Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Прошивка БК в приборной панели, где его не было.


Рекомендуемые сообщения

легкий ОФФ

на сименс клубе лет 10 назад за темы мп3 в сименсе, банили сразу, ибо там только вав были. а они и весом больше, да и не так распространен формат.

но потом научились делать эльфы и мп3 уже можно стало в любой сименс пихать,

так что я думаю нет ничего не возможного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Ну как это нет. Написано же программатором для моторолы MC68HC912D60

Вот что запрос в поиске выдал Программатор ETL процессоров моторола MC68HC912 / 9S12 и его аналог . Если не то, то вова надеюсь поправит.

Так там еще и hex редактором надо знать что править. 

 

Очень любопытно, через какую прогу. Elm config не заработал. :(

Есть дешевле и с большим функционалом. УПА-ЮСБ считается одним из лучших для Моторолл.

http://www.ebay.com/itm/Best-quality-kind-of-UPA-USB-UPA-USB-Serial-Programmer-Main-Board-V1-3-NEW/141129214960?rt=nc&_trksid=p2047675.m1851&_trkparms=aid%3D222002%26algo%3DSIC.FIT%26ao%3D1%26asc%3D261%26meid%3D3812469178050643109%26pid%3D100005%26prg%3D1088%26rk%3D2%26rkt%3D5%26sd%3D261212649694%26

 

Елмконфиг работать не будет с третьим мондео. Чтобы адаптер елм мог взять какой то блок в машине нужно поставить программу терминала и руками набирать команду.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди не дергайся. 

Через недельку-другую я надеюсь дать способ прошивки\активации БК по диагностическому разъему с помощью адаптера елм 327.

И тогда не надо будет ничего снимать-паять.

очень интересно подпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне шил приборку Вова, переключатель с кнопкой покупал в евроавто дабы не колхозить. После того, как Вова начал шить приборки, все переключатели с инфо пропали из евроавто. Об этом он мне и сообщил. Действительно, сначала не смог найти, но когда ищешь, то находишь. На первых фокусах такие же переключатели как и на третьем Мондео и на том же евроавто они по 250-300 р лежат в фотокаталоге. Полагаю, что через неделю после этого сообщения закончатся :). Ну кто успел, тому и переключатель. Еще один такой же переключатель находил в каталоге фиесты что ли. Суть та же с кнопкой, но надпись была не инфо, а что-то еще в таком же духе. У меня фокусовский переключатель и всё отлично работает.

 

С появлением БК понял как экономить. Расход с 12-ти упал до 8-ми литров на сотню. При оч медленных разгонах, с предугадыванием прохождения светофоров, ночью получалось проехать 25км с расходом 6 литров на сотню.

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С появлением БК понял как экономить. Расход с 12-ти упал до 8-ми литров на сотню

Да и без БК это можно делать, врубив "моСк".

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без БК надо быть оч терпеливым и накатать не одну тысячу километров прежде чем выявить какие-либо закономерности. По БК сразу видно как и на сколько влияет тот или иной маневр. Стрелка уровня топлива никогда не расскажет подробностей. Она лишь скажет об интегральном результате в многопараметрической задаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошили приборку на Машине 2001г, прошивкой которая выложенна тут. Эта прошивка 2006г После прошивки загорелась лампа топливного бака, хотя в баке пол бака бензина и остаток топлива показывает ноль на компе. Третий самый главный косяк , это то что лампы поворотов на приборке стали мигать только когда авто стоит, как трогаешься то на приборке лампы поворотов тухнут хотя переключатель поворотов включен.  Специалист сказал, что панели у моей и 2006 г.в. машины разные по начинке электроники. Прошу поделиться тех кто прошивал этой прошивкой доресталинговые машины, как они работали с косяками или нет? Помогите поправить родную прошивку для БК или поделитесь прошивкой для ФМ-3, 2000л., механика, без ЕСП. 2001г.в.

Изменено пользователем НиколайBC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присылай свою родную. Исправлю.

Рестайл\дорестайл прошивки не совместимы. Железо разное.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир спасибо большое, сегодня вышлю свою прошивку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, как успехи с адаптацией елм327 через порт для активации БК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Владимира недурно получается прошивать БК непосредственно работая с панелью. Сомнительно, что его труды вознаградятся, если он расскажет как через обычную ELM-ку активировать БК. 

В конце концов даже если и сможет, то это его труд, и считаю, что он не должен оставаться не оплаченным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Владимира недурно получается прошивать БК непосредственно работая с панелью. Сомнительно, что его труды вознаградятся, если он расскажет как через обычную ELM-ку активировать БК.

В конце концов даже если и сможет, то это его труд, и считаю, что он не должен оставаться не оплаченным.

Фактически расстроил) хорошо тем, кто в Питере живет. Ну а по остальной рашке много сложнее найти спеца. Значит надо замутить оплату, сделал перевод - получи инструкцию. Я готов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически расстроил) хорошо тем, кто в Питере живет. Ну а по остальной рашке много сложнее найти спеца. Значит надо замутить оплату, сделал перевод - получи инструкцию. Я готов.

Я подпишусь, готов оплатить секретные инструкции;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся и помог мне с прошивкой.  :)  Особенно спасибо Александру Вилеткевич и Владимиру Вяхереву!!!! Спасибо огромное! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bog-dan-off, дело все в том что оборудование встанет дороже чем полученый результат, так что секретов особых нет все есть в инете и как и с чем работать, самое главное это параметр адреса самого дампа, остальное дело одомерщика

вот и вся наука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил на счет ELM-ки и  активировации БК., кто сможет спарить эти вещи тому и будет оплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Волгограде, а Вова в Питере. БК оч хотелось. Таки ищущий всегда находит способ, а остальные находят причины. Вы главное переключателями запаситесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и ранее писал мне помогли с прошивкой тут на форуме, прошили мне снова приборку и БК появился. Но сравнивая с БК  который у меня был штатно на ФМ-2, тут он немного на полный. Не увидел функции мгновенного расхода топлива, есть средний на 100 км, средняя скорость и остаток пути до окончания топлива.  Я и через емл адаптер подключался на ноутбук сканмастером и там не показал мгновенный расход. В чем причина?  Или это особенность приборки, или еще чего отсутствие мгновенного рассхода топлива? Очень удобный и нужный параметр. По БК у меня средний рассход за городом при 100 км.ч. показал 7, 2л. 

Изменено пользователем НиколайBC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@НиколайBC, мгновенный можно включить только уже в рестайловых приборках (но не всех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lightning, вы не правы на до рейстайлах он есть просто его нужно включить @НиколайBC, включить мгновенный расход можно так, перейти в режим среднего расхода - и нажать кнопку у дисплея БК не просто нажать а нажать и держать при нажатии должен прозвучать пик, держите в течении 5-10 секунд и вуаля мгновенный расход
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну?

Это ты просто средний расход переводишь на некоторое время в "якобы мгновенный",сбрасывая его предыдущее показания.

Настоящий мгновенный расход работает постоянно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex1975, какой уж есть, причем в любой момент времени Изменено пользователем Poison_C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Poison_C, это только подобие мгновенного получается, полноценная опция пошла только с рестайла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подожди не дергайся. 

Через недельку-другую я надеюсь дать способ прошивки\активации БК по диагностическому разъему с помощью адаптера елм 327.

И тогда не надо будет ничего снимать-паять.

не получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...