Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двойной старт (даблстарт) и кто решил эту проблему.


Рекомендуемые сообщения

Привутсвую владельцев Мондео.

 

проблема в следующем,машинка с утра заводится отлично,ровно работает,на горячую после остановки заводится со второго раза.Подскажите что может быть.Заранее спасибо.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привутсвую владельцев Мондео.

 

проблема в следующем,машинка с утра заводится отлично,ровно работает,на горячую после остановки заводится со второго раза.Подскажите что может быть.Заранее спасибо.

и вам привет. владелец мондео

а если попробывать почитать. не сначала. хотябы с половины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Два дня назад началось странное.

Заводится иногда с первого раза, но чаще со второго, причем приходится крутить секунды 2. Причем проявляется, только после простоя больше 2 часов. На горячей машине заводится нормально.

Свечи менял 12 т.км назад иридий.

Изменено пользователем FrankieMorello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад началось странное.

Заводится иногда с первого раза, но чаще со второго, причем приходится крутить секунды 2. Причем проявляется, только после простоя больше 2 часов. На горячей машине заводится нормально.

Свечи менял 12 т.км назад иридий.

скорее всего это бензонасос,а точнее обратный клапан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за возможные причины.

Бензонасос и обратный клапан подлежит ремонту, чистке?! Либо менять деталь нужно целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за возможные причины.

Бензонасос и обратный клапан подлежит ремонту, чистке?! Либо менять деталь нужно целиком.

Клапан встроен в сам насос(моторчик).

 

Кстати 2 секунды кручения ещё не повод для беспокойства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан встроен в сам насос(моторчик).

 

Кстати 2 секунды кручения ещё не повод для беспокойства...

 

Понимаю, но просто раньше схватывало сразу с полоборота так сказать заводилась.

Сейчас же вижу тенденцию...хотя может дело в бензине действительно. Поседние разы заправлялся не на своей постоянной заправке, а на других..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спустя месяц с момента покупки приключилась такая ерунда: при попытке запуска сорвало патрубок вентиляции картера ("недозавел"). Обороты выросли до 4000. Думал, что попал на коллектор... До этого понятие даблстарт отсутствовало. Притянули домой. Снял коллектор - одел шланг и все заработало. Ураа. Но на следующее утро ощутил прелесть даблстарта. Почухал репу, но делать ничего не стал в поиски не подавался, но со временем заметил, что при выключении двигателя двигатель стал глохнуть не так как раньше. Звук подсасывающего воздуха не давал спать.При разгоне появились провальчики. Решил еще раз снять коллектор ( после первого раза заморочек вообще никаких за 30 мин он был в руках и это без ямы) осмотрел внимательно патрубок с коллектора на блок и обнаружил масенькую трещинку. Вывод один- менять. Менять как обычно не на что. Поиски принесли результат в виде (тут не смеяться) шланга от моющего пылесоса Ровента. Поставил, понимая что, это очень временный вариант, и о чудо ни тебе даблстарта ни плавающих оборотов ни провалов. Все как по нотам. На сей приблуде отмотал почти 1500 км и снова здорово. Обороты, провалы.... Со старым шлангом подался в магазин и подобрал патрубок максимально подходящий по конфигурации от какого то корейца. Когда снял патрубок обалдел от его состояния. Мало того, что в нем было пару маленьких дырочек, но и стенки шланга спаяло между собой. Короче вид обалденный. После замены, утречком выхожу, завожу и балдею. Как новенькая шепчет.

Я все веду к тому, что маленькая дырочка или трещинка на этом шланге ведет к вышеописанным симптомам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вам привет. владелец мондео

а если попробывать почитать. не сначала. хотябы с половины...

Вероятно поздно...

Но в этой теме это был первый вопрос про горячий запуск. Прочитал ее всю. Добавлю свои пять копеек. Если картина именно такая - запуск после 30 мин остывания затруднен, а через 3 часа и далее все в порядке, то проверить форсунки.

Негерметичные форсунки причина плохого запуска на горячую. проверить несложно - скидываем рампу вместе с форсунками, но не отключаем от магистрали, включаем зажигание несколько раз - чтобы давление точно поднять. Далее смотрим на сопла минут 5 -10. если хоть одно начинает влажнеть, или появляются капли топлива - форсунку заменить. Если форсунки горячие, эффект сильнее. Но разбирать горячий мотор сложнее.

на своем моне скидывал на горячую - 2 форсунки аж свистели и брызгали. на холодном - капля за 2 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

Расскажите кто и как решил проблему с дабл (а иногда и трипл и т.д.) стартов машины на холодную?

Ко мне эта проблема пришла в середине лета и с каждой неделей все хуже.

Диагност сказал почистить сетку в бензобаке.

Дроссельную заслонку чистил, ВВ провода и катушка новые. Бензин лью V-Power Racing.

Прочитал уже много тем, но нигде нету ответа как решается проблема. Неужели огромное количество мондеоводов с этим просто смирились?

 

О машине: 2 литра, 2007 год, 145 000 пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Расскажите кто и как решил проблему с дабл (а иногда и трипл и т.д.) стартов машины на холодную?

Ко мне эта проблема пришла в середине лета и с каждой неделей все хуже.

Диагност сказал почистить сетку в бензобаке.

Дроссельную заслонку чистил, ВВ провода и катушка новые. Бензин лью V-Power Racing.

Прочитал уже много тем, но нигде нету ответа как решается проблема. Неужели огромное количество мондеоводов с этим просто смирились?

 

О машине: 2 литра, 2007 год, 145 000 пробега

 

у меня причиной был кхх, почистил и проблема не возвращалась,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин целый воз и маленькая тележка.Вот только на вскидку.: дз. чистая и щель в ней в пределах допуска, кхх рабочий ,форсунки чистые и на распыл проверенные б/н насос не просто рабочий а давление как можно долго держал,лямбды свежие не тупые , кат рабочий, присутствие вихревых заслонок в вп. коллекторе , отсутствие какого либо подсоса на впуске,вв. часть без пробоев, пока этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня причиной был кхх, почистил и проблема не возвращалась,

Скажи как кхх чистил (я не пойму что там прочистить можно) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи как кхх чистил (я не пойму что там прочистить можно) ?

 

У меня дабл появился 1.5 года назад на след.утро после чистки дз, прожил я с ним неделю,

стабильно каждое утро машина глохла при первом пуске, со второго все ок.

ДЗ мне чистили на заведенном моторе пшикая карбклинер во впуск.

Предполагаю, что со стенок дз смылся нагар и попал в кхх.

КХХ я снял и промыл карбклинером его камеры, предварительно замочив минут на 15-20, также в карбклинере, подвигал немного тарелку,

протер тряпкой, проверил дунув в нижнюю камеру и поставил.

после этого о даблах забыл.

сейчас стоит новый кхх - даблов также нет - менял 1год назад - из-за того что набаловался с винтом старого.

Кстати вспомнил все это у меня было на старом БН, который на тот момент доживал последние дни - выл безумно,

поэтому скорей всего причину даблов я бы не связывал с БН.

Возможно еще могут влиять форсунки.

У меня было так, читал что у многих причины были другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты накрутил винт (замазатый) на дз. а пришлось менять кхх? А почему не дз ? Или кхх сам по себе умер например от карбклинера? Я далбл старта не имею,но при первом пуске имею просадку оборотов до 950 (было до 400 ультрозвук форсунок исправил ситуацию). Вот я и хотел кхх почистить но как то стрёмно мойкой карбклинера ухандохать заведомо исправный клапан кхх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дабл был из-за того, что периодически слетала тяга управления заслонками впускного коллектора.

И не стоит начинать это все заново. Все это давно проехали и обсудили.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/9300/

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, какая у нас капризная машинка оказывается. ДЗ уже чистил - не помогло. Значит буду чистить КХХ. Ну а там уж посмотрим. Кто-то вообще рекомендовал на другой заправке заправляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, какая у нас капризная машинка оказывается. ДЗ уже чистил - не помогло. Значит буду чистить КХХ. Ну а там уж посмотрим. Кто-то вообще рекомендовал на другой заправке заправляться.

Ерунда это насчет заправки. У даблстарта 3 составляющие как у марксизма - 1)плохая искра 2)подклинивающий КХХ 3)неработающие вихревые заслонки. ДЗ тут ни при чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда это насчет заправки. У даблстарта 3 составляющие как у марксизма - 1)плохая искра 2)подклинивающий КХХ 3)неработающие вихревые заслонки. ДЗ тут ни при чем

у меня нет заслонок... странно и даблстарта нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет заслонок... странно и даблстарта нет...

...аналогично, заслонок с завода не было ....

чистил КХХ четыре года назад, с того времени дабл наблюдал единожды, когда заправился в глухомани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет заслонок... странно и даблстарта нет...

Значит заслонки из триады исключаем. У меня они есть и были всегда, даблстарта не было ни разу

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит заслонки из триады исключаем. У меня они есть и были всегда, даблстарта не было ни разу

включи в список третьим пунктом топливную аппаратуру(насос фильтр форсунки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты накрутил винт (замазатый) на дз. а пришлось менять кхх? А почему не дз ? Или кхх сам по себе умер например от карбклинера? Я далбл старта не имею,но при первом пуске имею просадку оборотов до 950 (было до 400 ультрозвук форсунок исправил ситуацию). Вот я и хотел кхх почистить но как то стрёмно мойкой карбклинера ухандохать заведомо исправный клапан кхх.

 

крутил я винт на кхх и это потом и для других целей,

карбом кхх не убъешь, разъедать там кроме копоти нечего,

а мыть его просто от скуки не советую, появятся проблемы тогда и помоешь или заменишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включи в список третьим пунктом топливную аппаратуру(насос фильтр форсунки)

готов включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...