cacxo Опубликовано 31 октября, 2012 Опубликовано 31 октября, 2012 Пересмотрел форум много похожего но нето. Друзья, проблема следующая: Пока было тепло признаки были не столь явны но уже тогда проявлялось при запуске обороты с прыгали и не давали отпустить газ не прогрев мотор. Похолодало и все усугубилось. Пригает от 300 об/мин до 2000. Отпустишь глохнет. Особые приметы проблемы Было раз 8-10. Мотор гарячий заводишь а обороты держит, но тяги нет и выше 2000об/мин не поднимается (стрелка скачет 800-2000). Газ в пол и тяги нету СОВСЕМ, даже на маленькую горку выежала с трудом. Пропадала проблема по разному, но безследно и на несколько дней, а то и на недель. Но все время период сокращался (возможно правда из-за того что с лета до сейчас постоянно холодало). Подскажите куда копать.
Проезжий Опубликовано 31 октября, 2012 Опубликовано 31 октября, 2012 Пересмотрел форум много похожего но нето. Друзья, проблема следующая: Пока было тепло признаки были не столь явны но уже тогда проявлялось при запуске обороты с прыгали и не давали отпустить газ не прогрев мотор. Похолодало и все усугубилось. Пригает от 300 об/мин до 2000. Отпустишь глохнет. Особые приметы проблемы Было раз 8-10. Мотор гарячий заводишь а обороты держит, но тяги нет и выше 2000об/мин не поднимается (стрелка скачет 800-2000). Газ в пол и тяги нету СОВСЕМ, даже на маленькую горку выежала с трудом. Пропадала проблема по разному, но безследно и на несколько дней, а то и на недель. Но все время период сокращался (возможно правда из-за того что с лета до сейчас постоянно холодало). Подскажите куда копать. Проверяй все,от проводки(разьемов)и всех датчиков отвечающих за смесь,подсос воздуха ,свечей,катушки,все поочереди надо проверять.
cacxo Опубликовано 31 октября, 2012 Автор Опубликовано 31 октября, 2012 Проверяй все,от проводки(разьемов)и всех датчиков отвечающих за смесь,подсос воздуха ,свечей,катушки,все поочереди надо проверять. MAF рабочий (фильтр новый), дямбда тоже. Свечи новые, провода норма.
Проезжий Опубликовано 31 октября, 2012 Опубликовано 31 октября, 2012 MAF рабочий (фильтр новый), дямбда тоже. Свечи новые, провода норма. Проверяй ДПДЗ И МАФ,подсосы воздуха,лямбда тут не причем.
visla Опубликовано 31 октября, 2012 Опубликовано 31 октября, 2012 проверка ДПДЗ давления бенза ДТОЖ и подсосов, также разъемы к датчикам
twik Опубликовано 31 октября, 2012 Опубликовано 31 октября, 2012 А может просто умер катализатор и двигатель душится своим выхлопом.
Проезжий Опубликовано 31 октября, 2012 Опубликовано 31 октября, 2012 А может просто умер катализатор и двигатель душится своим выхлопом. А может просто умер катализатор и двигатель душится своим выхлопом. Может и с выхлопной проблемы.
phenilaceton Опубликовано 31 октября, 2012 Опубликовано 31 октября, 2012 А может просто умер катализатор и двигатель душится своим выхлопом. тогда бы под капотом вырвало шланги на датчик давления выхлопа (не помню как правильно). хотя этой системы может и не быть.
twik Опубликовано 31 октября, 2012 Опубликовано 31 октября, 2012 (изменено) тогда бы под капотом вырвало шланги на датчик давления выхлопа У него ФМ-1.Скорее всего нет. Изменено 31 октября, 2012 пользователем twik
cacxo Опубликовано 31 октября, 2012 Автор Опубликовано 31 октября, 2012 (изменено) Катализатора нет. Варил выхлопную (снимал смотрел), там просто труба. И еще поменял бензонасос на новий bosch. Изменено 31 октября, 2012 пользователем cacxo
twik Опубликовано 31 октября, 2012 Опубликовано 31 октября, 2012 Помогу,не помогу-не знаю.Вот,что написано у меня в букваре. http://www.nicegoing.ru/zm1033/img_5xzlu2v96cypxhw5356_101504.jpg и http://www.nicegoing.ru/zm1033/img_pn5zgldzcqtfxf7_101505.jpg Не совсем четко,но прочитать можно.
servas Опубликовано 1 ноября, 2012 Опубликовано 1 ноября, 2012 Недавно разбирались с ФМ2. Симптомы: заводится и сразу глохнет, если подбрасывать газу то работает чёрте-как и с чёрным выхлопом. По сканеру ошибок нет. Тут я вспомнил что однажды лечил ФМ1 с похожими симптомами - там оказался МАФ (кстати этот МАФ я починил ). И на этой Моне сбросили фишку и машинка бодро затарахтела и реагировала на газ . После прогрева подключили обратно - холостые чуток поколбасило и устаканилось, но при подгазовке мотор глох. Померяли напругу МАФа - сразу после включения зажигания тупо стоит 0.8в в любых режимах (на первой Моне было 0в). Этот МАФ починил на половину - электроника заработала, но в процессе ремонта повредилось покрытие на одной спиральке и МАФ стал показывать погоду в Африке. В обоих МАФах был обрыв SMD - перемычки (в разных местах). Эти перемычки могут снова начинать контачить и в итоге давать плавающую неисправность.
dimm5 Опубликовано 1 ноября, 2012 Опубликовано 1 ноября, 2012 Какое состояние проводки в пластиковых коробах перед и за дроссельной заслонкой? Если туда не заглядывал, первым делом проверь.
cacxo Опубликовано 1 ноября, 2012 Автор Опубликовано 1 ноября, 2012 Всем спасибо, за помощь! Предварительно, замена ДПДЗ помогла. Попробовал диагностировать советовали, все указывало на ДПДЗ. Замена прошла легко. Завел, а результат все тот же - никакущий. Обнулил мозги и все заработало.
Проезжий Опубликовано 1 ноября, 2012 Опубликовано 1 ноября, 2012 Всем спасибо, за помощь! Предварительно, замена ДПДЗ помогла. Попробовал диагностировать советовали, все указывало на ДПДЗ. Замена прошла легко. Завел, а результат все тот же - никакущий. Обнулил мозги и все заработало. После любой починки не исправности(электро-оборуд.)нужно обязательно обнулять мозги.Удачи и с почином твоего авто.
ssmalmsteen Опубликовано 3 ноября, 2012 Опубликовано 3 ноября, 2012 А как обнуляют мозги если можно собственоручно то по подробнее.
Проезжий Опубликовано 4 ноября, 2012 Опубликовано 4 ноября, 2012 А как обнуляют мозги если можно собственоручно то по подробнее. Есть подробная тема в поиске,просто долго обьяснять,для чего и почему.примерно то-же самое для чего делаешь перезагрузку комп.или ноутбука.
Денис Пестерников Опубликовано 4 ноября, 2012 Опубликовано 4 ноября, 2012 Снимают минусовую клемму,или же выдергивают предохранитель №13
visla Опубликовано 4 ноября, 2012 Опубликовано 4 ноября, 2012 Снимают минусовую клемму,или же выдергивают предохранитель №13 не 13 а №11
Проезжий Опубликовано 4 ноября, 2012 Опубликовано 4 ноября, 2012 Снимают минусовую клемму,или же выдергивают предохранитель А дальше,программу мозгам ?не устанавлюешь для нормальной работы двигателя(инструкция)
retview Опубликовано 26 декабря, 2012 Опубликовано 26 декабря, 2012 (изменено) Холостые не держит: сначала обороты до 4000 об/мин, потом обороты падают на 500 и глохнет, а начинаешь подгазовывать, оно как-то не сразу откликается на нажатие педали газа, и получается что ты жмёшь ещё сильнее, и в итоге обороты опять до 4000, и так пока не заглохнет от того, что ты пытаешься давить на педаль поменьше (чтобы машина не орала).. 1) Какова вероятность того, что ДПДЗ под замену, и что ещё может быть ? 2) КХХ новый, менял месяц назад (мембрана пластмассовая), может быть такое, что КХХ умер на морозе когда я её завести пытался в -29 ? 3) стоит ли смотреть в сторону ДПДЗ фирмы Standart номер: TH265T ? Изменено 26 декабря, 2012 пользователем retview
Mondei Опубликовано 26 декабря, 2012 Опубликовано 26 декабря, 2012 В принцыпе , если грешиш на ДПДЗ ,попробуй снять с нее фишку, Должно нормализоватся ,если конешно в нем причина .Перегрузить не забуть.
retview Опубликовано 27 декабря, 2012 Опубликовано 27 декабря, 2012 ДПДЗ в норме оказался! всё гораздо проще: сорвало шланг который идёт с вакуумника тормозов во впускной коллектор, + у меня там резиновая трубка (которая вставляется в коллектор) просится на замену, - заказал - 421р... ещё заменил термостат (был JP group 88гр, стал Vernet 93гр) - в салоне ташкент !!! + заменил клапан вентиляции картерных газов (можно было просто почистить...) а вот тройничёк (тоже связано с картерными загами и ЕГР) так и не нашли !!! у меня там какие-то медные трубки ... Всем спасибо за помощь!
ishmulkin Опубликовано 28 декабря, 2012 Опубликовано 28 декабря, 2012 Что такое ДПДЗ и МАФ и что за фишки вы отключаете? Можно мне все это разжевать? Поиск кривой, ничего найти не могу.
twik Опубликовано 28 декабря, 2012 Опубликовано 28 декабря, 2012 Что такое ДПДЗ и МАФ и что за фишки вы отключаете? Можно мне все это разжевать? Поиск кривой, ничего найти не могу. Ничего личного,но попробуй начать отсюда http://mondeoclub.ru/forum/topic/25376/ :) .
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти