Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Предпусковые свечи накаливания ,замена ..


Рекомендуемые сообщения

в субботу при -28 крутил стартером почти до отказа, после авто не трогал до вчерашнего дня

вчера я смог еще покрутить 3 раза по 5 секунд

что то не срастается.....

я крутил 5 раз по 3-4 секунды

 

а крутил лишь для того что бы услышать, будет ли хоть один цилиндр схватывать или нет

такие хотелки кончаются убитым тнвд

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Устранение неисправности свечей накала на мондео с топливной Delphi.

 

У товарища  проблема заключалась в том что не приходило питание на свечи накала и были ошибки P0683

 
439952ded55bt.jpg
 
Долго не мог понять куда идут провода от свечей. К блоку предохранителей они не приходят и к мозгам тоже. Была схема для сименса и ничего не сходилось то что было под капотом. Начал разматывать разветвление косы где часть идет к мозгам, часть к блоку предохранителей и часть идет  под радиатор и в обратную сторону. После того как размотал косу увидел что провода от свечей обратно уходят в сторону расширительного бочка и приходят к какому-то блоку. Как выяснилось это реле управления свечами.
 
Реле управления свечами
5c51217c4abct.jpg
51ca882da483t.jpg
 
фишка от свечей накала
9e4c3f7cf2d2t.jpg
 
На фото видим что цвета проводов совпадают. От реле уходят 2 тонких провода управления. Их нашли в ранние размотано разветвление сгнившими и заменили поврежденный кусок.
d131cd305690t.jpg
 
После этого всего сложилась картина как устроено управления свечами накала на мондео с двигателем DW10C Delphi. Провода от свечей накала идут к реле управления свечами, которое находится возле расшерительного бочка. Куда еще приходит толстый провод от предохранителя F4 60А и 2 тонких провода управления. Провода управления идут к мозгам. 
 
 
Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешно по настоящему это когда человек тестер два дня назад освоил, и сходу начал поучать других....

 

:fuck-1:

Поучать надо тебя на данном форуме, чтобы нормальным языком общался с людьми, а не строил из себя бога форда :new_russian-1: , знаток хренов :fuck-1: :fuck-1:

Половина постов пустые и безсмысленные :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сводня я поменял у себя  свечи пробег почти 140. Одна в обрыве была остальные имели сопротивление 1 ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Научите что выставить на тестере чтобы проверить снятые свечи, и что он должен показывать на холодную?

Поучать надо тебя на данном форуме, чтобы нормальным языком общался с людьми, а не строил из себя бога форда  :new_russian-1: , знаток хренов  :fuck-1:  :fuck-1:

Половина постов пустые и безсмысленные  :D  :D

 

Спасибо strannik! завтра уже пойду гляну. 

 

индикатор умственного развития  :D

научился работать с тестером и сразу начал хамить  :D

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все в порядке с умственным развитием. С тестером работать я не стремился научится. Я никогда не хамлю при нормальном общении. Иногда стоит присмотреться к себе.. к своему индикатору  :D. Я думаю не к чему оффтопить в данной теме, поэтому можете не правоцировать меня на дальнейшую болтовню неочем. Лучше предоставьте участникам реальную помощь в их вопросах, а не разводите флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@диман123,

Так знач одна только дохлая была?

Как теперь заводится? Как раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@диман123,

Так знач одна только дохлая была?

Как теперь заводится? Как раньше?

Пока не знаю, я не завелся при минус 18 . Морозы у нас будут через 4 дня тогда и узнаю . Да дохлая была только одна. Сводня обещают до минус 15 но это в области .Завтра отпишусь    

Изменено пользователем диман123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром температура была -1 завёл с автозапуска . Продолжаю ждать морозов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-22 не завёлся буду дальше искать неисправность . В прошлом году при -24 заводился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@диман123,

акб

стартер

свечи

топливный фильтр

герметичность топливной!!!!

тнвд

форсунки льют в обратку

клапан регулировки давления травит

 

лично у меня походу либо регулятор давления травит

либо топливная не герметична 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно посмотреть при старте как быстро набирается давление в топливной? уверен что оно не достаточное для пуска. искать причину надо почему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leha1970,

так я уже намерил

в общей теме, в шапке, 2 видоса

только вот что странно, давление долго набирается только когда ниже -10

сегодня например около 0, и запуск был мгновенный, с пол оборота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leha1970,

так я уже намерил

в общей теме, в шапке, 2 видоса

только вот что странно, давление долго набирается только когда ниже -10

сегодня например около 0, и запуск был мгновенный, с пол оборота

странного ничего нет, это скорее всего клапан давления 

дело в том что этот клапан несмотря на простоту принципа работы сложное и капризное устройство - регулировка такого гидравлического давления очень сложная задача, запорная игла относительно маломощного электромагнита противостоит давлению в сотни атмосфер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, Интересно а на моём пробеге (367т.км) открутятся. Я ещё ни разу не менял. Да и вебасты у меня нет. И на улице в столице с 2008г. моя моня "пасётся". И езжу я каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, не так давно (буквально неделю назад) мне снимали выпускной коллектор, шлифовали, меняли прокладку (устраняли кривизну и "сифон" прокладки). И после этого у меня машина в гараже (!) при -7 градусах перестала заводиться с полоборота (пробовал крутить 5 сек - стартер молотит как сумасшедший, но почти не схватывает). Благо вебасто есть - буквально 7-10 мин - и машина заводится )))

 

Либо совпадение и у меня умерли свечи, либо пред. К слову, свечи менял на Beru 4 года назад (50 тыс. км. назад).

 

ЛИБО! Прочитал всю тему, и меня заинтересовал один каммент:

 

 

смотри предохранитель на свечи который 60А.  наверняка коротышь.
  часто неправильно ставят жестянку которая закрывает колектор выпускной. если ее наоборот поставить то как раз замыкает свечи.

 

 

Подскажите, при сдохшем преде 60А - будет ли отображаться спираль на приборке? (у меня отображается).

Изменено пользователем SilentSmart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, при сдохшем преде 60А - будет ли отображаться спираль на приборке? (у меня отображается).

будет конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Если реально у меня коротыш, вызванный неправильной установкой жестянки над выпускным коллектором, то он только пред выбивает, или ещё и свечи выводит из строя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Если реально у меня коротыш, вызванный неправильной установкой жестянки над выпускным коллектором, то он только пред выбивает, или ещё и свечи выводит из строя?

Предохранитель тока. Ф4 60А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Если реально у меня коротыш, вызванный неправильной установкой жестянки над выпускным коллектором, то он только пред выбивает, или ещё и свечи выводит из строя?

только пред. свечи живы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я нуп и опозорился. Не могу добраться до предохранителя F4. Там, я так понимаю, вся конструкция должна как-то сдвинуться вверх. Проушину нашёл, отгибаю, но всё стоит колом! В мануале вообще не написано как это открывать. Как добраться до предов? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я нуп и опозорился. Не могу добраться до предохранителя F4. Там, я так понимаю, вся конструкция должна как-то сдвинуться вверх. Проушину нашёл, отгибаю, но всё стоит колом! В мануале вообще не написано как это открывать. Как добраться до предов? )))

Там крышу эту нужно в верх потянуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там крышу эту нужно в верх потянуть

Проушену отогнул, не идёт ничего. Пытался подцепить - намертво стоит ((( то ли закисла, то ли я не так что делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проушену отогнул, не идёт ничего. Пытался подцепить - намертво стоит ((( то ли закисла, то ли я не так что делаю...

Возле реле р1 язычок отгибай и тяни вверх или подень чем нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...