Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дворники на лобовое и Стеклоочистители размазывают воду.


Рекомендуемые сообщения

Я купил щетки зимние ALKO в чехле

А вот с чемпионом всё ок. Аж на три зимы хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кому интересно, лтчный опыт. ЗИМА - Чемпион в чехле, водит 55 см, пассаж - 51 см. ПРоблем нет.

Желающие могут поставить гибридные щетки фирмы Denso. В Мосвке стоят водит 700 р, пассаж - 600

DU-055L - водит

Blade Type Hybrid

Length (in) 22

Length (mm) 550

Package Quantity 1

Packing Unit 1

 

DU-050R - пассаж

Blade Type Hybrid

Length (in) 20

Length (mm) 500

Package Quantity 1

Packing Unit 1

post-11921-0-88453400-1354778969_thumb.jpg

post-11921-0-94343800-1354778978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗИМА - Чемпион в чехле, водит 55 см, пассаж - 51 см. ПРоблем нет.

+1. Прошлую зиму откатал и сейчас опять поставил... эти же :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на предыдущих Чемпах откатал две полных зимы

Жень, привет. Хочу, чтоб в наших краях:

Аж на три зимы хватило.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amaich, ну у вас должно хватить. Только совет маленький (личный опыт) - при мытье машины на автомойке щетки лучше поднимать от стекла. А то вода под большим давлением попадает под чехол или портит чехол и тогда начинаются проблемы - коромысла щеток замерзают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблем в щетках три:

1. резинки - под замену.

2. соединение с поводком, влага замерзает-->непрофильное прижимание щетки к стеклу - после длительной стоянки покачать щетки.

3. непрофильное прижимание щетки к стеклу, бескаркас дубеет, у каркаса влага замерзает - бескаркас оставить на лето, каркас обрабатывать антильдом или вд-шкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Трайко пробывал. Снял в тот же день. Может, не повезло...

 

Купил от отчаяния какие-то в АШАНе за копейки. БИНГО! :) Почти год отъездил, только радовался. В очередной раз убедился, что в современном одноразово-китайском мире бренды - не более чем пшик и распальцовка.

 

Если кому-то надо, могу дома глянуть как называются. :)

 

Если кому интересно - бренд называется "Phantom". С началом этой зимы повторил опыт уже на новой машине - результат тот же. Всем рекомендую. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблему решил.

побрил стекло...

 

А поподробнее можно ?

Гугля отвечает ерунду всякую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял лезвие СПУТНИК, помыл стекло растворителем и соскреб мелкие частички дорожной пыли и песка. Там же были и мелкие не заметные капли фасадной краски и прочая ерунда. Эффект обалденный. Проверено на моем авто, подсказал коллега с вольво клуба.

В общем не всегда дело в щетках, чаще в голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял лезвие СПУТНИК, помыл стекло растворителем и соскреб мелкие частички дорожной пыли и песка. Там же были и мелкие не заметные капли фасадной краски и прочая ерунда. Эффект обалденный. Проверено на моем авто, подсказал коллега с вольво клуба.

В общем не всегда дело в щетках, чаще в голове...

 

Хорошая идея, а то меня поддостало дворники менять постоянно, хотя они возможно не причем.

А растворитель какой, чтобы уж наверняка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://detailingshop.ru/category/-9-glina/

Вот этим проходил перед нанесение антидождя. Можно взять самую дешёвую. Стекло как новое. Ну и собственно пригодятся ещё много для чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея, а то меня поддостало дворники менять постоянно, хотя они возможно не причем.

А растворитель какой, чтобы уж наверняка ?

P12 или 647.

Я мыл 647, взял по соседству у ребят в покраске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья и снова дворники! вопрос такой на переключателе включаю двоники но ничего не работает, слышно как "цыкает релюшка" но движений нет..... (водичка льется) что может быть? сам переключатель разобрал, там вроде как все в норме. Подскажите пожалуйста. (была такая ситуация утром неделю назад поехал переключаю дворники не работают, вечером попробовал заработали) и вот сейчас видимо окончательно встали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@josetheodore, возможно моторчик или трапеция почитай http://mondeoclub.ru...отают +дворники

а реле еще какое то под капотом может?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехал с неработающими дворниками на работу благо сухо и морозно грязь на стекло не летит... вобщем поехал и получилось так... включаю фары печка работала и выключилась и сама потом включилась замыкание подумал я? и попробовал включить дворники ... они заработали. Значит у меня где то замыкает когда я фары включаю печка тухнет и сама потом включается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Встретил дворники "Phantom" в сетивом магазине по 306 рублей за ед., проблема с не дочищенным стеклом ушла. Вот такие http://www.phantom.ru/auto-accessory/shetka-stekloochistitelya-beskarkasnaya-PH7008.499.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил в МETRO дворники DuPoint безкаркасные по 450 р.шт. Чистят отлично, даже в -20 чистят идеально, стоят уже месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поставил себе HEYNER ALL SEASONS GRAPHIT длиной 56 и 50см.

Идеально подошли по размеру. Чистят отлично и главное тихо, в комплекте дополнительно - резинка на каждую щетку. Посмотрю работу через пару месяцев. Денег стоят около 900р пара в Авто 49, в других местах значительно дешевле.

 

Стояли champion (модель точно не помню, кажется easyvision) - развалились за 9 месяцев, сломалось крепление и металлическая кромка держателя щетки начала царапать стекло, отвратное крепление через доп переходник, больше ни ни.

Для сравнения до этого стояли Valio, мирно умерли перестав хорошо чистить, не царапали, не били.

Поехал как то с женой в Харьков на шопинг и после долгих возлияний в Армагедоне (знающие в курсе гостишки со стрипом) решил вздремнуть на платной стоянке пока жена по магазинам погуляет, проснулся через пару часов без щеток, теперь вожу второй комплект, старый Valio.

 

390_big.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поставил себе щетки Denso гибрид. Заказывал такие DU-050L, DU-055L. Пришлось немного доработать напильником крепления. Такое ощущение, что крюк на поводке для этих щеток должен быть немного меньще. Хотя чистят отлично. Может я чего не знаю, и есть такие щетки для наших поводков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kir_jeka, да для этих щеток наш крючок нужно уменьшить - крюк должен быть уже. на сайте Денсо ру для Мони выдает другие щетки но они не гибрид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья всем привет! Вопрос такой, как то по осени задал тут вопрос что дворники на автомобиле моем плохо прижимаются один умник отписал побрызгай пружину wd шкой. Ну вроде я брызнул без фанатизма, ситуация теперь такая что дворники можно вверх вниз рукой двигать и при их движении там либо что то прокручиваются и они сбиваются. Вопрос! Может там гайка какая либо ослабла от вэдэешки подскажите как это устранить?

Изменено пользователем josetheodore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@josetheodore, снимай дворники и смотри гайку и шлицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...