Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тнвд. регулятор давления топлива неисправен.


Рекомендуемые сообщения

Снял этот самый gem. Ни намёка на то, что сюда попала вода. Все разъемы чистенькие.

разъемы не показатель, надо плату осмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


разъемы не показатель, надо плату осмотреть

 

Помимо визуального осмотра этих плат можно ли физически этот GEM продиагностировать каким-нибудь сканнером?

 

И еще вопрос: на коллекторе есть два датчика. Оба они в масле, грязноватые в общем, то ли от щупа, то ли хз.....их засоренность может влиять на сбой в мозгах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jekastan,

печально, блок выглядит неплохо, хотя такую картину по связи и глушению мотора дает именно он

а Питере вопрос решился бы в течении часа - подставили бы б\ушный и проверили, а как в твоей Италии даже не представляю

вопрос тяжелый, если хочешь сохранить машину покупай адаптер елм 327 и ставь на комп программу форскан - не понадобится вызывать всяких дядек диагностов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь. Сегодня пришла посылка с ним. Правда я взял с юсб. Скоро и блютусовский придет.

 

Так б/у ведь прописывать тоже надо. Или это только для меня проблема?))

 

Так можно этот Гем протестировать отдельно? Есть тут ребята рядом с диагностикой. Мож к ним отвезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего там прописывать не надо - просто прочесть конфиг в своем блоке, положить на комп и из файла залить в новый гем 

отдельно блок не тестируется

 

Не поверишь. Сегодня пришла посылка с ним. Правда я взял с юсб. Скоро и блютусовский придет.

блютуз не сильно нужен

читай ошибки, пробуй заводить, тестируй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка p0087. Машина не заводится. Сначала заводилась и глохла через пару секунд, потом долгим кручением стартера удалось завести, на ходу ни подергиваний, ни рывков нет, скорость набирала отлично. Какие соображения, в какую сторону копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Машина не заводится. Сначала заводилась и глохла через пару секунд, 

это воздух в трубе подачи топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде полечили, плохо была закручена крышка топливного фильтра, поездим понаблюдаем. Будем надеяться что отделался малой кровью.

Изменено пользователем Paulik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

блютуз не сильно нужен

читай ошибки, пробуй заводить, тестируй

 

Странник, привет! Покатался я временно на другой машине, а вот теперь взялся за свой ФМ4. Приехал мастер, который не знал как разблокировать АКПП (она заблокирована). Погрузили так на эвакуатор. Стартер вообще не крутит, аккумулятор заряжали всю ночь. На след день пишет иммобилайзер включен. Просят привезти второй включ. Может подскажешь откуда начать копать, а я этим мастерам переведу. А если тебе долго писать.. и тебе проще поделиться номером телефона, то маякни мне на

+39 389 606 9884,а я перезвоню тебе. Плиииз, очень надо твоя помощь. Чувствую эти мастера немного больше меня шарят.

 

Ребят, если кто еще имеет какие идеи, буду рад почитать каждого! Важно сейчас чтоб крутанула стартером, так считаем ошибки хотя бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник, привет! Покатался я временно на другой машине, а вот теперь взялся за свой ФМ4. Приехал мастер, который не знал как разблокировать АКПП (она заблокирована). Погрузили так на эвакуатор. Стартер вообще не крутит, аккумулятор заряжали всю ночь. На след день пишет иммобилайзер включен. Просят привезти второй включ. Может подскажешь откуда начать копать, а я этим мастерам переведу. А если тебе долго писать.. и тебе проще поделиться номером телефона, то маякни мне на

+39 389 606 9884,а я перезвоню тебе. Плиииз, очень надо твоя помощь. Чувствую эти мастера немного больше меня шарят.

 

Ребят, если кто еще имеет какие идеи, буду рад почитать каждого! Важно сейчас чтоб крутанула стартером, так считаем ошибки хотя бы

я в Исландию в горы мотался, там ни связи ни интернета не было

 

скинь клемму минут на пять, потом одень на заряженный аккум и все запустится

не нужен второй ключ, свой прекрасно прочитается

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка p0087. Машина не заводится. Сначала заводилась и глохла через пару секунд, потом долгим кручением стартера удалось завести, на ходу ни подергиваний, ни рывков нет, скорость набирала отлично. Какие соображения, в какую сторону копать?

ошибка 0087 это топливо

воздух в системе, регулятор давления или его проводка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в Исландию в горы мотался, там ни связи ни интернета не было

 

скинь клемму минут на пять, потом одень на заряженный аккум и все запустится

не нужен второй ключ, свой прекрасно прочитается

Лучше б ты в Италию смотался)))

В общем, второй ключ не помог ничем. Клему скидывали. Ничё. Прозвонили все предохранители-рэлюшки: и это в норме. Стартер крутит, но ни намека на запуск мотора. Пришел диагност, но коннектиться не хочет машина с его компом. Грешит на хреновину в районе левого переднего колеса, ECU/РСМ или как его маму там! На форумах уже встречал ребят, которые имели проблемы с проводами, идущими от этого модуля. Что скажете, товарищи?

Кажется, Странник, ты был прав, что дело не в железе, а в проводке.

Этот модуль может сгореть?

Можно ли с него скопировать данные и залить в другой б/у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает сгнивают провода в косе от pcm которая проходит возле радиатора. На вид провод целый, а внутри гнилой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Проверим. Надеюсь тестер покажет что там гниль или надо его распороть?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Проверим. Надеюсь тестер покажет что там гниль или надо его распороть?))

не спеши. был косяк такой когда на букчире ночью тащили и с аварийкой и ближним светом акб умер в ноль за 4 часа. на сл день зарядили и ОПА- Имобилайзер-ключ не распознан. Танцы с бубном вокруг машины... сняли АКБ снова зарядка , снова поставили. и о чудо- через несколько манипуляций с отсоединением АКБ- глюк пропал... Причина появления глюка- низкий заряд акб или вообще его отсутствие.. А вот причина исчезновения- не ясна))) не мучай проводку пока что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бубном я уже танцевал. Аккумулятор заряжался всю ночь. Вся история поломки выше на форуме описана. Глохла на трассе, дергалась, кое как доехал до гаража, загнал своим ходом ииии пизнес. С тех пор и пробую танцы с бубном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подождите

котлеты и мухи отдельно

если пишет про иммобилайзер то стартер не крутит, это бывает при просадке аккума, это тема известная, лечится переподключением аккукмулятора

если стартер крутит то проблема рисуется в другом

проводка под радиатором гниет, но прежде сем расплетать косу надо знать зачем..... там миллион проводов и в темную найти битый нереально

на этом моторе запуска нет по простым причинам - нет сигнала с датчиков колена\распреда, нет напряжения на регуляторе давления и всякая побочная хренотень как воздух в топливе или егр

помогает чтение ошибок, но не всегда, самый верный способ смотреть на старте давление, обороты и синхронизацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и сказал мастеру-диагносту, чтоб снял показания давления при прокрутке стартером. Но эти данные показывает нам программа на компе/андроиде, которая не хочет коннэктиться с ECU, и из-за этого соответственно нельзя считать данные датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и сказал мастеру-диагносту, чтоб снял показания давления при прокрутке стартером. Но эти данные показывает нам программа на компе/андроиде, которая не хочет коннэктиться с ECU, и из-за этого соответственно нельзя считать данные датчиков.

возьмите форскан или сканмастер

не хочет показывать ну и пусть, надо уметь без компа работать, комп ничего принципиально не меняет, он просто упрощает процесс опроса узлов, не надо от него ждать чудесов и подарков

сканер это грубый инструмент, для детализации причины используется обычный нормальный тестер или осциллограф

нет компа - купи цифровой вольтметр и замерь напряжение на белом проводе датчика давления, который на рампе установлен

на нем при нуле оборотов и нуле давления начальные 0,5 вольта, а дальше плюс каждые полвольта это еще 250 атм, получил на стартере вольт значит уже давление в норме, идем дальше

датчик к\вала проверяется в тестовом режиме приборки по числу оборотов стартера

датчик р\вала тем же тестером по выходному напряжению - там датчик холла, при кручении стартером выход прыгает от 0 до +5 в

синхронизацию распреда и колена не всякий сканер отдает - нужен двухлучевой осцилл

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и сказал мастеру-диагносту, чтоб снял показания давления при прокрутке стартером. Но эти данные показывает нам программа на компе/андроиде, которая не хочет коннэктиться с ECU, и из-за этого соответственно нельзя считать данные датчиков.

кстати проверьте исправность самого блока - почему с ним не коннектится

исправный блок должен сразу отдавать в приборку данные по оборотам мотора, температуре ож и внешней температуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если еще расскажешь как проверить сам блок, то будет вообще супер. А я уже потом расскажу мастерам-итальяшкам откуда и куда тыкать тестер.

К официалам конечно можно поехать, но 42€/час за их работу видится мне дороговато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если еще расскажешь как проверить сам блок, то будет вообще супер. А я уже потом расскажу мастерам-итальяшкам откуда и куда тыкать тестер.

К официалам конечно можно поехать, но 42€/час за их работу видится мне дороговато

ну во первых неисправный блок не опознается иммобилайзером, далее на приборке не увидишь пробег и температуру мотора, обычно не крутится стартер, но если даже крутится, то не показываются обороты стартера

 

если с блоком не коннектится сканер то надо просто взять самую простейшую программу типа сканмастера, он соединяется только с моторником по обд

программа сначала должна увидеть сам адаптер, потом соединиться с машиной

протокол соединения в ней ставить по автоматическому выбору, на этих машинах высокоскоросной кан, ставь автоматический выбор - сама найдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механик звякнул только что и сказал, что нашли окисленный проводок в сплетенной косе под радиатором. Скоро загляну туда и сделаю снимки, выложу сюда.

Машина заводится, но говорит он мне про какой-то дымок, выходящий из зоны генератора или может датчика напряжения (я не все технические названия знаю на итальянском). А еще якобы помпа теряет водичку, хотя я ее менял 35 тыс.км назад у официалов.

Как думаете, он хочет еще заработать или там действительно может случиться такое, что не вырабатывается необходимое для машины напряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, друзья, отписываюсь! Стали мастера проверять разные датчики. Датчик коленвала не реагировал. Прозвонили все три провода, которые идут к нему: ни один из них не показал, что есть обрыв. Надыбали всю схему проводки этой машины, разрезали гофру под радиатором с огромным пуском проводов, который идет к ECU, и стали прозванивать проводочки. Нашелся один желто-коричневый, который идет к коробке предохранителей в подкапотном пространстве. Он в общем был внешне целым но внутри трухлым. Почистили, скрутили и машина завелась. Ошибки исчезли.

Была снята защитная крышка, закрывающая водяную помпу. Помпа warcraft, была заменена 35 тыс.км назад у официалов, но вот тосол с шестерни течет. Как раз течет на датчик коленвала. Загрузил бы фотки, да вот форум не принимает загрузку...

Машина завелась, но через 10 минут пошел дым из генератора и он очень нагрелся. Мастер говорит, что генератор не выдает нужное напряжение. Одно вылечили, а другое сразу полетело. Что посоветуете? Из-за чего так могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...