Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Прошивка БК в приборной панели, где его не было.


Рекомендуемые сообщения


Машину сменил на форда. Куга. Кроссовер для рыбалки. На моне клиренс маловат. Атак с удовольствием бы четвертый мондео.

В теме работаем, пока не получилось, но надеюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова, я тоже как-то пытался это реализовать... через путти. не вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль у нас в Челябинске никто таким не занимается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kasseg, Можешь обратиться к alex1975. Купить у него плату приборки уже прошитой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не всегда хорошо.

Приборка может не совпадать по наличию еспи, датчику омывайки, круизу, не говоря о коробке.

Мне кажется всегда лучше активировать БК в своей. Я могу привести в соответствие все но зачем? Свою прошить даже дешевле. А неделю пересылки можно и без щитка покататься.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не всегда хорошо.

Приборка может не совпадать по наличию еспи, датчику омывайки, круизу, не говоря о коробке.

Мне кажется всегда лучше активировать БК в своей. Я могу привести в соответствие все но зачем? Свою прошить даже дешевле. А неделю пересылки можно и без щитка покататься.

Посылать такую хрупкую вещь,как плата приборки с двумя ЖК-дисплеями,посылкой боязно. У почты России суровый сервис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посылать такую хрупкую вещь,как плата приборки с двумя ЖК-дисплеями,посылкой боязно. У почты России суровый сервис!

Вложить в жесткую упаковку, нэ? Другой вопрос, это не поломка, а потеря посылки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посылок 40 за последний год отправлял и получал, в том числе и международные. Ни одной не пропало и не покалечено. Отправляйте с объявленной ценностью, да в коробочке от почты России и ничего с вашим содержимым не случится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посылать такую хрупкую вещь,как плата приборки с двумя ЖК-дисплеями,посылкой боязно. У почты России суровый сервис!

Уже пересылали.Всё ок.Пенопласт рулит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сможет помоч новичку в этом деле? Как самостоятельно прошить БК? Думаю этот вопрос мучает не только меня, и многие на форуме делали это в "домашних" условиях. Был бы очень признателен тому кто сможет написать подробный мануал если имеется ids. Читал данную ветку и понял что Вова мастер по таким делам, но видимо достали его с этой просьбой.(чего и следовало ожидать+поменял авто) А покупать уже прошитую приборку может быть черевато, неподойти может... ЕЛМ видимо такого еще не умеет, поэтому если у кого будет возможность написать подробный мануал, думаю многие выразят свою благодарность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BlakBratan, так стукнись в личку к вове и договритесь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писал, молчит, видимо занят или просто надоели, а может и то и другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

писал, молчит, видимо занят

жди ответа. он просто занят. Можешь еще беларусам написать alex1975 и lightning
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жди ответа. он просто занят. Можешь еще беларусам написать alex1975 и lightning

Так и сделал, как только научат меня попробую донести в массы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BlakBratan, с помощью IDS этого не сделать, нужен программатор микросхем, в частности моторолл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lightning, ну а чем ELM327 лучше IDS, раз Вова догадывается как с помощью него активировать БК.

И вообще, я планирую на майские праздники посетить Беларусь) Вот и заехал бы на активацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro,ЕЛМка не лучше, а просто другой прибор, с его помощью и помомощи терминала можно по нужному протоколу, зная физический адрес нужного блока, можно "достучаться" до него и менять, что нужно.... Но в нашем случае не все так просто, как в моне 4, там кан шина идет в диагностическую колодку, у нас же нет, а сама приборка связана с эбу по кану, в общем, масло масленое..... пока что не получается реализовать задуманное через елм

 

P.S. Заезжай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вова личка видимо переполнена-пишу сюда,

.
вшил у  Бк себе,-появились вопросы,по показателям и сам заметил-большой расход стал(~12литров,пишет 11,8 литров на 100), так же средняя скорость при всех поездках не привышала 27 км/ч,так же были и такие симптомы ни с того ни с чего (фото,после перезапуска все вернулось обратно),есть мысли по этому поводу?может бывало у кого нибудь такое?

post-55579-0-99484900-1393653700_thumb.jpg

Изменено пользователем Joka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вова личка видимо переполнена-пишу сюда,

.

Точно. вычистил. теперь можно писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что странного в расходе 12 л на 100км и в средней скорости 27км/ч? Типичный показатель для городского режима. На топливе можно немного сэкономить, но стиль езды должен стать совсем умеренным. А средняя скорость - это надо понимать, что если ты плавно разогнался до 80км/ч и потом также плавно остановился (можно и резко, от этого суть рассуждений не изменится), то твоя средняя скорость на этом промежутке составит ....? Школьный курс физики 9 класс - 40км/ч, а если по дороге попался светофор, то это еще более занизит среднюю скорость. 

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня тоже проблема с приборкой, то работает все отлично. то показывает все символы и лампочки все горят. помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите

вова (Владимир). Питерский ГУРу. т.8-921-939-01-34.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...