Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Прошивка БК в приборной панели, где его не было.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста, темки читал о штатном бк, но не нашел одного, у меня фм 3, 2.5 литра дорестайл.

переключатель с кнопкой info поставил, теперь при нажатии только зуммер пиликает.

 

Вопрос если я поставлю приборку от фм3 дорестайл но 1.8 бензин, еще есть приборка от 1.8 бензин автомат. Они с бк.

 

Как будет работать?

 

Просто думаю что объемы разные, значит и показатели тоже.

Купил себе обд2 разъем. Через него никак?

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем,кто писал в личку-ответил!

кому нужно прошиться-пишите,дамп не лью с донора,прошиваю именно ВАШУ приборку,никаких лишних лампочек не загорится,пробег остается,по желанию меняю=)


Здравствуйте, господа! Подскажите, пожалуйста, в Питере занимается кто-нибудь перешивкой приборок? Очень хочу активировать БК, но, пока, ни от кого помощи такой получить не смог. Или подскажите, как это сделать (программатор найти не проблема). Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО))))))))))))

в Питере пиши Вове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@aleks1598, можно почтой, присылай, все сделаем

боюсь дороговато выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleks1598, не очень-то и дорого выходило, как я помню... Мне люди высылали не целую приборку, а только саму плату, так напорядок дешевле и вес меньше, в районе 10 долларов в одну сторону вроде. Можете на почте спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleks1598, не очень-то и дорого выходило, как я помню... Мне люди высылали не целую приборку, а только саму плату, так напорядок дешевле и вес меньше, в районе 10 долларов в одну сторону вроде. Можете на почте сп

спасибо за предложение.поищу поближе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleks1598,

Для начала, почитайте что в шапке темы написано. Какие можно прошить а какие нет.

Я бы посоветовал отправить почтой. Так и быстрее и дешевле получится, чем искать мастера в своих краях. Еще неизвестно сколько он влупит и что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Саша (@lightning) прошил мне мою приборку. Теперь я обладатель топливного компьютера и даже с мгновенным расходом. Спасибо большое!  :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова,прошу прощения, т.е. если воткнуть приборку с Б К в авто , где его нет ( ну переключатель конечно поставить), то в худшем случае загорится ESP (если его нет)? а так будет работать и без прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова,прошу прощения, т.е. если воткнуть приборку с Б К в авто , где его нет ( ну переключатель конечно поставить), то в худшем случае загорится ESP (если его нет)? а так будет работать и без прошивки?

Да.

Наличие бк определяется не машиной а приборкой. Приборка с бк будет работать на любой машине.

Светодиод еспи можно выкусить или выпаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, добавлю только, что пробег точно будет не родной и если приборка англичанка, то считать пробег будет в милях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lightning, привет саша, на родной приборки 400 тысяч, так что жалеть не о чем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Наличие бк определяется не машиной а приборкой. Приборка с бк будет работать на любой машине.

Светодиод еспи можно выкусить или выпаять.

прииборка с б. к. ободётся мне в 1,5, переключатель в подарок. вряд-ли прошивка будет дешевле. лампу ЕСП -"откушу" (она рядом с"ABS"-да?) а на что ещё обратить внимание? уровнь омывайки - есть.И что с круизом? Он есть, но не был актив-н на панели. На новой приборке всё равно его прошивать, или если он там был- активируется и на моём авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 уровнь омывайки - есть.И что с круизом? Он есть, но не был актив-н на панели. На новой приборке всё равно его прошивать, или если он там был- активируется и на моём авто?

круиз будет работать но в щитке его надо прописать, уровень омывайки тоже., если новый щит без него.

прописать можно сканером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо. спасибо! главное чтобы ещё какие нибудь лампочки не загорелись .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо  benz71 за  консультации и Lexanes за контакты, делал у Алексея в Митино.


   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mas46,

 

, делал у Алексея в Митино.
 адресок можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волоцкой переулок д.3   тел есть в 367 и 369 посте этой темы. 

Изменено пользователем Mas46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mas46,благодарю. но сегодня , как  и  собирался, поставил щиток от машыны с Б.К. , переключатель- от неё же. всё показывает. ЕСП не зажглась( видимо там её тоже не было),оказывается и такое возможно. и уровень омывайки там был -  покзывает и у меня. пока не разобрался с мнгновенным расходом( как нажимать?), а может и нет его, пока не понял. ну и круиз надо прописовать, а так даже и не ожидал что будет так гладко(тьфу, тьфу,тьфу). всем МЕРСИ за советы и подсказки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...