Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Купил авто с копией ПТС!


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

 

Купил на днях авто, а по документам оказалась копия ПТС. Подскажите, чего теперь стоит опасаться? начитался на форумах разных "страшилок" про копии.

 

Заранее спасибо, Иван

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купил на днях авто, а по документам оказалась копия ПТС. Подскажите, чего теперь стоит опасаться? начитался на форумах разных "страшилок" про копии.

Может быть в залоге, кредитная и т.д.... а вообще надо всегда смотреть перед покупкой - но это разумеется в твоей сегодняшней ситуации лирика :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубликат.

копия или дубликат?

дубликат

 

А существуют ли базы какие-нибудь, чтобы проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях продал авто. Записи в ПТС на этом кончились.

ПричОм, я был единственный владелец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубликат

В МРЭО, где получал регистрационные знаки, обратись по сути вопроса.

Если они выдали р/знаки, то и пробивали подлинность ПТС.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Provocator,скинь в личку скан ПТС.Можешь не весь,а только поля,где вписано основание приобретения права собственности.Подскажу,что дальше делать.Интересует запись при постановке на учет на прежнего владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2002 год... Да вряд ли в залоге. Скорее всего просто места не осталось для записей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2002 год... Да вряд ли в залоге. Скорее всего просто места не осталось для записей.

Ткни меня,где про 2002 год написано? :huh:

Мож в профиле другая машина?

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно продал авто с дубликатом. Ни со снятием с предхоза, ни с постановкой на меня, ни со снятием с меня никто слова нигде не сказал. А если это Мондео-3 - тем более - какие, нафиг, кредиты?.. Последний выпуск в 2007, на дворе почти 2013! Автор, не парься. Если уже на учет поставил - то тем более, какие еще могут быть вопросы?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткни меня,где про 2002 год написано? :huh:

Мож в профиле другая машина?

Машина:

Mondeo 16v 145 2002 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно продал авто с дубликатом. Ни со снятием с предхоза, ни с постановкой на меня, ни со снятием с меня никто слова нигде не сказал. А если это Мондео-3 - тем более - какие, нафиг, кредиты?.. Последний выпуск в 2007, на дворе почти 2013! Автор, не парься. Если уже на учет поставил - то тем более, какие еще могут быть вопросы?..

Как бы потом не пришлось машину кредиторам возвращать, если она вдруг в залоге окажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МРЭО, где получал регистрационные знаки, обратись по сути вопроса.

Если они выдали р/знаки, то и пробивали подлинность ПТС.

Удачи.

 

проблема в том. что ГАИ не могут пробить в залоге она или нет, а так при постановке проблем не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том. что ГАИ не могут пробить в залоге она или нет, а так при постановке проблем не возникло.

да не берут такие машины в залог как правило. Её цена 250 тыщ рыночная. Старая. Бессмысленно. Неликвид.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не берут такие машины в залог как правило. Её цена 250 тыщ рыночная. Старая. Бессмысленно. Неликвид.

Смотря какой кредит, смотря какой банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не берут такие машины в залог как правило. Её цена 250 тыщ рыночная. Старая. Бессмысленно. Неликвид.

У меня сосед бумер 1998 года в кредит за 200 штук купил... Люди разные бывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Племянник Кугу купил и через 3 месяца продал, так только при продаже выяснил, что птс дубликат. Ибо отметок об этом не стояло. Вот и думай, что за авто - кредитное или еще какое... И кто и зачем помог такой птс справить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Племянник Кугу купил и через 3 месяца продал, так только при продаже выяснил, что птс дубликат.

А чё там выяснять-то? Надо всего лишь 30 секунд чтоб понять что перед глазами дубликат. Без всяких отметок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в птс всё занято. Первые 5 владельцев - официальные дилеры. Машина из шоурума. Как продам, следующему хозяину дубликат, ибо писать некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое раньше встречал на жигулях очень часто. Вообще не вижу с этим проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А чё там выяснять-то? Надо всего лишь 30 секунд чтоб понять что перед глазами дубликат. Без всяких отметок.

 

Ну вот с первого взгляда не увидел. Он вообще много чего не увидел пои покупке. Потому и продал почти сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...