Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

мужики сразу не отписался пол года назад а дело было вот в чем, у меня умер полностью новый, недавно поставленный амортизатор, когда я его снял он вообще никакой был, и стояла неродная пружина на нем,! я ее ставил чтобы срочно переконтоваться на время, и из-за этого походу колбасило! толи из-за пружины то ли из-за мертвого аморта. так что вот так ничего не менял поменял только амортизатор 1 шт нерабочий(он вообще в хлам был) и обе пружины. так что колбасить при разгоне и из-за убитого аморта может или из-за неподходящей неродной пружины

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет. Подскажите появилась вибрация и какой-то непонятный звук стука при наборе скорости, особенно это слышно на скорости примерно от 100-110 и доооо...не знаю, не пробовал максимально гнать...на скорости 130 - есть. а бывает что и нормально вроде как при разгоне на этой скорости. Меня начали посещать страшные мысли, что это трипоид! Так ли это? Как его проверить если это он? Кстати я вот не давно заметил что у меня смазка из рулевых наконечниках выскочила и как-то они больно легко двигаются как мне показалось...или, я слишком сильный))) Может ли это влиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С началом зимы попал правым передним колесом в яму, после чего стал замечать, что при активном наборе скорости приходится подруливать влево и появляется вибрация на руле. Накатом никаких проблем. В сервисе проверили сход-развал, в норме, резина, в норме. Порекомендовали поменять правый ступичный, гудит. Может ли ступичный так влиять или копать дальше и куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С началом зимы попал правым передним колесом в яму, после чего стал замечать, что при активном наборе скорости приходится подруливать влево и появляется вибрация на руле. Накатом никаких проблем. В сервисе проверили сход-развал, в норме, резина, в норме. Порекомендовали поменять правый ступичный, гудит. Может ли ступичный так влиять или копать дальше и куда?

если был удар - это скорее всего именно ступичный, на него больше всего ударная нагрузка распределяется. заодно и привод я бы проверил на всякий случай

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

наконечники под замену. для проверки силы в магазине запчастей покрути любой наконечник в руках и почувствуй разницу, надеюсь они у тебя не с конвейера ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ТРИПОД на правом внутреннем ШРУСе от чего можно поставить? есть взаимозаменяемые детали? от Мондео 4 подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТРИПОД на правом внутреннем ШРУСе от чего можно поставить? есть взаимозаменяемые детали? от Мондео 4 подойдёт?

есть тема, внутренний ШРУС, почитай там все написано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В общем не помню в какой теме но описывал проблему вибрации именно при разгоне от 20 до 40 км\ч, далее она пропадала. 

После замены нижней опоры (гитары) вибрация в этом диапазоне практически ушла. Еле заметная чуть осталась но это уже проблема думаю в подушке которая под воздушным фильтром стоит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Уважаемые форумчане, поменяли передние пружины (одна лопнула ) , подшипники и опоры,появилась вибрация при разгоне. Мастер на Сто сказал маховик,бред какой-то, менял 2года назад в комплекте с сцеплением. Может работяги криво что-то сделали, тем более что до этого все было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim66,Да полуось они тебе дёрнули, и из трипоида подшипники  повыскакивали. В начале темы есть.Пусть снимают и на место всё вставляют- спецы фиговы!  У меня было, не сдержался ,сорри.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поеду разбираться, правда наряд заказ подписал, что работу принял. Вот К__лы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim66,По- моему даже через пыльник на ощупь можно нащупать слетевший подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли снять пыльник, не снимая амортизатор? И если это подшипник, наверное будет хруст при повороте руля, у меня ничего не хрустит, только вибрация на руль и кузов при разгоне, на нейтралке все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim66,Хрустит наружный,я писал про внутренний.Это не наш, так для наглядности.Справа в металлическом " стакане" трипоид.713616334.jpg

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim66,0df0c9989121a159d314c833346a4c59.jpg Может кому пригодится - менял шаровые и видать сильно оттянул на себя стойку короче частично разобрал внутренний ШРУС. Как видно на фото один подшипник соскочил и болтался в пыльнике, колбасило всю машину не по-детски... wacko.gif  http://mondeoclub.ru/forum/topic/85137/?page=5

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, для проверки надо снимать амортизатор, и вынимать всю эту конструкцию и справа и слева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо снимать амортизатор,

Амор не надо (ты гранату не менял что- ли никогда),а полуось снимать.Но сначала хотя бы прощупай пыльник, может я не прав?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что внутри находятся подшипники, которые могли слететь? Но они полуось не трогали наверное? И если слетает подшипник, то и при движении на нейтралке тоже будет вибрация? Я просто не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо tanliz, сегодня повторно сняли полуось и приговорили внутренний шруз вместе со стаканом, даже стали искать новую конструкцию в сборе, а так как цена кусается, собрали все на место и чудо - пропала вибрация. Работнички млин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Делюсь своей проблемой: На сервисе меняли передние стойки амортизатора и опорные подшипники. Сначала сломался болт на поворотном кулаке справа (Болт который затягивает стойку амортизатора). Сняли кулак, забрал с собой. Высверлил болт, резьба сохранена, прошелся метчиком еще. В магазине ГАЗ подобрал болт подходящий, но чуть длиннее (если кому надо М12х60, шаг резьбы 1,75). После сборки машины забрал довольный, думаю наконец-то! Но появилась вибрация при нажатии на газ. на нейтралке всё хорошо, но стоит дать нагрузку как начинается вибрация. передается в руль. ощущение будто колесо восьмеркой. Сразу проверили балансировку и затяжку колес, всё хорошо, дело точно не в этом. Так вот, на сервис ехать через несколько дней. Что может быть причиной вибрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь своей проблемой: На сервисе меняли передние стойки амортизатора и опорные подшипники. Сначала сломался болт на поворотном кулаке справа (Болт который затягивает стойку амортизатора). Сняли кулак, забрал с собой. Высверлил болт, резьба сохранена, прошелся метчиком еще. В магазине ГАЗ подобрал болт подходящий, но чуть длиннее (если кому надо М12х60, шаг резьбы 1,75). После сборки машины забрал довольный, думаю наконец-то! Но появилась вибрация при нажатии на газ. на нейтралке всё хорошо, но стоит дать нагрузку как начинается вибрация. передается в руль. ощущение будто колесо восьмеркой. Сразу проверили балансировку и затяжку колес, всё хорошо, дело точно не в этом. Так вот, на сервис ехать через несколько дней. Что может быть причиной вибрации?

Похоже на классический вариант, при сборке с внутреннего трипоида, слетел подшипник ( там их три) и болтается в пыльнике, при желании можно нащупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на классический вариант, при сборке с внутреннего трипоида, слетел подшипник ( там их три) и болтается в пыльнике, при желании можно нащупать.

нащупать ничего не снимая? просто на яме или подъемнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нащупать ничего не снимая? просто на яме или подъемнике?

Да, не чего не снимая ( ну, если только защиту дв.) . Нужно на  внутренних гранатах прощупать пыльники ( чаще с право, неродивые, при сборке теряют подшипники). 

Потом отпишись, для статистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Похоже на классический вариант, при сборке с внутреннего трипоида, слетел подшипник
И почему- то уже не первый раз именно при замене стоек. Эх сервисёры!!

 Хотя ,вот человек наоборот избавился от вибрации,заменив стойки ....    Парни, всем привет, давно болел мой моня данной вибрацией, ездил с ней 40000 тыс. Вчера пришло время менять все стойки с опорками и задние разваленные рычаги, и поменял, вибрация вообще пропала, полностью.

Симптомы были таковы, при наборе скорости - особо не чувствовалось, но при с 70 до 95 км ч была вибрация по кузову, чувствовалось с впереди, все в один голос дифектовали мне привода передние, левый и правый, один раз я поменял правый (личный) привод, и вибрация не пропала, (резину менял, диски выравнивал) в итоге ничего не поменялось, вибрация как была так и осталась. диапазон скоростей не менялся, и вчера поменяв вся, проехавшись по КАДу вибрация полностью пропала, ни в каком диапазоне ее больше нет, НАКОНЕЦТО, ))) рад до безумия)

так же был скрип спереди торпеды, перерыл в машине все. и вчера она тоже пропала к счастью)

Всем удачи)

не гвоздя  ни жезла вам ребята)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...