Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проскальзывает колесо при повороте


Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите, проблема следующая: колеса 235 на 40 18r, при медленной езде при выкручивании руля в любую сторону почти до конца слышно, как начинает проскальзывать какое-то из передних колес. Что это за проблема и есть ли у вас. как ее решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


проскальзывать или подпрыгивать(сопровождается ударом руля)?

 

Не очень понятное описание проблемы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрежет слышен резины об асфальт, как будто колесо вбок сносит. не прыгает а именно скользит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может задевает за что-нибудь в арке или гур скрежит. Сносить резину не может при маленькой скорости на асфальте. Если конечно газ в пол не давить. И при какой скорости скрежит примерно? А на других калесах не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaRt765,эм.. размеры резины в студию + штатные ли диски? Визуальный осмотр подкрылков\днища что-нибудь дал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резина 235 на 40 18 радиус, диски не штатные. Визуальный осмотр ничего не дал, как колесо сносит вбок я ощущаю, скорость типо 5 км в час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резина 235 на 40 18 радиус, диски не штатные. Визуальный осмотр ничего не дал, как колесо сносит вбок я ощущаю, скорость типо 5 км в час.

есть такая хрень ))) я забил )))) у меня 235/45/18 диски стоковые я когда во двор к себе заезжаю поворот на 90градусов там вечно стоят машины и поэтому ооочень медленно ))) так вот когда руль до упора чуствуется и слышится как внешнее переднее (правое при левом повороте) колесо хрюкает ))) И происходит эта хрень только в в этом одном месте ))) когда от дома отъезжаю и проезжаю этот поворот всё тихо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на родных 18 было. тупо забил. ничего не задевает именно соскальзывает внешнее. зато на трассе как утюг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставте ограничительные кольца на рейку чтобы чуть чуть не доворачивались до упора.И для ГУР лучше будет! Читал про это гдето на форуме, весной сам себе буду ставить чтоб ГУР не насиловать, хоть и колеса на 16! Может У вас с ними не будет проскальзывать.

Изменено пользователем Ivannikov87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставте ограничительные кольца на рейку чтобы чуть чуть не доворачивались до упора.И для ГУР лучше будет! Читал про это гдето на форуме, весной сам себе буду ставить чтоб ГУР не насиловать, хоть и колеса на 16! Может У вас с ними не будет проскальзывать.

Приветствую! Сам стллкнулся с такой же проблемой. Отвез диллеру - ответ что резина лысоватая вот и проскальзывает. Типа все нормально. Правда при этом они взялись полподвески разобрать...

Неужели у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Тоже резина лысоватая и проскальзывает в повороте.

Это получается что одно колесо выворачивается больше другого? И это как бы нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.... Сейчас поставил 17 радиус на зиму и все прошло... На 18 проскальзывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ерунда. Была на предыдущей машине, не смог решить проблему.

 

У меня сейчас 235/45/R17 (автомат 2,3). При медленном движении никаких проскальзываний нет, но стоит только добавить газу при вывернутых колесах - идет проскальзывание. Поездка к диллеру ничего не дала, развал проверили, все норм. Собираюсь сделать развал за деньги может поможет. Судя по летней резине (35 тыс пробег) развал не супер. Внутренняя часть колеса стерта под ноль, внешняя как новая. Диллер сказал что это нормально, мне кажеться что нет, не должна быть такая разница.

 

Сейчас поставил зимнюю резину, почти новая, сделаю развал, проверю и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В общем на зимней резине 235/45R17 - Хакка 5, проскальзываний не было.

 

Сейчас поставил 235/45/R17 Мишки пилот спорт 3. И даже при незначительном повороте руля идет проскальзывание.

 

На самом деле мшает езде, так как с места в поворот резко не стартануть. Дилер как всегда отмалчивается. Вот поеду на этой неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставте ограничительные кольца на рейку чтобы чуть чуть не доворачивались до упора.И для ГУР лучше будет!

По-моему, если идут штатные 18", то ограничители стоят по умолчанию...

Никаких "проскальзываний" не ощущаю,а звуковое сопровождение при повороте как-то пофиг.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джордж, как часто бывает-согласен с тобой!!! Во всех буклетах, в разделе "колеса и шины", на дисках размера 18" присутствует подпись: "с ограничителем рулевой рейки"... Так что-заводское исполнение! :) Аналогично у меня-НИЧЕГО!!!!!!! :D Никаких проскальзываний, и прочей лабуды! Даже шумов...-лишне/посторонних-не наблюдаю и не слышу!... :) В который раз, рискну предположить, что ребята, которые пишут об этом, опускают/умалчивают, что колесики у них-в той или иной степени нештат?!... :unsure:

 

Ребят, подскажите, проблема следующая: колеса 235 на 40 18r, при медленной езде при выкручивании руля в любую сторону почти до конца слышно, как начинает проскальзывать какое-то из передних колес. Что это за проблема и есть ли у вас. как ее решить?

Колеса штат???

 

диски не штатные
Вот и ответ! :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...