Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Снимал акб


Рекомендуемые сообщения

вова

не спорь со мной

ну к примеру на приборку без круиза ты круиз не пришьёшь , не будет показывать - это из практики

ехать без неё ПАТС даст тут не в этом дело , дело в том что отборажает приборка когда глючит ПАТС (то есть список признаков в корне которых лежат глюки замка зажигания или иммобилайзера)

ну например что кажет приборка если плохая масса замка или скрутка сигналки

1 Что будет показывать щит при таких глюках - сие не знает никто. И знать это не нужно.

2 Железо щита универсально. Пришью круиз и будет показывать при наличии прочих девайсов на машине. Например на всех щитках лампочка есп стоит, хотя еэспихи может и не быть. Если наоборот пришить на щит есп а его нет в абэсе, то загорится контролька.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не мне это уже не по силам.

Если я вдруг буду в ваших краях - тебе надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но вряд ли. У меня больше теоретический интерес. Тем более эту тему тут уже не однажды поднимали и обсасывали, но всегда с нулевым практическим результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я вдруг буду в ваших краях - тебе надо?

а я бы поучаствовал...если будешь в наших краях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если конечно это не в напряг, то и я бы присоединился к обществу. Да просто хотя бы заради пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример из опыта.

если в мозгах круиза нет , то на табло трипа на приборке машины куда насильно заинсталили круиз его значок не зажигается. круиз в меню трипа не входит....круиз весь сидит в мозгах

Мало того не работает короткая подстройка круиза - это главное. Только длинная , и фиксация.

А ведь казалось бы значком круиза можно и принебречь. Лишь бы сам дивайс слушался.

Приходится искать машину с приборкой , мозгом и круизом изымать оттуда строку кодирования и подшивать себе в мозг.

С появлением значка заработают и короткие разовые нажатия настройки круиза..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С появлением значка заработают и короткие разовые нажатия настройки круиза..
мля..и где ты раньше был...я проводку три раза проверял...как раз +/- на круизе ти не работают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поверю что массы не было на АКБ ))

...

а вообще то масс на машине штук 20...

какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля..и где ты раньше был...я проводку три раза проверял...как раз +/- на круизе ти не работают

 

У меня лампочка круиза не горит, а все опции которые описаны в мурзилке работают как надо. Ездил прошивать к официалам...это пипец..."У нас не получилось прошить традиционными способами, мы в нете глянем и прошьем в следующий раз!" а заезд к официалам в Ярике - 1300 рублей за одну неисправность (диагностика)....Хрен я больше к ним поеду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще не было проводки для круиза- всю делал сам, а у тебя не было только самого модуля и концевиков...возможно тут и лежит зарытая собака..т.е. по факту у меня пусто, а у тебя скажем так- "круизподготовка" (по аналогии с аудиоподготовкой)

Ждемс, что Денди скажет.._

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще не было проводки для круиза- всю делал сам, а у тебя не было только самого модуля и концевиков...возможно тут и лежит зарытая собака..т.е. по факту у меня пусто, а у тебя скажем так- "круизподготовка" (по аналогии с аудиоподготовкой)

Ждемс, что Денди скажет.._

 

а ничего не скажу

я приборками занимаюсь спорадически но круиз на 1.8 мы попытались поставить сами

пришлось ехать к людям с образованием Вовы что бы "скачать" круиз с двухлитровой машины и прописать в мозг 1.8

Однако из их беседы я понял что нам повезло с мозгами конкретно на этом 1.8 Потому как не во всякие мозги 1.8 можно впихнуть круиз.

То ли мощностью двигателя 110 лыс 125 лыс 130 лыс выбор РСМ куда круз впихнуть можно ограничен , то ли ещё чем , так я и не понял.

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я писал про массу :oops: сам с этим сталкивался

Молодец!! :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Plantation Daddy,

ну к примеру на приборку без круиза ты круиз не пришьёшь , не будет показывать - это из практики

чушь, без обид, вот я прямой привет обратного твоим словам. У меня не было круиза в приборке . Я включил с помощью IDS:) Теперь есть и прекрасно работает, а сама опция включения круиза находится в дизелях в РСМ, там тоже пришлось врубать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lightning, Во первых дизель, во-вторых рестайл у тебя, твой пример не показатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли мощностью двигателя 110 лыс 125 лыс 130 лыс выбор РСМ куда круз впихнуть можно ограничен , то ли ещё чем , так я и не понял.

 

от себя чуток добавлю , тут скорее не лошадями зависит а именно самой начинкой мозгов , то есть есть ли возможность влить Hex отвечающий за круиз или нет . то есть у мозгов тоже скорее всего разные версии блоков идут по начинки , одни урезаны (и не влить никак ) другие по умолчанию пустые но влить кусок кода (отвечающий за круиз все же возможно) который кстати еще и будет обрабатываться . если неправ поправьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...