Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Прошивка БК в приборной панели, где его не было.


Рекомендуемые сообщения

У меня есть и установлен правильный подрулевой переключатель, может ли кто подключить БК в пределах 400км в любую сторону от Самары? 

Нужное количество "деньгаф" с меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну 8к это много 5-6к прогер можно взять.По моторолам дешовых решений нет.

Да, грусть-печаль. По факту он то мне нужен на один раз, хотя с электроникой ковыряюсь, но прошить моторолу понадобилось первый раз. 

На данный момент знаю что можно прошить всего в 3-х местах. Один в РБ и двое-трое в РФ. К одометрщикам сдаваться страшно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть и установлен правильный подрулевой переключатель, может ли кто подключить БК в пределах 400км в любую сторону от Самары? 

Нужное количество "деньгаф" с меня))

А не проще ли купить приборку с БК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, грусть-печаль. По факту он то мне нужен на один раз, хотя с электроникой ковыряюсь, но прошить моторолу понадобилось первый раз. 

На данный момент знаю что можно прошить всего в 3-х местах. Один в РБ и двое-трое в РФ. К одометрщикам сдаваться страшно :)

У нас вокруг Челябинска тоже никто про такое не знает (даже пообзванивал сервисы фордов).

Многоуважаемый benz71 рассказал где и что поменять в приборке, я заехал к одометрщику, он слил, открыл в редакторе дамп, я ткнул в ячейку памяти пальцем, сказал на что менять и залили обратно. Всё отлично. Там любой хороший одометрщик справится, т.к. скрутить пробег по сути те же самые действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@strannikk,Так я же и говорю, чтоБК активируется! Это видно по каше при нажатии "ИНФО" - меняются показания, но это напоминает закодированное цифровое TV - вроде и видишь картинку, но она не "складывается" воедино... Фото не могу прилать - я просто не фоткал это... Но дамп первоначальный могу прислать - у меня он сохранился, потом что это машинка знакомого.... Мы все с ней, что могли пробовали - не получается хоть ты тресни. В итоге, купили ему англичанку дизельную, но уже с БК и я ему ее сделал европейкой с БК и так уже года полтора счастливый и катается... На форуме Igoroshek. Уж кому кому, но мне не верить....

мужики!мне сложно на пальцах обьяснить,но ничего нового Я не делал)все тот же дамп,тот же адрес,авто-обе бензин и ничего не сливалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла делать тайну из метода. Если тебя захотят расколоть конкуренты, то сделают очень просто - придут со щитком, попросят прошить комп. Потом сольют дамп и сравнят, ну и все

Да какая тут конкуренция)3-х монь остается мало уже без бк,работа копеечная,многим проще отдать пару тысячных за активацию,чем 6-7 рублей за программатор)

Я многим тут давал адрес дампа,но прошились только единицы,как ни парадоксально,но народу проще отдать на пять сотен больше и отправить приборку,чем доехать к толковому одометрщику и обьяснить,что от него требуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая тут конкуренция)3-х монь остается мало уже без бк,работа копеечная,многим проще отдать пару тысячных за активацию,чем 6-7 рублей за программатор)

Я многим тут давал адрес дампа,но прошились только единицы,как ни парадоксально,но народу проще отдать на пять сотен больше и отправить приборку,чем доехать к толковому одометрщику и обьяснить,что от него требуется!

Так и есть. Толкового одометрщика нужно еще найти... Потом до него еще доехать нужно, мне во всяком случае. И ехать далеко, потом он из себя скорее всего, %70 будет строить жутко умного спеца, а из меня идиота :)

Программатор я мог бы купить, но на одну приборку это лишнее. Найти кому еще прошить в радиусе 100-150 км вряд ли найду.

Учитывая все вышесказанное @benz71, напиши телефон в личку, буду в ваших краях захвачу приборку с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики!мне сложно на пальцах обьяснить,но ничего нового Я не делал)все тот же дамп,тот же адрес,авто-обе бензин и ничего не сливалось!

О! С этого места попдробнее??? Ты говоришь, что обе  бензинки, но тогда значит у них мотор был 2.5 литра? Потому что на другие бензинки джатка не ставилась..... Только на дизеля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! С этого места попдробнее??? Ты говоришь, что обе  бензинки, но тогда значит у них мотор был 2.5 литра? Потому что на другие бензинки джатка не ставилась..... Только на дизеля....

совершенно верно,2,5, на 2,0 CD4E без индикации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@benz71, ну тогда у меня есть только одно предположение, поскольку я пробовал делать дизели, что джатки БЕНЗИНКИ - можно активировать БК, а ДИЗЕЛЬ - НЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизельный щит чем то отличается от бензинового? Я одно в другое перешивал, когда начинал играться с бортовым компом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, по обычной - нет, по Джатке вопрос остается открытым :)  Вот кто-нибудь, кроме меня попробует сделать дизельную джатку  получится, то и будем делать выводы... Я свои выводы именно по дизельной расписал страницрй ранее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А можно ли внести какие-то коррективы в мозги или приборку, типа корректировка скорости и расстояния от применения колес большей размерности. Раньше проезжал 1015км, сейчас показания 970км где-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro, да, в мозгах указывается тип резины и передаточное отношение коробки - если что-то из этого не совпадает - будет спидометр врать, а следовательно, и пробег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да, в мозгах указывается тип резины и передаточное отношение коробки

в мае опять планирую посетить Минск. поправишь тип резины с 205/55 на 205/60?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro, слушай, если я не ошибаюсь, то я реально видел там, что есть выбор резины ШТАТНОЙ: 205/55 - 16, 205/50 - 17, 205/45 - 18 - не штатных размеров нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, слушайте может кто-нибудь подсказать, что именно корректировать в дампе, что бы придти к спецам, которые сматывают пробег, и сказать, что поменять ?  Или же у кого-нибудь может  дамп завалялся, что бы просто залить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Benz71, спасибо тебе огромное, нашел а Москве отличного сотрудника, который разбирается в прошивах приборок. Он все сделал, правда не нашел указанный дамп памяти, поэтому использовал донора. С него скачал все и залил на моею приборку, поправив дамп памяти все получилось. Теперь этот человек зовет всех по Москве к себе, кому нужно прошить, подключить БК приборной панели. Находится на Волоколамском шоссе в бывшем таксамоторном парке. Кому нужен телефон, пишите. Пришлю. Теперь и в Моске появился такой человек)

Здравствуй Пришли пожалуста тел.человечка.по прошивке приборок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Пришли пожалуста тел.человечка.по прошивке приборок

Привет. Читай пост №367и №369, там есть телефоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка БК в МОСКВЕ:

 

Вся работа заняла 30 минут. С меня взял 2000р. На всякий случай, вот номер мастера: 89166487105. Находится на волоколамском шоссе, возле мкада. ул. Василия Петушкова, дом 3, корпус 3, строение 1.

 

Позвонил на 89166487105, дали другой номер - 89859201562.

 

Волоцкой переулок д.3   телефоны указаны выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

  benz71 как с тобой можно связаться? хотел бы перепрошить бк)) и что для этого нужно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...