Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подшипник со стороны привода генератора


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Помогите сменить подшипник со стороны привода генератор он находиться на механизме механизм свободного хода генератора.

Вообщем разбило тот подшипник в хлам , снял механизм а вот как снять сам подшипник не знаю...

 

сам подшипник:

 

post-53131-0-81580600-1352319779_thumb.png

 

На схеме механизм свободного хода 6B222

 

post-53131-0-67956100-1352319842_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Решил проблему сам, меняется обычной выпресовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер!

Kasprik_Bogdan если возможно,подскажите сам процесс снятия генератора.Целый день возился,не получилось снять.Генератор стоит между ТНВД и компрессором кондиционера.Компрессор открутил и отвёл в сторону,а верхний болт генератора открутить не могу,или надо снимать его вместе с кронштейном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый !

Либо снимайте бампер либо снимайте вместе с кронштейном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я генератор и не снимал.Что у Вас за двигатель ? и зачем его вообще снимать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропала зарядка,загоралась лампочка.Заводишь,и через пару минут загорается лампочка,глушим и вновь заводим и всё ок.Но пару дней назад заглохла,АКБ разрядился.Официалы после 4 часовой диагностики развели руками.Поехал к электрику,померял и сказал снимай и приноси.Сегодня снял генератор,завтра отнесу на стенд проверить.Двигатель 1.8 TDCI 125 LUNX/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель такой же как у меня.Если генератор крутился то похоже это на пробой диодного моста. У меня разбило этот подшипник и из за этого гена вообще не вращался)))Удачного ремонта Вам )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Обошлось.Окислился регулятор в генераторе и в этом была причина.Место расположения его не самое удачное Соль и вода постоянно орошает его.За то появился опыт снятия генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здраствуйте.У меня стук со стороны генератора.Что может стучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...