Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Приобретение (выбор) ФМ3


Рекомендуемые сообщения

Лёш, может брезгливый я......но,мля ,можно было почистить сидухи......да и дырка прожена,по моему

4210225369.jpg

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Задний бампер родной, с трещинами у креплений. Скорее всего в зад не бита. В перед скорее всего бита, да и торпедо у пассажира как будто плёнкой обтянуто из под которого какой то полукруг жеванный.

С другой стороны, сомнительно, что есть ни разу не битые и не шарканные 10 летние машины  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне торпедо не нравится.....не перетянута ли?
В перед скорее всего бита, да и торпедо у пассажира как будто плёнкой обтянуто из под которого какой то полукруг жеванный.

 

Значит у меня не глюк... именно это сходу и смутило. Значит вариант на ёлку, а то были мысли прокатиться - хотя голова говорила - что муть изначально.

 

С другой стороны, сомнительно, что есть ни разу не битые и не шарканные 10 летние машины :)

Это да... немного можно - даже по финшую.

 

Лёш, может брезгливый я......но,мля ,можно было почистить сидухи......да и дырка прожена,по моему

Немного флуда - думаю меня не сильно побьют, тем более к сожалению тема очень не активна. В общем внутренней чистоты - этоо вообще отдельная тема... Сестре 2 года тому назад покупал машину - Ноут, 2007 года, пробег что то 60 с копейками по моему... - если бы ты увидел её внутри, убежал бы... а ездила женщина (!)... и только когда уже забирали, что бы ехать в МРЭО - они машину загнали на мойку :D и внутри стало лучше - именно лучше, до идеала далеко. И руль кстати кольцами убила - но он был без кожи. 

 

По этому есть люди которые по жизни опрятны и в машине так же, а есть замарашки...

Вот свой ФМ продавал... https://img-fotki.yandex.ru/get/6105/142654634.1/0_82846_8af111a1_orig https://img-fotki.yandex.ru/get/6104/142654634.1/0_827f4_2510e465_orig - машине уже было 11,5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне торпедо не нравится.....не перетянута ли?

ну нафиг... сложно ее перетягивать и дорого

кто будет перетягивать торпеду если есть вагон бэушных на разборках

скорее всего это глюк фотографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну нафиг... сложно ее перетягивать и дорого

Не дорого... есть технологии ремонта торпед - это я точно знаю, заклеивается и покрывается сверху подобием винила...

 

По этому скорее всего так и есть - я хотел услышать мнение владельцев ФМ3 - поскольку может быть например - как у ФМ-5 - провис торпеды - норма, так и здесь - например через 5 лет - от солнца идёт волной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от солнца идёт волной.

Не,не,не.....по мне так у трёхи торпедо более основательное чем у четвёрки,например.....ну ,визуально как то. Всё ровно  :new_russian-1: даже после 14 лет.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если бы ты увидел её внутри, убежал бы...
Обычно так и делал. Для меня опрятность машины едва ли не главный фактор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шем, привет. Значит рассказываю если ты эту машину живьем не видел я тебе расскажу что и как ))) я ее видел. Когда свою выбирал. ЗНачит так пристегните ремни мы начинаем представление.

 

Это Перекупщик 150 процентов.

Показывает машину на пискаревском проспекте.

Утверждает что один собственник, пробег якобы не скручен. ( птс он оставил дома. с собой нет и тд.) Машиной пользуется каждый день. Но внимание.... она чистая всегда. Сумка для вида на заднем сидении и ПУСТОЙ багажник. от Слова пустой совсем.

Машина при пробеге 93000 км якобы не крашена и тд ВСЕ стандартно. На самом деле так.

 

Пробег скручен. Торпедо затянуто пластиком и отвратительно заплавлено. Машина крашена в КРУГ. Цвет серый.

Двери болтаются явно втулки разбивает не при пробеге в 93000 км. Стекло лобовое не родное и с трещиной конкретной. Продаван еще спорил что оно родное мамой клянусь и тд.

Телевизор спереди с трещиной сверху. Крышка предохранителей с разборки на ней написано краской розовой FM3 2.0 Кр пред.

Крылья снимались морда снималась. Радиаторы новые. УДАР БЫЛ НЕ СЛАБЫЙ. Лонжерон справа замазан отвратительной мастикой и покрашен кистью в цвет.... Чашки стоек справа поменяна. Крылья и капот не родные.

Салон потерт порядком. Но самое гиблое это торпедо. Напомню двери болтаются в петлях.

На руле подушка поменяна.

Справа подушки нет.

Диски тормозные еле живые. Ручник не работал.

 

Когда смотрел?? смотрел 17 февраля. На улице какашки и все грязное а она блястит. Гоняет он ее с какого то паркинга на показы и тд. Цена была 318000 Сейчас скинул. ВАРИАНТ УЖАСНЫЙ НЕ ТРАТЬ ВРЕМЯ.

 

А я КУпил себе Моня в Волосово. Живого и не дорого Вова ( strannikk подтвердит) Если что пиши в ЛС.

 

С Уважением Максим. С Ладожской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обычно так и делал. Для меня опрятность машины едва ли не главный фактор.

Тут мизерный пробег и общее техническое состояние - взяло верх над всем остальным... поскольку подумав, что даже если что - ну 5-6 тык. полная химчистка... в общем игра стоила свечей.

 

Кстати насчёт определение пробега по рулю (просто убит вноль)... пробег по моему, был всё таки тысяч 68 или около того... https://img-fotki.yandex.ru/get/6616/142654634.18/0_17a435_b03f0051_orig

Эту фотку делал в день покупки, когда её к дому перегнал - то есть её продавец отгонял на мойку-люкс... посмотри на сидение :sten: ё-мо-ё - это ездила женщина, не таки и не молодой герой-любовник. 

 

 

 

ВАРИАНТ УЖАСНЫЙ НЕ ТРАТЬ ВРЕМЯ.

Максим, огромное спасибо за данный рассказ :friends: сейчас он её тупо поставил на площадку на Энергетиков 59. 

 

Чем больше изучал рынок б/у - тем меньше у меня волос на голове остаётся... просто полный швах. :sten: - народ совсем страх и совесть потерял. 

 

В общем убедил сегодня своего сотрудника, что бы он обратился в контору по подбору автомобилей. Единственное сперва изучил - какие конторы на самом деле честные - кстати вторая тема...

 

Поскольку он ко мне обратился с просьбой помочь, посмотреть - это его первая легковая машина, до этого только на моей Газеле катался...

 

Я по своей простоте душевной - подумал - ну что тут такого :D я то сам меняю машина очень редко, да и последнее время на экзотику перешёл - там, как бы всё проще... а тут в ценовом диапазоне  до 300.000+, максимум 350.000 руб. - вообще творится полный шабош... По этому посидел я тут несколько дней и сдался. Кататься в поисках машины пересматривая по несколько штук в день - нет ни времени, не желания. А с 2-3 выстрелов - ни чего не получится, ту надо наверно перелопатить вариантов 20-30...

 

Разместил тему о покупке в барахолке - в надежде на чудо, может выскочит клубный автомобиль... - это конечно было бы высший пилотаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 Доброй ночки!

Путем длительных поисков и собственных умозаключений однозначно решил эдак года на 2-3, как минимум, присоединиться к вашему клубу. В ближайшие пару-тройку недель, а может, и раньше, нужно приобрести для работы Мондео-3 в кузове универсал без всяких оговорок. Того требует работа. На протяжении приличного числа лет для этих целей всегда держали только универсалы. Сейчас назрела пора избавляться от опостылевшей Приоры, сжирающей на постоянные ремонты столько, что уже и фордовский дизель не особо-то и пугает. За 260 тысяч пробега 2 капремонта плюс замена поршневой, при том, что масло и тд все путевое. Эта дрянь ломается регулярно! Неделю назад вообще был шок: на 120 открылся капот! Повезло, не очканул, удержался на трассе, а бабы чуть не укакались :). Короче, решили обморочно избавиться от отечественного автохлама и больше с ним дела не иметь. Причем и размерами ВАЗы до наших потребностей недотягивают. Как и до роста водителей (я и мой сын, под 190 оба). Привыкли ездить очень быстро и расслабленно-полулежа, как и в камри. В тазах и им подобных по размерам недомашинах типа фокуса, астры, лачетти и тд, коленки упираются в руль.

  Пересмотрел весь рынок универсалов в бюджете вокруг 250 тыщ 2004-2008 годов. Мазда-6 - на 20 см короче Форда (почему, интересно, кста? она же тоже Форд?)- все гнилые до невозможности. Вектра как-то не комильфо... их намного меньше, то есть и с зипом хуже, да и GM сам себе насрал в руки, уйдя с российского рынка. Пассат с его дебильными dsg отпадает сразу, а на механике по цене в неадеквате. В общем, чтобы машинка была трудовая, доступная в ремонте- Мондео на голову выше всех. Расход топлива что-то значит, но не столь важен, как надежность и доступность ремонта не только по цене. но и по срокам.

  Просьба в обозримом будущем помочь в выборе! Маломощные типа 115 л/с не рассматриваем в принципе. Та же приора. Либо бенз 145 л/с, либо соляра 2,0/130. И автомат. С ремонтом этих агрегатов в Ростове особых проблем не наблюдается. Даже если и накроется- зато нет дорогучего сцепления. Сцепление стоит тыщ 30-40, контрактный автомат- в среднем 25-30. А вот с дизелем... и хочется, и колется, узнав о цене форсунок. Даже турбина не пугает, есть хорошая фирма по ремонту.

  Обозреваем, как водится, авито и авто-ру.  "Фаршу" внимание уделяется не меньшее. За одни и те же деньги можно взять едва ли не все прибамбасы либо пустышку, о чем после сожалеть, что нет датчика дождя, кнопок на руле или жопогрейки. При покупке Камри для семьи руководствовались таким же принципом и не прогадали. Такие вещи, как "фарш" или сезонный комплект резины стоят денег, и немалых!

   К сожалению, интересных машины в радиусе 1200 км не так и много! В нашей области- ни одной путевой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот сразу пример откровенного барахла и надувательства в соседнем регионе:  https://www.avito.ru/abinsk/avtomobili/ford_mondeo_2005_1185728873

 Как считаете, я прав здесь?

 Зазор на правой фаре и капоте.

 Пробег 161 тыща в Абинске-  они же все из провинции регулярно мотаются на шопинг в Краснодар, а летом по выходным- на море, убивая двигло и коробку на серпантинах. Наличие фаркопа также не есть плюс. Лапша на уши про "полный фарш":  даже я, бестолковый пока в этом, и то знаю, что на лучших комплектациях стоит музыка Сони. А тут дешевый форд-6000 (у жены компаньона был Фьюжн с точно такой же), кнопок на руле нет. Сам руль вытерт очень прилично (фьюжна недавно продали с пробегом под 140, руль был как новый) 290 000 за такое отдаст только идиот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот конкретная машинка, что скажете? https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1071837230-109e660c/

 

Хорошо иль плохо, что стоит контрактный движок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хорошо иль плохо, что стоит контрактный движок? Ответить Цитата Жалоба
К такому году у болшинства таких машин движки либо контрактные ,либо откапиталеные. 

Контрактный это ни хорошо ни плохо. Обычная лотерея.....повезло - ходит без проблем, не повезло ....может сразу масло гнать литрами.

Какие то проверки нужны на месте....кто шарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот конкретная машинка, что скажете? https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1071837230-109e660c/

 

Хорошо иль плохо, что стоит контрактный движок?

с этим дизелем ты намучаешься, они сложны и дороги в ремонте, капризны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, намучаюсь ли после стебанутой приоры. Это не машина, а полный абзац после 100-140 пробега. И есть с чем сравнивать, уж поверьте. Сегодня снова купили катушку. 1100 рублей. Это хрень, что на свечу одевается. Меняем их стабильно 1-2 штуки в месяц. Как по мне, так лучше взять что-то, пусть и с разумным износом, привести в порядок и надолго забыть о проблеме. ипучую приору (принципиально пишу это слово с маленькой буквы) :)

Приоора рабочая, как бы кормит, посему покупается на не лучшее. Уж поверьте. На ходовке каяба стоит, сцепуха люк, пардон, щас валео, ну все крутое ставится на эту недомашину.

Я просил дать оценку авто с рынка. Общее хотя бы впечатление. Редкая штучка, на коже и со всеми причиндалами. И детское сиденье сзади- хороший признак того, что на ём не каталась компашка засерь- малолеток бум-тыц. И если где там дитё написало, так это божья слеза! :) А не залитые "живым" или голимой Балтикой-3.

Короче, детское сиденье на фотках- это плюс!

А как насчет реальной машинки по ссылке!? Слабо нормально ответить? Стоит ли брать её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К такому году у болшинства таких машин движки либо контрактные ,либо откапиталеные. 

Контрактный это ни хорошо ни плохо. Обычная лотерея.....повезло - ходит без проблем, не повезло ....может сразу масло гнать литрами.

Какие то проверки нужны на месте....кто шарит.

Поможешь, если приеду? У меня в Москве очень хороший друг живет, и встретит, и повозит, и поляну замутим, только помощь нужна спеца тип тебя. Отблагодарим, как есть, по-человечески. Я ростовчанин, а у нас давно впадлу хороших людей кидать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К такому году у болшинства таких машин движки либо контрактные ,либо откапиталеные. 

Контрактный это ни хорошо ни плохо. Обычная лотерея.....повезло - ходит без проблем, не повезло ....может сразу масло гнать литрами.

Какие то проверки нужны на месте....кто шарит.

А это не твой ли стоит на продаже с Видного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул, ниче так с виду (в Видном). Только комплектуха бедная. А с виду неплохая. И цена реальная. Так что тут ругать нет оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, человеки, отзовитесь! Скажите свое мнение! Одна ссылка уже стоит, вот ещё:

 

https://www.avito.ru/orel/avtomobili/ford_mondeo_2004_1156749125

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К такому году у болшинства таких машин движки либо контрактные ,либо откапиталеные. 

при чем тут год ? решает пробег

если один мотор уже убили то там как минимум 300 ++

на машине 2004 года с контрактным мотором пробег 160 000   :lol:  :fuck-1:  в довеску с тремя и более владельцами 

 при всем чистом салоне ей красная цена 150 

 

 

хочешь нормальную машину - даже не смотри в сторону дизельных мондео 3, только бензин

сейчас за 400 можно взять четвертого дизеля, старенького конечно, но зато это другая машина и другой мотор - надежный, легко ремонтируемый, экономичный

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем тут год ? решает пробег

если один мотор уже убили то там как минимум 300 ++

на машине 2004 года с контрактным мотором пробег 160 000   :lol:  :fuck-1:  в довеску с тремя и более владельцами 

 при всем чистом салоне ей красная цена 150 

 

 

хочешь нормальную машину - даже не смотри в сторону дизельных мондео 3, только бензин

сейчас за 400 можно взять четвертого дизеля, старенького конечно, но зато это другая машина и другой мотор - надежный, легко ремонтируемый, экономичный

Я знаю, что можно взять за 400. Но прикуп был обозначен. 250 штук. Начитавшись всей белиберды, я понял: по расходникам, цене врпроса, предпочтительно автомат и бензин. НО!!! есть и ручки 5 и 6 передач, есть акпп 4 и 5 ступеней, и тд а за 150... даже жигули не купишь. Кинь ссылку на Мондео за 150!Завтра приеду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 400 брать Мондео-3?! Это же насколько с башкой не дружить? :) Можно и жигуль за такие бабки взять. Типа "раритет".

Я за рулем уж 35 лет, и в чем-то разбираюсь. И вопрос за конкретную машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 400 брать Мондео-3?! Это же насколько с башкой не дружить?

тебе говорилось про мондео ЧЕТВЕРТЫЙ, кто там с башкой не дружит, или по диагонали читает, ау... ?

 

 

в остальном хозяин-барин, бери трешку за 250, остальные 100-150 гарантированно туда вложишь еще через полгода

мне форды знакомы из первых рук, а это почти все мондеи и фокусы

последний выбор пал на корейца, поскольку форд перестал делать достойные дизельные кроссоверы среднего сегмента, да и бензиновые тоже, а то что делает, имхо, не лезет ни в какие ворота

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нужна спеца тип тебя.
Не,не, не....во - первых я не спец, во вторых это даже для спеца задачка серьёзная, потому как один хлам, в основном, в этом спектре

 

А это не твой ли стоит на продаже с Видного?
Свою лошадку не продаю ....для работы нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АлексС, Вот , вооружись знаниями,как грится :D http://mondeoclub.ru/forum/topic/115717/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...