Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Приобретение (выбор) ФМ3


Рекомендуемые сообщения

По Вин бы пробить комплектацию, уж очень богато.И оба кресла с эл. регулировками....и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Или на 2.5 - лучше вообще не смотреть?
http://mondeoclub.ru/forum/topic/146984/  ,но это всё субъективизм. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,Датчика света там нет.  Датчик света идет вместе с датчиком дождя. Возможно он имел ввиду датчик радиации для кондиционера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но это всё субъективизм. :D

В том то вся и речь... просто помню по ФМ-2 2.5 - они были не сильно ремонтопригодные...

 

 

 

Датчика света там нет. Датчик света идет вместе с датчиком дождя. Возможно он имел ввиду датчик радиации для кондиционера?

Возможно - вообще эти штатные описания по форме на Авито или на Авто-ру - если честно от лукавого... надо конечно звонить и смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

надо конечно звонить и смотреть.
Вот это - точно. Тогда все будет понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно он имел ввиду датчик радиации для кондиционера?
Серёг, зловещее какое то название.Думаю этот солнечный датчик( почувствуй разницу :D ), по умолчанию входит в климат контроль и отдельно в объяве не описывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю этот солнечный датчик
Если быть уже предельно точным - то это датчик солнечной радиации ( радиация - это излучение). Ну а если для спокойствия - то датчик солнечного света
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если быть уже предельно точным - то это датчик солнечной радиации
Солнечной активности.Так всё таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние фары разные,... все, что увидел)))

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Задние фары разные,... все, что увидел)))

Да... у 2.5 и правда разные... я даже не заметил.

 

В общем сложная тема... в таким бюджетом, скорее всего надо смотреть на Спектру - хотя конечно она не сравнима с ФМ-3, но каждому свечку по шестку.

 

9-го попробую пообщаться по этим двум машинам - по результатам будет понятно, поскольку полистав объявления - остальные авто в этой же цене и ниже - совсем грустные, туда надо ещё влить... а когда деньги последние - это уже без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

скорее всего надо смотреть на Спектру
Ну,ну...не горячись :nono: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну,ну...не горячись .
вот это точно!!!! Мондео - это Мондео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,ну...не горячись :nono:

Пока не горячусь - но тут, выше не прыгнешь. Спектра за 200 - 93 тык. пробега и 2009 год от первого хозяина... Но конечно не сравнима даже с ФМ-2...

 

В общем поедем с сотрудником смотреть 9-го... на сколько я понимаю - у ФМ-3 нет каких то фирменных и невидных болячек? Например у ФМ-2 не было, всё как и любой машины... а у некоторых машин бываю приколы - вот я и пристаю к вам коллеги с глупостями, поскольку лучше чем здесь всё равно ни кто не расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на сколько я понимаю - у ФМ-3 нет каких то фирменных и невидных болячек? Например у ФМ-2 не было, всё как и любой машины...
Наверное всё как у всех. Хотя список при желании можно набросать внушительный: шестерня электропривода подъёма кресла, защёлка бардачка, вспухшие " резинки" боковых стёкол, сколы в местах стыка арок и бампера и ...........! Но ничего такого ,что непоправимо.И разборок полно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

шестерня электропривода подъёма кресла, защёлка бардачка, вспухшие " резинки" боковых стёкол, сколы в местах стыка арок и бампера и ...........!

Слово в слово, как про ФМ-2 :D честно, если бы прочитал не глядя на тему - то однозначно понял бы, что про 2-ку...

Ну это мелочи...

Главное, что нет каких то специфических моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 ПУДОВ красилась,ручка переключения передач от ваза.Педальки наполовину стерты особенно видно на тормозе.На сцеплении понятно.Пробег то у неё даалеко за 300.Я так думаю вы всё равно только просто посмотрите, но пройдёте мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пробег то у неё даалеко за 300.Я так думаю вы всё равно только просто посмотрите, но пройдёте мимо.

Завтра, попробую пообщаться с продаваном... но чую шляпу :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не горячусь - но тут, выше не прыгнешь. Спектра за 200 - 93 тык. пробега и 2009 год от первого хозяина... Но конечно не сравнима даже с ФМ-2...

У меня у знакомого была спектра, купленная новой в 2006 году. На пробеге в 57 тыщ у него порвался ремень ГРМ, сталинград. В книжке был указан регламент замены в 90 тыщ пробега (оказалось, что за год до этого киа откорректировала регламент замены на 45 тыщ, только он от дилера об этом не слышал). Отремонтировал двигатель за 50 тыр, на 43 тыщ ремень опять порвался, опять сталинград. Продал он спектру, взял рио  :)

Я водил спектру, это средство перемещения из пункта А в пункт Б - мондео заметно интереснее.

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня у знакомого была спектра, купленная новой в 2006 году. На пробеге в 57 тыщ

Для корейцев - это нормально... ГРМ нужно менять до 50.000 км.

 

Кстати вот вариант http://mondeoclub.ru/forum/topic/147101/

По моему очень даже... Как мнение - одноклубники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему очень даже... Как мнение - одноклубники?

Я бы 10 раз подумал, стоит брать двенадцатилетний дизель или нет.

На мой взгляд, у старой машины чем проще двигатель с трансмиссией, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы 10 раз подумал, стоит брать двенадцатилетний дизель или нет. На мой взгляд, у старой машины чем проще двигатель с трансмиссией, тем лучше.
И конечно трактористы тебе возразят :nono:  :new_russian-1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы 10 раз подумал, стоит брать двенадцатилетний дизель или нет. На мой взгляд, у старой машины чем проще двигатель с трансмиссией, тем лучше.

Там ДВС уже был заменён... и думаю, что если в данное время с ним нет проблем, то резко ни чего не произойдёт. У меня у самого дизельной технике много - рекордсмен болгарский погрузчик 1973 года выпуска, дизель... Как не странно - дымит, но ездит без проблем.

 

Я бы то же лучше посмотрел бы в сторону бензинки 2.0 - но если честно, помониторив Авиты и Авто-ру, что то вообще, какое то в данном бюджете (а он крайне мал - если мягко сказать) всё стрёмное - а здесь, что привлекает - машина от одноклубника - это всё таки меньше риска, если это вообще уместно в отношение к б/у автомобилю... И даже если придётся вложить и пусть в тот же дизель - всё равно есть воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для корейцев - это нормально... ГРМ нужно менять до 50.000 км.

 

Кстати вот вариант http://mondeoclub.ru/forum/topic/147101/

По моему очень даже... Как мнение - одноклубники?

ИМХО ценник очень адекватный. 

Но не знаю как в Питере, а у нас бы приключения точно были, потому как "2 года назад заменен двигатель на 2.2 тдси 155лс. (по документам 2.0 тдси 130лс)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,Человек ,по крайней мере,честен в плане проблем и недостатков( ну со средним расходом,пожалуй загнул, машина не лёгкая), езжай посмотри, в любом случае.Думаю такого впечатления как на летней фотке не произведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но не знаю как в Питере, а у нас бы приключения точно были, потому как "2 года назад заменен двигатель на 2.2 тдси 155лс. (по документам 2.0 тдси 130лс)"

Да - этот вопрос открыт... сегодня по телефону обсуждали.

 

Со слов одноклубника - внешне он идентичный, тем не менее..., по этому я вижу только вариант, когда расчёт / окончание сделки  - по факту регистрации автомобиля... Что бы потом не было взаимных обвинений.

 

 

 

Человек ,по крайней мере,честен в плане проблем и недостатков( ну со средним расходом,пожалуй загнул, машина не лёгкая), езжай посмотри, в любом случае.

Да, в том то вся и речь... а касаемо расхода - я даже не обращаю на это внимание, поскольку это настолько сложная тема, что ПЦЦ полный... и разница, только из-за прокладки, может быть очень существенная. Думаю по городу будет около 8-9 литров. А за городом наверно можно уложиться и до 6 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...