Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Как доработать конструкцию, чтобы не замерзал ручник?


Рекомендуемые сообщения

подклинивает временами, именно после того, как ручником пользуюсь

Ось рычажка, где стоит возвратная пружина ручника подзакисла. Поэтому и сразу не отпускает колодки в исходное.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ось рычажка, где стоит возвратная пружина ручника подзакисла. Поэтому и сразу не отпускает колодки в исходное.

Удачи.

Идея такой системы может и хрошая, но исполнение дебильное, неужели нельзя было какой пыльник придумать, вот вроде и слежу за этим "механизмом" а один фиг постоянная грязь там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ так кто че думает по поводу замены троса от механизма ручника до планки? можно ли мне поменять его на трос с регулеровкой? или будут проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно сомневаюсь, что у кого-то был такой опыт. Если ты ничего не путаешь и у тебя действительно автоматическое натяжение тросса, то таких машинок единицы. Может быть только самые первые выпуски.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frolov, как я уже писал по каталогу трос с гайкой идет для машин 9.2002 если конечно там не ошибко.... Причем звонили ребятам которые работали раньше у фоциалов... они сказали что да нет и была целая сервисная компания по замене данной фигни... правда че и как по телефоны мы тогда и не спросили... Трос у меня с собачкой на конце, но без гайки :(

Вот просто думаю может все решается заменой тросика... тем более тросик мона купить за 18 баксов... остается только один вопрос как он заводиться к механизму ручника и как крепиться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня такая ситуация - поставил машину на ручник в сырую погоду (привычка у меня, да и на горке ставлю обычно ) как раз перед морозами, потом в прошлую пятницу когда трогался - мееедленно - все равно были "щелчки" с обеих колес. Но все ОК. Поехал в другую область (прим. 160 км), на ночь тоже на ручник, а вот утром поехал и значок ABS загорелся (не сразу, через какое-то время после движения) - машину стало тянуть в сторону (как с прицепом) - остановился - заднее левое колесо накалилось, вонь горелых колодок. Поехал на ближайший "сервис" (шиномонтаж) - просто в радиусе 30 км ничего путного нет - поддомкратили - колесо не крутится, открутили, сбили, сняли суппорт, разобрали (резинку порвали :( ) - собрали - колесо крутится, тормоза ОК, но вот ручник это колесо не держит и свободный ход ручки увеличился. ABS через 100 метров погасла.

 

Приехал на сервис у себя в МО, рассказал - говорят покупай резинку и цилиндр (в принципе он уже какой-то коцаный был снаружи - видимо прежний хозяин откручивал)

 

Я вот и думаю:

 

1. может заодно и тросики поменять?

2. в самом суппорте ведь мог механизм ручника сломаться? Не пришлось бы теперь весь суппорт менять (а он не дешев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[...преамбула скип...]

 

Приехал на сервис у себя в МО, рассказал - говорят покупай резинку и цилиндр (в принципе он уже какой-то коцаный был снаружи - видимо прежний хозяин откручивал)

 

Я вот и думаю:

 

1. может заодно и тросики поменять?

2. в самом суппорте ведь мог механизм ручника сломаться? Не пришлось бы теперь весь суппорт менять (а он не дешев)

 

для начала - залазишь под машину и монтажкой отжимаешь рычаги ручника на суппортах в сторону переда. если они возвращаются - значит механизм ручника в суппорте нормальный. если нет - они закисли, ищи тему по ремонту - была с фотками.

ломаться там внутри вроде нечему.

 

народ меняет тросики чуть не раз в два года. рвется оплетка наружняя - ржавь, грязь - и привет.

 

и тросики неоригинальные и ремкомплект на цилиндр (sensa кажись - там все резинки и внутренние и наружние) стоят недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

такой вопрос в тепле работает все отлично!!! только выезжаеш в минус и тогда проблеимы! в любом положении еду дерну ручник все 2 колеса или 1 хз заблокировались минуты 2жду пока назад разблокируються! на повороте дерну вход с ручником не отпускаеться вернее ручка начинает болтаться ! пока сам ручник не отойдет! короче дергаеш ручник зимой а он не сразу возврашаеться!! это что замерзает вода в тросах или что ?это чему пи...ц??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос в тепле работает все отлично!!! только выезжаеш в минус и тогда проблеимы! в любом положении еду дерну ручник все 2 колеса или 1 хз заблокировались минуты 2жду пока назад разблокируються! на повороте дерну вход с ручником не отпускаеться вернее ручка начинает болтаться ! пока сам ручник не отойдет! короче дергаеш ручник зимой а он не сразу возврашаеться!! это что замерзает вода в тросах или что ?это чему пи...ц??

Меняйте тросы, внутри влага+уже могут пушиться.....Цена вопроса около 5 рублей оба. Мазать, сушить, и все остальное - решение проблемы на время! Удачи :D

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняйте тросы, внутри влага+уже могут пушиться.....Цена вопроса около 5 рублей оба. Мазать, сушить, и все остальное - решение проблемы на время! Удачи :D

спасибо!! блин вот жопа то 5 руб то не лишнии но без ручника тож поротивно! лан буду думать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!! блин вот жопа то 5 руб то не лишнии но без ручника тож поротивно! лан буду думать!

:D Тоже ЖАБА долго душила :russian_roulette: Но у меня хоть паркинг есть :good: На предыдущей моне (2003 года) таже фигня была, 5 лет, и тросы в топку. Чё только не делал с ними, мазал, сушил, вливал.....Все ерунда в общем, трата времени. Поставил новые, надеюсь на мой век хватит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как доработать конструкцию, чтобы не замерзал ручник?

 

Я доработал. От суппортов отстегнул тросы. Новые висят второй месяц в гараже, ждут своего часа. Походу так и продам когда-нибудь машину с дополнительным комплектом новых тросов ручника в упаковке.

Никогда не имел привычки ставить авто на ручник или ножник. Предыдущая Тойота на автомате была.

Сигналка щас у меня с автозапуском, пока ручник не натянешь - не заводится. А мне ручник что натягивай, что не натягивай - в любую сторону легко ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

колодки прихватывают с случае долгой езды по воде (хотя, откуда в -20 вода?) в основном - сам трос ручника. Была такая беда, если демонторовать трос, можно (как на мото) залить трансмиссионное масло, на одну зиму должно хватить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Тут недавно заметил такую вещь. Не знаю что конкретно, передние, задние тормоза или ручник. Вобщем ситуация такая. После прибытия куда-либо (в магазин), ставлю на ручник ( ибо автозапуск). По возвращению в машину, и при трогании с места, замечаю незначительное подтормаживание, которое впринципе исчезает через метров 100. За бортом до 0, дождь. Мужчины, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Поиск вразумительного ответа не дал. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут недавно заметил такую вещь. Не знаю что конкретно, передние, задние тормоза или ручник. Вобщем ситуация такая. После прибытия куда-либо (в магазин), ставлю на ручник ( ибо автозапуск). По возвращению в машину, и при трогании с места, замечаю незначительное подтормаживание, которое впринципе исчезает через метров 100. За бортом до 0, дождь. Мужчины, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Поиск вразумительного ответа не дал. Заранее благодарю.

задние суппорты клинит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счего бы это?:blink:

с того что болезнь это, клинит рычажок ручника на заднем суппорте

порой форум и поймешь что у каждого третьего этот трабл

"Поиск вразумительного ответа не дал. Заранее благодарю."- видать плохо искал.

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут недавно заметил такую вещь. Не знаю что конкретно, передние, задние тормоза или ручник. Вобщем ситуация такая. После прибытия куда-либо (в магазин), ставлю на ручник ( ибо автозапуск). По возвращению в машину, и при трогании с места, замечаю незначительное подтормаживание, которое впринципе исчезает через метров 100. За бортом до 0, дождь. Мужчины, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Поиск вразумительного ответа не дал. Заранее благодарю.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/31924/page__hl__%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут недавно заметил такую вещь. Не знаю что конкретно, передние, задние тормоза или ручник. Вобщем ситуация такая. После прибытия куда-либо (в магазин), ставлю на ручник ( ибо автозапуск). По возвращению в машину, и при трогании с места, замечаю незначительное подтормаживание, которое впринципе исчезает через метров 100. За бортом до 0, дождь. Мужчины, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Поиск вразумительного ответа не дал. Заранее благодарю.

тросик ручника то же может заедать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тросик ручника то же может заедать...

Тоже столкнулся с этой проблемой в этот сезон. Насколько я понял из схемы, тросов 3 - один к рычагу и два от планки к суппортам. Менять надо все три или только два, идущие к суппортам? 1 349 905 - это к ручке, а 1 447 430 - к суппортам?

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже столкнулся с этой проблемой в этот сезон. Насколько я понял из схемы, тросов 3 - один к рычагу и два от планки к суппортам. Менять надо все три или только два, идущие к суппортам? 1 349 905 - это к ручке, а 1 447 430 - к суппортам?

Тросов два, менять оба сразу, тросы со временем вытягиваются, новые значительно короче. А третий тросик... не тросик вообще, тяга с резьбой. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тросов два, менять оба сразу, тросы со временем вытягиваются, новые значительно короче. А третий тросик... не тросик вообще, тяга с резьбой. :rolleyes:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...