM они-то знает, как шить, а вот сам ELM не умеет - там кроме самой шины 1850PWM при программировании надо иметь сигнал начала программирования, приходящий на 13-пин - а этого у ELMа нет и не будет - тут все просто. Возможно, они в будущем сделают возможность прошивки PCM адаптерами J2534 - но они сами по себе хорошие деньги стоят... Так что не интересно обычному народу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста почему не обнуляется  средний расход топлива на приборке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex19799791,А цельсии в фаренгейты переводятся? Может пипка сама не контачит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все переводится но вот как обнулить показания среднего расхода? приборка 3S7T-10849-AD и почему то нет показаний мгновенного расхода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все переводится но вот как обнулить показания среднего расхода? приборка 3S7T-10849-AD и почему то нет показаний мгновенного расхода

Нажать пипку и держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex19799791,

Надо кнопкой выбрать средний расход. Нажать пимпу на приборке и держать. Сбрасывается только на заведенном двигателе.

При чем, один раз сбросили, отсчет пошел от 0 и вверх.

Еще раз сбросили, отсчет пошел с 50 (вроде) и вниз.

Изменено пользователем Dimson75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...