Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

сообщение- неисправно рулевое управление


Рекомендуемые сообщения

Не помогает, что только не пробовали. Все предохранители в норме, акум. живой, короче не понятно.

Изменено пользователем denisb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не помогает, что только не пробовали. Все предохранители в норме, акум. живой, короче не понятно.

так, а что вы пробовали ? *всё* - это проверить аккум и преды ??  :D

 

комп не привязали, разобрались почему ? - нет, хотя с этого надо начать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп не смогли привязать,приезжало три диогноста ни кто не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена, глючит замок. Попутный вопрос может кто менял замок рулевой колонки? После замены замка не надо ли прописывать ключи заново?

Изменено пользователем denisb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена, глючит замок. Попутный вопрос может кто менял замок рулевой колонки? После замены замка не надо ли прописывать ключи заново?

Приветствую, расскажи, пожалуйста, как решил проблему. Столкнулся с такой же ситуацией. Ничего не предвещало беды. Машина встаёт на охрану, снимается. Бортовой компьютер выдаёт "рулевое управление заблокировано. Повтор!" Если что-то пытаюсь делать, то пишет, что пассивный ключи не распознан. Увёз на эвакуаторе к официалам. Целый день пытались что-то сделать, не смогли. Говорят первый раз такое видят. Предполагают, что что-то с блоком рулевой колонки. Взяли за диагностику и перепрограммирование ключей. Вот теперь и думаю а надо ли было их перепрограммировать, если проблема с рулевой колонкой? Что делать не знаю. Может ты посоветуешь? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите что делать? Утром завел, ездил без проблем, вечером заводить, а на конверсе надпись "Рулев. управл. заблок.Повтор" и попутно через раз "пассивный ключ не распознан". Подключить комп. не смогли! (не вяжется)

 

Прямо как то много и сразу. У меня 15 декабря то же самое случилось. Сначала не видел ключ, скинул клейму и началось "Неисправность рулевого управления", хотя запирающее устройство открыто. После нескольких попыток, перестал видеть ключ, поэтому не смогли сканером зацепится и протестировать. Сегодня утащил к официалам. Жду результата. 

Сколько отдали за диагностику и прошивку ключей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не срабатывал сам механизм замка, тоже собирался уже вести к официалам. Дернул руль влево, в право с большим усилием и язычок замка отпустил. (не знаю зависит это или нет, перед этим хорошенько зарядил аккум.) Замок не менял катаюсь четвертый день все ОК! сам замок стоит 9500 руб. Только не знаю, если менять замок нужно ли прописывать заново ключи? Звонил официалам не колотятся, говорят привози будем смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи вроде не надо, а вот сам замок кто-то здесь на форуме уже прописывал, причём вроде только серьёзными сканерами (ЕЛМ не катит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи вроде не надо, а вот сам замок кто-то здесь на форуме уже прописывал, причём вроде только серьёзными сканерами (ЕЛМ не катит).

А сам замок для чего прописывать? Чо та не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо как то много и сразу. У меня 15 декабря то же самое случилось. Сначала не видел ключ, скинул клейму и началось "Неисправность рулевого управления", хотя запирающее устройство открыто. После нескольких попыток, перестал видеть ключ, поэтому не смогли сканером зацепится и протестировать. Сегодня утащил к официалам. Жду результата. 

Сколько отдали за диагностику и прошивку ключей?

 

Короче запустили. Обошлось 3200. Процедура выглядела примерно так: Зарядили аккум. Потом зацепились за сканер ключей(вроде где то под крышей), прописали ключи. С ключом запустилась панель, сумели подключить комп.  Как-то через онлайн процедуру перепрошили все мозги. Проверили замок, не нашли на нем нареканий. Все таки предположили, что подсел аккумулятор, не смог разблокироваться -заблокироватся, а там еще и добавили отключением питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять закусило руль, (моё мнение) вышел с утра на прогрев авто,а тут опять этажа проблема. Ну я как и в прошлый раз влево, вправо подергал с усилием язычок отпустил, соответственно авто завелось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребят, сегодня произошла и со мной такая история. 

Только у меня еще и ГУР не работает. Машина заводится, едет также, а сообщение "рулевое управление заблокировано. Повтор!" вылезает и конверс не гаснет при закрытии авто.

Залез сюда. Как и писали выше, попробовал крутить рулевое колесо резкими движениями влево - вправо. Ничего не вышло. Отключать клему не решился, так как у знакомого, после того как он клему отключил появилась проблема с центральным замком, и автоматическим сбросом пробега. В итоге поехал я в сервис как опять же и писали выше, сбросить через компьютер ошибку. 

В сервисе кратко описал все, они также включали с кнопки зажигание и крутили руль, только с газом и сильнее доворачивали - сообщение исчезло. Тут я расстроился, что не сообразил газу подать, так как при нем руль посвободнее крутится и что за это 1200 отдал  :sten:

НО когда подключили к компу сразу же после сих действий, ошибки он нашел около семи штук по рулевому управлению, и одну по турбине (высокое давление). Ошибки по рулевому управлению стер - вроде все хорошо, посмотрим как дальше будет.

Теперь волнует турбина. Думаю может из-за того, что он педаль в пол жал когда крутил и сразу, на горячую турбину компьютер, подключил? Подскажите плиз  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Коллеги, кто-нибудь победил эту историю? У меня прогрессирует с адской силой, раньше проявлялось пару раз в месяц, теперь может днями гореть и не защелкиваться. Ошибка именно замка блокиратора - не защелкивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток , подскажите пожалуйста может кто знает как решить проблему ? Форд Мондео 2015 год , 2.5 ,сначала почувствовал что на поворотах стало закусывать не много руль ( не критично ) спустя две неделе выходя из плавного поворота загорается ошибка «блокировка руля неисправна ,сервис срочно», Останавливаюсь глушу машину , завожу ее снова , выскакивают ошибки одна ща одной и очень тяжело крутится руль «режим трогания в гору недоступен», «СДС нужен сервис» , «потеря рулевого управления остановитесь» ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Алекс андр сказал:

Форд Мондео 2015 год , 2.5

Так ты ж не в ту ветку написал. Тут про фм4 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте. И меня постигла та же беда. Автомобиль "высосал" аккум в ноль за пару дней, после подзарядки снова поставил аккум на место и конверс пишет: "Неисправность рулевого управления". Зажигание не включается с кнопки. Ни как не включается. Предпринял разные попытки самостоятельно решить проблему, не получилось. Записался в сервис. Но что бы утащить в сервис, нужно снять замок руля. Он остался в разблокированном состояние, но все же тащить на веревке с ним я как-то стремаюсь. Информации о том как он снимается, совсем не нашел. Поэтому полез сам в надежде разобраться интуитивно. У двух болтов по бокам головки я срезал/сточил (то что это болты со срывными головками я понял позже). И дальше он ни как не снимается. Кто знает как, в какую сторону он вытаскивается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 23.03.2024 в 13:12, Дмитрий Арсентьев сказал:

Здравствуйте. И меня постигла та же беда. Автомобиль "высосал" аккум в ноль за пару дней, после подзарядки снова поставил аккум на место и конверс пишет: "Неисправность рулевого управления". Зажигание не включается с кнопки. Ни как не включается. Предпринял разные попытки самостоятельно решить проблему, не получилось. Записался в сервис. Но что бы утащить в сервис, нужно снять замок руля. Он остался в разблокированном состояние, но все же тащить на веревке с ним я как-то стремаюсь. Информации о том как он снимается, совсем не нашел. Поэтому полез сам в надежде разобраться интуитивно. У двух болтов по бокам головки я срезал/сточил (то что это болты со срывными головками я понял позже). И дальше он ни как не снимается. Кто знает как, в какую сторону он вытаскивается? 

меняй аккум и снимай генератор на ремонт, это проще чем с колонкой возиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2024 в 15:12, Дмитрий Арсентьев сказал:

Здравствуйте. И меня постигла та же беда. Автомобиль "высосал" аккум в ноль за пару дней, после подзарядки снова поставил аккум на место и конверс пишет: "Неисправность рулевого управления". Зажигание не включается с кнопки. Ни как не включается. Предпринял разные попытки самостоятельно решить проблему, не получилось. Записался в сервис. Но что бы утащить в сервис, нужно снять замок руля. Он остался в разблокированном состояние, но все же тащить на веревке с ним я как-то стремаюсь. Информации о том как он снимается, совсем не нашел. Поэтому полез сам в надежде разобраться интуитивно. У двух болтов по бокам головки я срезал/сточил (то что это болты со срывными головками я понял позже). И дальше он ни как не снимается. Кто знает как, в какую сторону он вытаскивается? 

Болгаркой срезать или зубило и молоток. Это противоугонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...