Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

вопрос по турбине


Рекомендуемые сообщения

вчера снимал трубу идущую на интеркуллер и обнаружил в патрубках интеркуллера масляный налёт! Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нормально.Через сапун поступают частицы масла с потоком воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком смысле,"где искать"? )

от фильтра к турбине идёт хитрый патрубок у него имеется отвод к сапуну,патрубок поменьше,проследите за ним) наткнётесь на двигатель(всё вверху,всё видно) сапун под аккуратной крышечкой,что расположена над этим штуцером...приглядитесь,может её уже ковыряли отвёрткой,когда хотели посмотреть,что там под ней такое...)у меня расковырено)))не при мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок! пасибки . Будем глядеть. У меня подозрения на клапан картерных газров. Уж слишком много масла во впускном тракте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок! пасибки . Будем глядеть. У меня подозрения на клапан картерных газров. Уж слишком много масла во впускном тракте!

Если совсем много,то значит кольца.А вообще во впускном должна быть масляная сажа,если конечно ЕГР не заглушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да чернота такая капитальная сажево маслянная! И ДОХРЕНА!!Как то чистил этот узел , вылил четыре баллона карбклинера и литра два керосина,и один хрен дофига ентой чачи осталось!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каршером отмывал до блеска это чудо.. Правда потом сам весь от этой сажи отмывался......

Изменено пользователем alexSP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком смысле,"где искать"? )

от фильтра к турбине идёт хитрый патрубок у него имеется отвод к сапуну,патрубок поменьше,проследите за ним) наткнётесь на двигатель(всё вверху,всё видно) сапун под аккуратной крышечкой,что расположена над этим штуцером...приглядитесь,может её уже ковыряли отвёрткой,когда хотели посмотреть,что там под ней такое...)у меня расковырено)))не при мне)

а вскрыть крышечку можно то? и что нить прочистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...