Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двойной старт (даблстарт) и кто решил эту проблему.


Рекомендуемые сообщения

Ложное утверждение.

Лямбда не участвует при холодном запуске. Смесь обогащается ровно на столько сколько требуется и корректировать там лямбде не-че-го.

То бишь ты серьезно считаешь что если на машине длинная скажем +20% то если заглушить и запустить снова или через пять минут то пуск будет с нулевой коррекцией? Что мозги не учтут сей факт?

Ты с логикой дружишь? Советую хоть раз подключиться к машине сканером, тогда увидишь, что в первый момент лябда еще далеко в нуле , обороты выходят с пусковых 400 на 1000 хх а коррекция в цифрах уже стоит как надо......

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу дабл стартов на НЕ прогретом двигле ! Сам раньше этого незнал и честно не до конца понимаю почему НО, нельзя глушить двигатель если ты его завёл холодный и он не набрал рабочую температуру!! Столкнулся я с этим на Снегоходе у меня стоит автомобильный двигатель от Сузуки Джимни(малолитражка), так вот заводил я его и глушил не прогревая, на 4-5 раз вообще не смог завести пока не высунул свечи и не почистил и так несколько раз было! Потом на снегоходном сайте Сноумобайле, в своей ветке задал вопрос этот, там есть тоже Гуру как наш Вова))) Он настоятельно рекомендует взять за правило если завел двигатель то нельзя глушить его пока он не наберет Темпу! Можно ехать не прогревая но глушить нельзя! Засираются свечи или их вообще вышибает! После этого уже намотал 1200км на снегоходе , заводил немеренно раз и больше не разу ни Дабл страта ни намека не было!

кстати щас припоминаю что и на Моне было такое иногда когда от дома до магазина доезжаешь и глушишь а потом маслаешь секунд 4-5, теперь не глушу пока не прогрею, и ни каких Даблов

Изменено пользователем ivan51ford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу дабл стартов на НЕ прогретом двигле ! Сам раньше этого незнал и честно не до конца понимаю почему НО, нельзя глушить двигатель если ты его завёл холодный и он не набрал рабочую температуру!! Столкнулся я с этим на Снегоходе у меня стоит автомобильный двигатель от Сузуки Джимни(малолитражка), так вот заводил я его и глушил не прогревая, на 4-5 раз вообще не смог завести пока не высунул свечи и не почистил и так несколько раз было! Потом на снегоходном сайте Сноумобайле, в своей ветке задал вопрос этот, там есть тоже Гуру как наш Вова))) Он настоятельно рекомендует взять за правило если завел двигатель то нельзя глушить его пока он не наберет Темпу! Можно ехать не прогревая но глушить нельзя! Засираются свечи или их вообще вышибает! После этого уже намотал 1200км на снегоходе , заводил немеренно раз и больше не разу ни Дабл страта ни намека не было!

кстати щас припоминаю что и на Моне было такое иногда когда от дома до магазина доезжаешь и глушишь а потом маслаешь секунд 4-5, теперь не глушу пока не прогрею, и ни каких Даблов

а у меня, слава богу, нет такого эффекта - недавно менял гидрашку, так 3-4 раза заводил и быстро глушил двигатель (холодная машина) - ни одного дабла не было ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня, слава богу, нет такого эффекта - недавно менял гидрашку, так 3-4 раза заводил и быстро глушил двигатель (холодная машина) - ни одного дабла не было ни разу

 

вы с ivan уже не о даблах пишете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложное утверждение.

Лямбда не участвует при холодном запуске. Смесь обогащается ровно на столько сколько требуется и корректировать там лямбде не-че-го.

Мужчина, вот вам файлик для повышения эрудиции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь ты серьезно считаешь что если на машине длинная скажем +20% то если заглушить и запустить снова или через пять минут то пуск будет с нулевой коррекцией? Что мозги не учтут сей факт?

Ты с логикой дружишь? Советую хоть раз подключиться к машине сканером, тогда увидишь, что в первый момент лябда еще далеко в нуле , обороты выходят с пусковых 400 на 1000 хх а коррекция в цифрах уже стоит как надо......

 

 

Володя, сколько можно мусолить одно и тоже? Каждый год.

 

λ не учитывается при пуске холодного двигателя, в это время система работает без обратной связи, то есть работа осуществляется по заранее запрограммированному алгоритму. Так повторяется каждый раз при пуске и прогреве ХОЛОДНОГО двигателя. После достижения двигателем определенной температуры и прогрева λ система переходит в режим замкнутого контура и начинает поддерживать стехиометрический состав смеси (от значений λ=0,97÷0,98 до значений λ=1,02÷1,03) для всех режимов работы во всем диапазоне нагрузок и частот вращения.

 

Русским по белому это означает следующее.

В момент запуска ХОЛОДНОГО двигателя мозги не учитывают λ, а работают в заданном заранее режиме "богатой смеси" до тех пор пока двигатель не станет устойчиво работать при снижении частоты вращения коленвала, снижает частоту вращения λ, НО в управление она вступит после ДОСТИЖЕНИЯ УСТОЙЧИВОЙ РАБОТЫ НЕ ПРОГРЕТОГО ДВИЖКА. Это относится ко всем λ, без и с подогревом и как бы быстро она не прогревалась (даже мгновенно) воздействовать будет ПОСЛЕ а не ДО.

 

Еще исключения, когда сигнал с λ не учитывается:

  • режим максимальной мощности(тапоквполдержим)
  • режим торможения двигателем(откл. подачи топлива сильно обеденная смесь - двигатель работает устойчиво)
  • режим ускорения(смесь обогащается адекватно скорости открытия ДЗ)

По поводу сканера. Замечательная игрушка позволяющая интриговать клиента и слупить с него лишнего.

λ прекрасно диагностируется без спец средств, если мастер в курсе принципа ее работы.

 

Хо-тя-а... в умелых руках сканер ускоряет многие проверки, но не заменяет голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, сколько можно мусолить одно и тоже? Каждый год.

λ не учитывается при пуске холодного двигателя, в это время система работает без обратной связи, то есть работа осуществляется по заранее запрограммированному алгоритму. Так повторяется каждый раз при пуске и прогреве ХОЛОДНОГО двигателя. После достижения двигателем определенной температуры и прогрева λ система переходит в режим замкнутого контура и начинает поддерживать стехиометрический состав смеси

Действительно,скока можно? Регулирование и режим ЗАМКНУТОЙ ПЕТЛИ с полным регулированием смеси начинается после первого отклика лямбды, гдето через 20 сек после пуска движка с любой температурой. Прилепить скрины для убедительности, для поднятия эрудиции? Стехиометрия поддерживается сразу, это видно по короткой коррекции.

 

По поводу сканера. Замечательная игрушка позволяющая интриговать клиента и слупить с него лишнего.

λ прекрасно диагностируется без спец средств, если мастер в курсе принципа ее работы.

Вульгарно и неверно.

Срубить бабло это ты про себя? Мил человек, сомневаюсь за тебя, ну я без сканера могу побороть бензинку, а чего с дизелём делать бум? На него без сканера можно тупо смотреть сколько угодно, а он даже не чихнет.....

И четвертый мондей ты похоже только издаля видел...

Сканер нужен для диагностики двигателя и особенно остальных систем, Попробуй без него прописать ключики? или сконфигурировать автомобиль? или найти неисправность в есп?

И очень тебя прошу - хватит демагогии, полоскай мозги другим и в другом месте, а я точно знаю что по ремонту ты о-че-нь мягко говоря не тянешь....,

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно,скока можно? Регулирование и режим ЗАМКНУТОЙ ПЕТЛИ с полным регулированием смеси начинается после первого отклика лямбды, гдето через 20 сек после пуска движка с любой температурой. Прилепить скрины для убедительности, для поднятия эрудиции? Стехиометрия поддерживается сразу, это видно по короткой коррекции.

 

И это все АРГУМЕНТЫ?

По человечьи ты не понимаешь...

Чё ты из себя эрудированного строишь. А чё не через 19 сек отклик? Или 21сек? На дебилов расчет?

Отклик лямбды будет. Только мозгам пофиг на нее ПРИ ЗАПУСКЕ ХОЛОДНОГО ДВИГАТЕЛЯ.

Или тема о другом?

 

 

Вульгарно и неверно.

Срубить бабло это ты про себя? Мил человек, сомневаюсь за тебя, ну я без сканера могу побороть бензинку, а чего с дизелём делать бум? На него без сканера можно тупо смотреть сколько угодно, а он даже не чихнет.....

И четвертый мондей ты похоже только издаля видел...

Сканер нужен для диагностики двигателя и особенно остальных систем, Попробуй без него прописать ключики? или сконфигурировать автомобиль? или найти неисправность в есп?

 

Сказать тебе не чего по теме? Решил все в кучу свалить? Задай еще вопросов...

 

И очень тебя прошу - хватит демагогии, полоскай мозги другим и в другом месте, а я точно знаю что по ремонту ты о-че-нь мягко говоря не тянешь....,

 

Ну что же,то же самое могу и я тебе сказать.

Где писать и что , я сам решу.

"Короче склифосовский..." не реагируй на мои посты так нервно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И четвертый мондей ты похоже только издаля видел...

 

Это ты гаражный умелец так делишь, на первый, третий, пятый... )))

Для меня они все конструктивно одинаковы, разница частично есть - европеец, японец, американец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты гаражный умелец так делишь, на первый, третий, пятый... )))

Для меня они все конструктивно одинаковы, разница частично есть - европеец, японец, американец...

:fuck-1: :fuck-1: Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так турист и вова. Каждому последнее китайской предупреждение. А потом в библиотеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так турист и вова. Каждому последнее китайской предупреждение. А потом в библиотеку

Моя чукча не хочет читатель, чукча хочет писатель...... :D

Я там картинку прилепил, на ней видно как на горбе пуска ставится длинная топливная коррекция. Абсолютно очевидно что при даблстарте она какая то неправильная. Потому что других причин для вылета смеси из зоны воспламенения и заглохания просто нет.

Это график с исправной машины. Надо взять больную и посмотреть, и самый главный вопрос почему при повторном пуске все хорошо? В чем отличие первого и второго запуска?

Теперь надо подождать - попадется такой авто - будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя чукча не хочет читатель, чукча хочет писатель......
Теперь надо подождать - попадется такой авто - будем посмотреть.

а чукча в чуме ждет рассвета ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Теперь надо подождать - попадется такой авто - будем посмотреть.

только и картинку с нее тоже в студию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя чукча не хочет читатель, чукча хочет писатель...... :D

Я там картинку прилепил, на ней видно как на горбе пуска ставится длинная топливная коррекция. Абсолютно очевидно что при даблстарте она какая то неправильная. Потому что других причин для вылета смеси из зоны воспламенения и заглохания просто нет.

Это график с исправной машины. Надо взять больную и посмотреть, и самый главный вопрос почему при повторном пуске все хорошо? В чем отличие первого и второго запуска?

Теперь надо подождать - попадется такой авто - будем посмотреть.

 

у меня такая проблема осталась, но очень редко проявляется (вы мне вебасту снимали и заслонки воздушные меняли, в конце февраля, если помните).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даблы ушли после начала заправок 92-м бензином. Начал заливать только 92-й с 1-го декабря прошлого года и о даблах забыл. Правда в основном езжу на газу, но заводка и иногда езда на холодную до переключения на бензине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 

у меня такая проблема осталась, но очень редко проявляется (вы мне вебасту снимали и заслонки воздушные меняли, в конце февраля, если помните).

привет. У моего тоже дабл старты. Но у меня проблемка в не правильной работе вихревых заслонок. Посмотри на своей машинке как они работают. На моей ари работающем двигателе никак не реагируют. А должны открываться и закрываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай а может у тебя проблемы в этих датчиках

поз. 4 http://www.elcats.ru...впускн.коллект.

 

поз. 9 http://www.elcats.ru...ельной заслонки

Отвечу за Айсу...

Меняны на новые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняны на новые...

вспомнил Володя. Канешно смешно - а может Айса трубки от поз. 4 не так подсоединил, или трубка идущая в районе впускного пережата или в ней есть трещины??. Аможет у него сама груша не рабочая???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вспомнил Володя. Канешно смешно - а может Айса трубки от поз. 4 не так подсоединил, или трубка идущая в районе впускного пережата или в ней есть трещины??. Аможет у него сама груша не рабочая???

привет . Если хочешь узнать о моей проблеме более подробно то все описал в теме "Алгоритм работы дросельных заслонок. Заранее спасибо. Жду ваших ответов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Айса, поз. 9 - это датчик ТМАР - давления во впускном http://www.elcats.ru...й заслонки стоит внизу впускного. его можно не менять а только помыть керосином аккуратно

 

поз. 4 ты менял как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Айса, поз. 9 - это датчик ТМАР - давления во впускном http://www.elcats.ru...й заслонки стоит внизу впускного. его можно не менять а только помыть керосином аккуратно

 

поз. 4 ты менял как я понял.

понял, помню. Потом отпишусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

Прошу помощи что делать дальше! Вычитал тему так и не понял как вылечить!

Всё произошло после чистки форсунок ультрозвуком и мойкой ДЗ. После этого чтобы завести машину приходиться крутить страртером 5+ сек.

Мерил давление в рампе оказался дохлый насос выдавал 2,5, заказал поменял насос поставил Spart выдаёт 3,8 заодно поменял клапан давление топлива на РДТ-380 давление в рампе ниже 3 за час не опускалось, фильтра грубой и тонкой очистки соответственно! Поменял свечи, катушка без трещин менял год назад вместе с проводами, также менял заслонки во впускном колекторе.

Когда машина заглушишь и в течении 5-10 минут заводишь стартует отлично, чем дольше стоит тем труднее завести особенно с утра! На заведённой машине пробывал отсоединять регулятор холостого хода машина не глохнет обороты проседают до 600 примерно! Чистить его не пробывал.

Жду советов, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...