Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не всегда заводится с 1 раза!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, на холостых какое напряжение на форсунках? У них общая масса или +12в?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тема "даблстарт", после промывки карбоклинером, начинает заводится с первого раза, чищу примерно раз в полгода, примерно за такой период даблстарты снова появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема "даблстарт", после промывки карбоклинером, начинает заводится с первого раза, чищу примерно раз в полгода, примерно за такой период даблстарты снова появляются.

ДЗ чистишь? у половины а то и более почистивших ДЗ поимели проблемы с ХХ, так что прежде чем советовать чтото почитай форум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у половины а то и более почистивших ДЗ поимели проблемы с ХХ

есть такая возможность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у половины а то и более почистивших ДЗ поимели проблемы с ХХ

Я для себя выбрал безопасный вариант. Берем мягкую кисточку, уайт спирит. Снимаем дз, откручиваем датчик, и моем. Потом при помощи насоса продуваем ось со стороны датчика, собираем, радуемся. все чисто, черное покрытие на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя выбрал безопасный вариант. Берем мягкую кисточку, уайт спирит. Снимаем дз, откручиваем датчик, и моем. Потом при помощи насоса продуваем ось со стороны датчика, собираем, радуемся. все чисто, черное покрытие на месте.

я чистил тряпкой смоченной ацетоном а потом бензином и все ок, но я не советую это делать потому что начитался на форуме, что бывает у других в результате этих манипуляций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины,всем привет)

Вообщем заранее извиняюсь за тему,но,увы,не нашел ничего)

Тема такая,машинка мондео 06г 2,0л ... с утра всегда без проблем заводится с первого раза,а далее вот например после нескольких остановок (по магазинам скажем) внимание: крутит машинка ..крутит..крутит и схватывает еле еле! В целом заводится отлично) с оборотами всё нормально.. Вообщем я не знаю что это за ерунда,просто хочу что бы всегда без проблем заводилась как часики) свечи новые стоят

Приветствую! У меня похожая ситуация с заводом на горячую: иногда приходится крутить в 3 раза дольше обычного. И так я уже езжу 2 года, никаких глубоких проблем не возникало. ДЗ не чистил вообще!!! Комплект зажигания (свечи, провода и катушку) менял год назад и на ситуацию не повлияло!

Так что лучше не трогай, на мой взгляд это очередной глюк данного авто, так же как и тросики ручника, люфт рулевой колонки, вода в салоне и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! У меня похожая ситуация с заводом на горячую: иногда приходится крутить в 3 раза дольше обычного. И так я уже езжу 2 года, никаких глубоких проблем не возникало. ДЗ не чистил вообще!!! Комплект зажигания (свечи, провода и катушку) менял год назад и на ситуацию не повлияло!

Так что лучше не трогай, на мой взгляд это очередной глюк данного авто, так же как и тросики ручника, люфт рулевой колонки, вода в салоне и т.п.

У меня точно такая проблема. Еще я заметил;когда заводится со второго раза и еле схватывает; ухудшается тяга.Не замечал такую зависимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ чистишь? у половины а то и более почистивших ДЗ поимели проблемы с ХХ, так что прежде чем советовать чтото почитай форум

Я советую то что мне помогло, а делать это или не делать, тут уж человеку выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такая проблема. Еще я заметил;когда заводится со второго раза и еле схватывает; ухудшается тяга.Не замечал такую зависимость?

Неее, к счастью, тяга впоряде - разгон по заявленым цифрам :good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Читал уже не раз эти писанины, но толком никто и ничего не говорит, про точное решение проблемы. Люди меняют дорогостоящие ЕГР, форсунки, чистят ДЗ и КХХ и все остальное! О опять к этому же приходят)

Мой совет @Tribeca203 - не трогай ничего, пока тележка твоя не встанет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nefedovkirill, кста может имеет смысл проверить стартер на износ его составляющих. Потом где то проскакивала инфа что это может быть предвестник кончины "синенького" насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, может быть синенькая штучка, спасибо босс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо;конечно; но это не даблстарт. И проблем с запуском тфу-тфу не было некогда.А вес форум за 4 года перечитал вдоль и поперек несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tribeca203, ты не замечал когда незаводка происходит скока бенза в баке. возможно когда теплое авто неадекватно работает "синенький" эжекционный насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Читал уже не раз эти писанины, но толком никто и ничего не говорит, про точное решение проблемы. Люди меняют дорогостоящие ЕГР, форсунки, чистят ДЗ и КХХ и все остальное! О опять к этому же приходят)

Мой совет @Tribeca203 - не трогай ничего, пока тележка твоя не встанет))))

Спасибо; я уже пару лет ничего не трогаю.Напрягает немножко нестабильный разгон(то превращается в самолет ненадолго; то звук меняется и не едет)Вроде  уоз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tribeca203, возможно пропустил, как бензонасос?? Лямбда 1-я как? И ты не бывал у Владимира Т. в СПб +79219390134

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямбду менял сам Владимир; бензонасос он сам проверял.Подозрения были на датчик колена и ДД .Но потом как то не получилось к нему подъехать ;сам виноват;все на потом откладываю.Надо бы встретиться с доктором и продолжит лечение :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Прочитал про дабл старты, но похоже там что-то другое. У меня утром (либо после того как постоит какое-то время) дистанционно с первого раза не заводится (не то что бы заводится и глохнет, а совсем не заводится), со второго раза всегда заводится. Если заводить с ключа, то что бы завести с первого раза необходимо крутить стартер секунды 3. Со второго раза заводится "с полоборота".

Что это может быть? Или отправьте ссылкой где про это написано, так как я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Heckss сказал:

Прочитал про дабл старты, но похоже там что-то другое. У меня утром (либо после того как постоит какое-то время) дистанционно с первого раза не заводится (не то что бы заводится и глохнет, а совсем не заводится), со второго раза всегда заводится. Если заводить с ключа, то что бы завести с первого раза необходимо крутить стартер секунды 3. Со второго раза заводится "с полоборота".

Что это может быть? Или отправьте ссылкой где про это написано, так как я не нашел.

Насос устал, возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Heckss Возможно, рабочая смесь в горшках бедная и не воспламеняется с первого раза прокрутки колен.вала. Проверить компрессию в горшках, бензонасос "подустал" уже.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...