Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Постоянно включенный ближний


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Поиском толком не нашел инфы, направьте если я слепой.

Подскажите есть ли возможность либо постоянного ближнего на заведенной машине, либо полного выключения внешнего осещения при выключении машины даже если переключатель света был оставлен на ближнем. Надо для жены, которая забывает включать свет, а она детишек возит, - я волнуюсь.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@evgenpev, почитай вот это http://mondeoclub.ru...um/topic/84433/

 

либо полного выключения внешнего осещения при выключении машины даже если переключатель света был оставлен на ближнем
Могу ошибаться но вроде У МОни через 30 мин происходит отключение всех потребителей. Хотя я сам посадил АКБ оставив выключенные габариты на 15 часов. Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо для жены, которая забывает включать свет, а она детишек возит, - я волнуюсь

Она должна волноваться, тем более, что детей возит...

Ближний у тебя и так погаснет, когда ключ вынут...А вот габариты....Надо будет глянуть схему переключателя света...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кричит гонг, если ближний оставить. Предохранитель 84 стоИт, вроде где-то читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, прочитал всё, попробую - отпишу. Машин у меня на штатном ксеноне, посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgenpev, почитай вот это http://mondeoclub.ru...um/topic/84433/

 

Могу ошибаться но вроде У МОни через 30 мин происходит отключение всех потребителей. Хотя я сам посадил АКБ оставив выключенные габариты на 15 часов.

 

Ошибаетесь. Я сажал батарею за сутки, просто забыв выключить фары. Ближний гаснет вместе с выключением зажигания, но габариты продолжают гореть все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кричит гонг, если ближний оставить.
я его посчитал за гонг об открытии двери )))))) габариты не выключил и через 15-18 часов я получил
Я сажал батарею за сутки, просто забыв выключить фары. Ближний гаснет вместе с выключением зажигания, но габариты продолжают гореть все равно.
Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделал так. Поставил перемычку на переключателе света в салоне на противотуманки с контактом 52 вроде (был пустой). Теперь противотуманки как дневной свет работают, а если включить габариты или ближний, то они гаснут. Заказал в туманки светодиодные лампочки. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал в туманки светодиодные лампочки. Посмотрим.

Теперь противотуманок у тебя не будет, они будут гореть, но не будут светить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал со светодиодными матрицами, а не с 5050 диодами, обещают 500 люмен, - это где-то 50-60 ватт в пересчёте. Поставлю - зафотаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал так. Поставил перемычку на переключателе света в салоне на противотуманки с контактом 52 вроде (был пустой). Теперь противотуманки как дневной свет работают, а если включить габариты или ближний, то они гаснут.

Не понял, подробнее можешь , что сделал в переключателе ПТФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост 204 http://mondeoclub.ru...3/page__st__200 , кстати не самая лучшая идея, перед зимой делать такие ДХО

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SKN, в kолодkе перелючaтеля светa сделaл переmычkу, пустой kонтakт 52 нa соседний. Malin_83, 10 amпер роли не игрaют. Если не зaведет, то хоть всё погaси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...