Aksumalay Опубликовано 5 октября, 2012 Опубликовано 5 октября, 2012 По форуму поиском прошелся, но там везде только про внешнюю ручку.... в общем утром пассажирская дверь с салона открывалась, а через час опять попробовал сосед и не смог открыть, ручка просто болталась как-будто тяга какая то к замку слетела... снаружи открывается нормально, центральный замок закрывает. Что может быть?
Miha26 Опубликовано 5 октября, 2012 Опубликовано 5 октября, 2012 так ты сам и ответил на свой вопрос удачи!
DMark Опубликовано 5 октября, 2012 Опубликовано 5 октября, 2012 По форуму поиском прошелся, но там везде только про внешнюю ручку.... в общем утром пассажирская дверь с салона открывалась, а через час опять попробовал сосед и не смог открыть, ручка просто болталась как-будто тяга какая то к замку слетела... снаружи открывается нормально, центральный замок закрывает. Что может быть? +1 По форуму поиском прошелся, но там везде только про внешнюю ручку.... в общем утром пассажирская дверь с салона открывалась, а через час опять попробовал сосед и не смог открыть, ручка просто болталась как-будто тяга какая то к замку слетела... снаружи открывается нормально, центральный замок закрывает. Что может быть? Снять обшивку и все сразу станет видно.
Aksumalay Опубликовано 5 октября, 2012 Автор Опубликовано 5 октября, 2012 ТЯГА. Но не слетела а сломалась. а лечится или бу замок покупать?
Aksumalay Опубликовано 5 октября, 2012 Автор Опубликовано 5 октября, 2012 ТЯГА. Но не слетела а сломалась. в экзисте есть две тяги, одна Тяга управления отпиранием двери, другая Тяга от ручки двери к замку двери, мне от ручки двери к замку двери?
Aksumalay Опубликовано 5 октября, 2012 Автор Опубликовано 5 октября, 2012 и еще вопрос (если можно) - электродвигатель замка (который от системы центрального запирания), какая вероятность его выхода из строя? у меня одна задняя левая дверь не закрывалась ЦЗом, теперь и правая так же(((
zaslav01 Опубликовано 5 октября, 2012 Опубликовано 5 октября, 2012 в экзисте есть две тяги, одна Тяга управления отпиранием двери, другая Тяга от ручки двери к замку двери, мне от ручки двери к замку двери? От ручки к замку. (стальная проволка в пластмассовом кожухе, типа тросика)
Miha26 Опубликовано 5 октября, 2012 Опубликовано 5 октября, 2012 скорее всего проводка Забыл добавить что вдоль пассажирского (передний) порога УДАЧИ!
Boris63 Опубликовано 7 октября, 2012 Опубликовано 7 октября, 2012 От ручки к замку. (стальная проволка в пластмассовом кожухе, типа тросика) +1
Aksumalay Опубликовано 8 октября, 2012 Автор Опубликовано 8 октября, 2012 Спасибо, разобрал, да оказался тросик, прямо у ручки самой сломался, буду заказывать. А до проводки не добрался, времени не хватило, отцовскую классику еще ремонтировал))) как доберусь, отпишусь
Aksumalay Опубликовано 8 октября, 2012 Автор Опубликовано 8 октября, 2012 (изменено) блин, какого .... этот тросик стоит 1000 деревянных?.. его ничем не заменить? кстати, нашел аналог 1532033/S, подойдет? кто ставил? стоит 150 руб всего Изменено 8 октября, 2012 пользователем Aksumalay
Acka Опубликовано 8 октября, 2012 Опубликовано 8 октября, 2012 на разборку тебе дорога-я себе поставил за 70руб с разборки и все
Aksumalay Опубликовано 8 октября, 2012 Автор Опубликовано 8 октября, 2012 (изменено) +1 а эти 2 тросика взаимозаменяемые? как вижу один короче другой длиннее, так то разобрал у меня с красным и белым фиксатором, но в магазине же могут ошибиться и прислать который длинный... хотя по увеличенной фотке наконечников заметно, что не взаимозаменяемы, я прав? и по поводу аналога никто не сталкивался? что скажете? Изменено 8 октября, 2012 пользователем Aksumalay
Boris63 Опубликовано 8 октября, 2012 Опубликовано 8 октября, 2012 (изменено) С красным пластиком это на переднюю дверь , а с зеленым пластиком на заднюю дверь, он и по размеру длиннее . При желании можно тросик и самому восстановить,если есть навык слесарный. Кстати тема по восстановлению тросика стопудово была. Изменено 11 октября, 2012 пользователем Boris63
Aksumalay Опубликовано 9 октября, 2012 Автор Опубликовано 9 октября, 2012 С красным пластиком это на переднюю дверь , а с зеленым пластиком на заднюю дверь, он и по размеру короче .(на фотке просто рядом валялся) При желании можно тросик и самому восстановить,если есть навык слесарный. Кстати тема по восстановлению тросика стопудово была. да восстановить там можно, ничего сложного нет, сверло хорошее, тиски и трос от ручного газа ГАЗ-53ки, его тросик и потолще и покрепче будет, вопрос лишь во времени))) так насчет аналога никто ничего не знает?
Boris63 Опубликовано 9 октября, 2012 Опубликовано 9 октября, 2012 Покупал оригинал в эзисте ,в районе штукаря руб. Хотя на разборках их до фига.
mazuric Опубликовано 9 октября, 2012 Опубликовано 9 октября, 2012 Я делал из струны,на что шторы вешают,проволока жесткая,все работает уде пятый год.
Aksumalay Опубликовано 22 октября, 2012 Автор Опубликовано 22 октября, 2012 Итак! решение проблемы! купил не оригинальный тросик за 250 руб... Темнело.... Одна сторона (у замка) еле вошла в свой паз мучился и матюгался, но справился. Другая сторона! у него пластмасска (фиксатор к ручке двери) отличался, ну думаю ерунда, вдевается просто тросик немного под наклоном получается, установил а ЦЗ закрывает и тут же открывает двери обратно, ладно сразу проверил, а не когда уже обшивку прикрутил. Мучился, мучился, подумал что тросик длиннее немного, загнул немного зигзагом чтоб к ручке прямо одевался, не помогает, ЦЗ так же реагирует, мучился крутил вертел и тут у тросика вылетело "грузило" (ну этот цилиндр на конце) у оригинального пытался, не смог вытащить. ну думаю еще веселее (ведь ремонт не дома, и рядом даже молотка нет засунуть обратно и шлепнуть по этому грузилу чтоб зажал в себе тросик(((( На следующий день, точнее уже вечером когда поднимался на лифте посетила мысль вытащить новый тросик из кожуха и засунуть в старый оригинальный с нормальным пластмассовым фиксатором к ручке двери. Я воплотил еле еле эту идею в реальность, так как тросик был уже погнут, снялся легко со своего кожуха, а одеваться в другой тросик не хотел... Попытки отцепить тросик от замка двери и выпрямить на ровном бетоне не увенчались успехом((( ну плоскогубцами чуть выпрямил вдел в кожух, одел "грузило", чуть не испортил воздух пока пытался плоскогубцами зажать тросик в этом грузиле при этом еще боялся разрезать "грузило" пополам плоскогубцами... вроде зажал! фух! устанавливаю.. ну думаю ЭВРИКА! а х...н, ЦЗ реагировал так же (если отцепить фиксатор белый от замка, то ЦЗ нормально закрывает) ну крутил вертел, пытаясь понять в чем дело каждый раз пробуя закрыть ЦЗ, всё тщетно. Чисто случайно взялся за кожух, покрутил его вокруг своей оси, установил, попробовал закрыть ЦЗ, закрыл! УРА! попробовал еще раз 10 открыть и закрыть дверь через ЦЗ, всё работает! прикрутил обшивку, снова попробовал позакрывать и открывать, всё гут. Я обрадовался своему почину, но причину по которой ЦЗ открывал обратно двери я так и не понял, ну думаю и фиг с ней))))
kazak0007 Опубликовано 25 февраля, 2013 Опубликовано 25 февраля, 2013 Подскажите ,как снять эту тягу возле замка ..Она у меня именно там и обломалась крутил вертел и никак несмог снять.Каким образом она там держится????
Серега Лукич Опубликовано 25 февраля, 2013 Опубликовано 25 февраля, 2013 блин, какого .... этот тросик стоит 1000 деревянных?.. его ничем не заменить? кстати, нашел аналог 1532033/S, подойдет? кто ставил? стоит 150 руб всего у меня такая-же беда была на задних дверях, вылечил сам, без замены, сделал 2 втулочки с сквозным отверстием и поперечным отверстием с резьбой, вставил оба конца оборванного тросса в втулку вдоль ее длинны, и зафиксировал поперечно болтиком.. хорошенько зажал и вот уже второй год так катаюсь. ручки работают исправно и внешний вид при этом не пострадал!
Aksumalay Опубликовано 26 февраля, 2013 Автор Опубликовано 26 февраля, 2013 Подскажите ,как снять эту тягу возле замка ..Она у меня именно там и обломалась крутил вертел и никак несмог снять.Каким образом она там держится???? если остался кусочек тросика, то этот тросик должен смотреть примерно в нижний угол двери (который у замка), там должно быть видно прорезь и в сторону толкаешь втулку. не знаю как объяснить точнее, ну в общем если был у тебя когда то мотоцикл, должен помнить как тросик сцепления крепится к ручке, принцип такой же практически
kazak0007 Опубликовано 26 февраля, 2013 Опубликовано 26 февраля, 2013 Если туда заглянуть то я вижу бочонак с обломаным кусочкам этого троика..Так мне что получается этот бочёнок надо выдвинуть вправо или влево???? Я правельно понял???Или тросик отдельно от бочёнка снимается??
Aksumalay Опубликовано 26 февраля, 2013 Автор Опубликовано 26 февраля, 2013 (изменено) вот прмерная картинка, вроде доступно нарисовал. там чуть по другому, но я не художник, а принцип такой Изменено 26 февраля, 2013 пользователем Aksumalay
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти