Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Присадка и масло в диз.топливо.....................


Рекомендуемые сообщения

А Вы никогда не задумывались о том , в чём возят топливо ? А Вы задумайтесь - зачастую хорошее топливо привезённое в нипойми какой цистерне , становится пакостью редкостной ! И название АЗС здесь далеко не показатель .

Вообще хорошее топливо возят в фирменных цистернах,ну по крайней мере у нас так.Усли Башкирнефть или Салават,так у них все бочки импортные и возят они только качественное топливо,так как давно модернизировали свои НПЗ.Заправляюсь полтора года,никаких нареканий не было,а знакомый так уже лет 6 наверное льёт эту соляру и фильтром оригинальным не пользуется.ставит Fram.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не в тему, опять пришли к обсуждению азс... просто есть оригинальный лука, а есть франшиза - день и ночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводился в прошлую зиму при минус 30 ... Заправлялся на БиПи алтимэйт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в наше время никому нельзя верить. Мне - можно"

ИМХО, варианта ровно два:

1. лить какчественную солярку и не лить ничего больше и жить долго и счастливо

2. лить помои и разбавлять присадками и ждать когда крякнет

Всё правильно, 3й вариант "пересесть на бензин...." мы даже не рассматриваем :D

Кстати вот http://mondeoclub.ru/forum/topic/52167/page__st__220?do=findComment&comment=2102938 но то летняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у безина болячек тоже мама не горюй... вы их ветку почитайте

Smoothly: для 10 тыщ чего-то грязновата солярка ИМХО, у меня налет светлее... вот буду менять наверное тысячи через 2-3, распилю, выложу. Проехал 20 наверное на нем, может 24...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё правильно, 3й вариант "пересесть на бензин...." мы даже не рассматриваем :D

Кстати вот http://mondeoclub.ru/forum/topic/52167/page__st__220?do=findComment&comment=2102938 но то летняя

Вот и "качественная салярка" на лицо?!

О различных присадках задуматься можно,для этого и создана тема,если б кто заливает что то,и при замене снял фильтр разрезал и выкинул фото для сравнения можно было определить лучше или также что и без них (присадок)?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда заправлялся на луке но чуть очкнув не дотянув до моей луки ,заправился на несте,мало того обсчитать хотели на несколько копеек))),да ещё и разницы не почуял,хоть и торгуют дороже,дальше так же,ехал за город и лука была закрыта,ожидать 15 минут был не резон,двинул дальше,следующая колонка предпоследняя"имеющая оф.название"не припомню какое,так же была закрыта)не пёрло блин,двинул дальше,короче на последней колонке вроде тад нефть где она ещё за29 рублей им торгует и что...да так же ничего))к своим десяти ,что плюхались в баке ещё тридцать влил,итого (на суточнике замеряю километраж от колонки до колонки и делаю прикиды по расходу),приблизительно было залито этой смеси на пятьдесят литров, прокатал уже 450км из них 170 около города,скажем смешаный режим,а показывает почти полный бак,по ощущениям как будто лучше))))такое впечатление,что мы сами из лукойла сделали себе идеал,а они нам за это со своими ценами не отстают от люксовых колонок,типа шел и несто))я короче ребята соскакиваю с луки.соляра везде "говно"))тогда зачем платить за него больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я короче ребята соскакиваю с луки.соляра везде "говно"))тогда зачем платить за него больше.

я давно к такому выводу пришел ... ни когда из Лука не делал "идола" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу и свои пять копеек . Как уже писал . заправляюсь всегда на одной заправке , а недавно пришлось к своим 10 литрам залить ещё десятку BP Ultimate - двигатель заработал жёстче и машинка стала хуже тянуть . Кстати обратил внимание - зимой при добавлении ХайГировского антигеля с СМТ2 двигатель работает явно мягче и тише .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, правда вот вы запариваетесь на TDDI то... :) я в такой лил почти все, что горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сепаратор этот я ставил у нас в могилеве.И присадку у них покупал. http://www.automodern.com/

Я уже второй год с трактора заправляюсь,и все гуд. Сепаратор с присадкой делают свое дело...

Попала вода,грязь-работает сепаратор+топливный фильтр. А присадка смазывает насос и форсы,и связывает воду что бы можно было её уловить. Меняю каждые 10 тысяч топливный фильтр + элемент для сепаратора,конечно дороговато обходится,но оно того стоит. Фильтр делфи 5 микрон 50 уе+элемент 2 микрона 20уе.

Изменено пользователем dizelekmog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, правда вот вы запариваетесь на TDDI то... :) я в такой лил почти все, что горит

А что , от того что топливная система попроще так и машинку надо любить поменьше :D ? Не , я свою машинку люблю и она мне в ответ на :siski: и поехали !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, меньше не надо любить... просто TDDI практчески всеяден и особо запариваться с качеством солярки тут не стоит - любая брендовая заправка и можно спать спокойно. На TDDI только насос по сухому работать не любит...

 

в TDCI точность у форсунок прецезионная и качество топлива максимально критично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, меньше не надо любить... просто TDDI практчески всеяден и особо запариваться с качеством солярки тут не стоит - любая брендовая заправка и можно спать спокойно. На TDDI только насос по сухому работать не любит...

 

в TDCI точность у форсунок прецезионная и качество топлива максимально критично

Добавлю ... TDCI капризнее к качеству топлива,но экономичнее, эколгичнее,и проще в настройках и ремонте форсунок чем TDDI ... При правильной и бережной эксплуатации у TDCI ресурс по боле будет ...

Изменено пользователем Pyshny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки?!Нужны присадки в топливо или нет?!Кто то заправляеться "качестаенной салярой" только качество ее непонятное?!А с присадкой как говориться самоудовлетворение?!

К стати у меня мотор и тише и резвее,и дымности нет,хотя и не было, до присадок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже есть заправки Лукойла, солярка там продается с цетановым числом 51, биокомпонент там тоже есть 6.3 процента, на других фирменных заправках дизтопливо продается с цетановым числом 54-55, биокомпонент 5.9 процентов.

 

у дизтоплива премиум цетановое число 60, биокомпонент не добавляется, премиум солярку фирменные АЗС привозят сами это Шелл, БР, ОМВ, а обычную солярку берут от чешских нефтяных заводов и добавляют свои присадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"у вас" я заливаюсь как раз премиумом на брендовых типа шелла, бипи, агипа и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заправляюсь на луке и лью Basf Keropur. В розничную продажу она не идет под этим брендом. Хотя кастрол воняет точно так же, один в один. Не удивлюсь, если это одна и та же хня. Сказать, что по ощущениям что-то изменилось, не могу. Видимо, результат только вскрытие может показать. Или долгая безотказная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя кастрол воняет точно так же, один в один. Не удивлюсь, если это одна и та же хня.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Залил себе в бак хайгировский антигель, который уже в банке шел с добавлением присадки ER. Машина 1.8TDI 1995г.в. 330тк. Мне от этой присадки в антигеле не поплохеет - а то уже начитался страшилок :D ?

И вообще - антигель выглядит как маслянистая коричневая жидкость с характерным резким запахом? А то кольца с контролькой на баночках хайгировских нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас на Украине морозы уже?Его обычно льют когда -10 на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливаю в свой сарай :D саляру только на Shell. Чаще всего V-Power Nitro+. Она является премиум класса, с высоким цетановым числом и специаьными присадками. На сколько информирован, Shell торгует солярой, в которую недобавляют биотопливо. Чего нельзя сказать про Statoil. На счет ESSO и TEXACO неуверен. Насколько известно, биокомпоненты очень нежелательны для двигателей TDCI с Common Rail.

Изменено пользователем audrius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас на Украине морозы уже?Его обычно льют когда -10 на улице.

На момент залития антигеля у нас уже были заморозки до -2С ночью и +8С днем. Как залил - потеплело до +20.

Ну и когда -10 то его уже поздно лить, - самое время лить керосин в летнюю соляру.

Антигель льют на полный бак когда +5...-2 чтобы он работал, а потом доливают перед заправкой теплым топливом.

Когда -20...-30 то его вообще в канистре 20л дома бодяжат и заливают теплым в бак...

Вот сегодня, например, залил полный бак себе - а когда я там его выкатаю я не знаю. Мне проще того антигеля аж колпак вылить в топливо и спокойно себе дальше жить...

Но вредит ли присадка ER? :sten::D :D

Изменено пользователем nigga4life2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и когда -10 то его уже поздно лить, - самое время лить керосин в летнюю соляру.

Не знаю какую бодягу у вас там продают,но наша летняя соляра нормально себя ведёт до -10 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какую бодягу у вас там продают,но наша летняя соляра нормально себя ведёт до -10 :)

Летом заправлялся на ОККО, сказали белорусский дизель у них по всей сети, Эуро-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...