Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тнвд. регулятор давления топлива неисправен.


Рекомендуемые сообщения

измерь сопротивление обмотки, там несколько сотен ом, точно скажу вечером - посмотрю, парочка в гараже валяется

162a9722db2f.jpg

Вот сопротивление..и ещё вопрос, если я поезду какое-то время без этой резинки, чем может сказаться на тнвд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@feeree,

извини, я тебе сильно наврал, сопротивление обмотки 3 ома

Сопротивление у меня получается правильное? В общем надел я эту резинку на место, опять начала троить..в итоге разобрал ещё раз, смазал все дырки моторным маслом постучал слегка регулятор об дерево, слил лишнее масло и вуаля..машина поехала, и резинка на месте стоит. Теперь не пойму в чём дело то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......в итоге разобрал ещё раз, смазал все дырки моторным маслом постучал слегка регулятор об дерево, слил лишнее масло и вуаля..машина поехала, и резинка на месте стоит. Теперь не пойму в чём дело то

что непонятно - чем то он забился

а теперь подумай что происходит с плунжерами, форсунками после твоей *промывки*, хотя регулятор самая грубая часть всей системы, в нем нет прецизионных зазоров как во всем остальном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, господа фордовладельцы!

 

Зажегся ЧЕК по дороге. Выдает ошибку P2566.

Мотор в последнее время работал немного шумнее обычного. После пуска холодного двигателя несколько минут на хх ощущается вибрация, неровная работа двигателя.

Эта ошибка намекает мне на турбину. Боже упаси! Что посоветуете, товарищи?

Mondeo 2.0 2009, tdi, акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В чем причина выхода из строя регулятора давления?

Накрылся за 4000-5000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем причина выхода из строя регулятора давления?

Накрылся за 4000-5000км

это спроси китайцев - из чего его слепили....   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может сам насос так накрыватся выдаёт под нагрузкой высокое давления о ошибку р0088

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это спроси китайцев - из чего его слепили....   :D

подскажи как быть дальше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может сам насос так накрыватся выдаёт под нагрузкой высокое давления о ошибку р0088

насос - неа, исключено.....

да и регулятор редко ломается с такой ошибкой....

это больше похоже на датчик давления и даже не сам датчик а его разъем или проводку

 

0088 это ошибка слишком много давления - а много это сколько ? ответ на данный вопрос поможет назвать виновника торжества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос - неа, исключено.....

да и регулятор редко ломается с такой ошибкой....

это больше похоже на датчик давления и даже не сам датчик а его разъем или проводку

 

0088 это ошибка слишком много давления - а много это сколько ? ответ на данный вопрос поможет назвать виновника торжества

Какие показания посмотреть и в каком режиме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, ребята, прошу прощения за беспокойство - соорентируйте во сколько встанет ремонт тнвд «бюджетный»(можно ли самостоятельно, я не технарь, но еслибы был какойто фак по этой теме то я бы сделал,или если у мастера) я тут писал ранее про тупняки на 2000об. И посвистывания, удалось померить в динамике сканером, давление набирает нужное как-то через раз, по балансу цилиндров 2 и 3 форсы уставшие ошибка п089 так и висит, стружка в стакане под топ.фильтр.топливная сименс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.с. стружка аллюминиевая, окунал магнит, она не пристает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 удалось померить в динамике сканером, давление набирает нужное как-то через раз, по балансу цилиндров 2 и 3 форсы уставшие 

*нужное* это по вашему сколько ?

*форсы уставшие* это они сами вам так сказали или есть какие то более объективные данные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост нашел на драйве, что да как мерить, баланс должен быть возле единицы, давить должно 160 при тапке в пол, так вот у меня там солянка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в комментах я на холостых скрин скидывал... потом я уже починил ноут и снимал в динамике, по тем параметрам, что человек описывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем достичь тех параметров, что описывались получалось ч/з раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*нужное* это по вашему сколько ?

*форсы уставшие* это они сами вам так сказали или есть какие то более объективные данные ?

Ладно, хотя бы скажите, сколько можно ездить с обнаруженной стружкой, просто предстоит поездка в декабре 1600 км туда - обратно, а это первая дизельная машина, вы уж извините я мнительно отношусь ибо все пугают , что намучаюсь с ней...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стружка в топливной это серьезно, даже для бензинок, а для дизеля это практически приговор для ТНВД. Ехать на такое расстояние, да еще в такую погоду .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после ремонта- промывка всей топливной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, хотя бы скажите, сколько можно ездить с обнаруженной стружкой, просто предстоит поездка в декабре 1600 км туда - обратно, а это первая дизельная машина, вы уж извините я мнительно отношусь ибо все пугают , что намучаюсь с ней...

по хорошему надо видеть какая и сколько стружки в фильтре, если там одна-две небольшие частицы алюминия то большого криминала нет, но лучше снять и разобрать тнвд хотя бы для профилактики 

основное это посмотреть плунжера и высокую часть - пробег и год дают о себе знать

алюминий это только от крышки подкачивающей секции, больше неоткуда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, Владимир, подскажите, а есть ли какие-то детали в насосе, которые можно поменять для профилактики? Так сказать, что бы быть уверенным, что насос не "умрет" где-нибудь на трассе под Берлином или Варшавой.. Мотор AZWA, 2008 год, пробег 240000км вроде как...

post-96187-0-52364600-1511519225_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, Владимир, подскажите, а есть ли какие-то детали в насосе, которые можно поменять для профилактики? Так сказать, что бы быть уверенным, что насос не "умрет" где-нибудь на трассе под Берлином или Варшавой.. Мотор AZWA, 2008 год, пробег 240000км вроде как...

attachicon.gifsiemenspump.png

для профилактики самое правильное это использование оригиналов топливного фильтра и регулярная его замена через 30-40 ткм

по факту на таком пробеге можно снять насос и проверить состояние плунжерных пар (комплект 4)

установка новых плунжеров из группы 4 скорее всего потребует замены колец-прокладок из группы 5 

при монтаже плунжеров особое внимание следует обратить на чистоту поверхностей сопряжения плунжеров с корпусом от старой краски и коррозии, несоблюдение данного условия приводит к пробою прокладок 5 между ними и течи топлива 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день парни! Пишу сюда от отчаянья, понимая что у меня не Мондео. Просто ваш форум весьма живой и вижу что светлых голов тут достаточно, может кто сталкивался с таким. 

 

У меня Ford Ranger 2.2. Реальный пробег 65 000. Топливная SIEMENS/VDO PCR 2.3 Puma

 

Машина стоит уже третий месяц. Машину не могут победить ни офицалы, ни прочие СТО, все разводят руками. Проблема следующая, двигатель не набирает обороты при нажатии газа, набирает только если нажимать еле еле по микрону, тогда крутит до отсечки. В движение тоже самое, можно разогнать хоть до 180км/ч, только ооооооооочень плавно. При резком (или нормальном) нажатии педали газа происходит затуп.

Заводиться чуть хуже чем раньше, холостые тоже не такие ровные. Работает жестче чем раньше. Но заводится в целом без проблем. Прикладываю видео.

 

https://www.youtube.com/watch?v=2DZIWwvRV6E

 

Офицалы поменяли фильтр топливный, сняли помыли бак и памперс (последний был очень грязный). Сняли почистили и проверили на стенде геометрию турбины. Поменяли дозирующий клапан обратки на ТНВД, пытались поставить все четыре новые форсунки. Толку ноль.

После чего я заказал ELMку, и скачал Forscan) Логи прикладываю, сори за архив в чистом виде не дает выложить. Да по логам понятно что офицалы наши "молодцы", но не об этом сейчас.

 

логи Ranger22.zip

 

В общем, давление в рейке не соответствует тому чего хочет комп. При резком нажатии педали фактическое давление проваливается до 50 бар, ниже чем на холостых (220-230), машину колбасит люто в этот момент. Вываливается шестеренка иногда. И как только отпускаем педаль прыгает до 1000, а то до 1500 бар. Так же не совсем понимаю что показывает мне коррекция по форсам. 

 

Проблема пришла мгновенно то есть не носит какой то нарастающий характер, ехал как то раз, нужно было обогнать быстро человека, нажал тапку в пол, хлопок или что то такое, сзади дымовая завеса из сажи, и все, машина не едет с тех пор, ни сбросы ошибок и адаптации и пилотных данных впрыска ничего не дают, сбрасывали уже все, и даже вкл/выкл зажигания не помогает :)

 

EGRа у машины нет с завода, то есть не заглушен а не был установлен. DPF отсутствует также с завода. Машина Euro2. Слышал про гипотезу с каким то мифическим клапаном обратки который стоит в самих трубках (внутри). Каторый очень важен и дает какой то подпор на пьезо форсах. Но наити не могу такого у себя. И вроде я как бы уже готов поменять ТНВД, но смущает провал ниже холостых, и этот скачек после отпускания педали, такое ощущение что все давление уходит в обратку после нажатия газа, и как только педаль бросаешь эта обратка затыкается и все становится норм. Ошибки были по регулятору и его работе, но он стоит новый. Катушки на обоих показали 2.6 ом. Было подозрение на некачественное топливо, слили из бака мыли все, в стакане были хлопья какие то. Но стружки не было вроде. Единственное что я не могу пока проверить это давление подкачивающего насоса из бака. Там быстросъемы не пойму как монометр к ним подключить. Forscan его давление вроде не показывает. 

Может есть идеи какие то, ребят? Или меняем насос? Стенда нет в наших краях что бы насосы VDO могли проверять. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...