Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Гул в коробке передач


Рекомендуемые сообщения

Объясню что к чему.

Вдадимир (mondeo) вел разговор про вторичный вал коробки передач (который внутри самой коробки).

Подвеской подшипник - деталь соединяющая промежуточный (от коробки передач) вал и правый приводной вал.

Похоже нужно снимать коробку, разбирать, дефектовать передний подшипник вторичного вала.

Удачи.

Благодарю за ответ! Я так понимаю,что это удовольствие довольно дорогое-поэтому буду ездить пока так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня тоже гул присутствует(((((((((

появляется при скорости 80-90 км/час и выше на пятой передаче, включаешь нейтралку, едешь накатом - не гудит, начал грешить на двиг, НО... 

решил на 4-й разогнаться, гула нет, и 100 и 110 - на 4-й его нет, начал грешить на мкпп((

гудит равномерно после 130-140км/час, а от 80-ти, когда он только начинает проявляется, он гудит как бы "по синусоиде" с амплитудой в две секунды - нарастает, спадает, и так повторяется, при наборе скорости амплитуда уменьшается и он плавно переходит в постоянное "ууууууууу"...

ПОМОГИТЕ!! ЕЗДИТЬ на 5-й НЕреально, ухи закладывает, после часа езды голова пухнет. ЗЫ; на 4-й ездить не предлагать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня тоже гул присутствует(((((((((

появляется при скорости 80-90 км/час и выше на пятой передаче, включаешь нейтралку, едешь накатом - не гудит, начал грешить на двиг, НО... 

решил на 4-й разогнаться, гула нет, и 100 и 110 - на 4-й его нет, начал грешить на мкпп((

гудит равномерно после 130-140км/час, а от 80-ти, когда он только начинает проявляется, он гудит как бы "по синусоиде" с амплитудой в две секунды - нарастает, спадает, и так повторяется, при наборе скорости амплитуда уменьшается и он плавно переходит в постоянное "ууууууууу"...

ПОМОГИТЕ!! ЕЗДИТЬ на 5-й НЕреально, ухи закладывает, после часа езды голова пухнет. ЗЫ; на 4-й ездить не предлагать)))

Ну очевидно, что если гул на конкретной передаче, то коробка. Либо разбирать, либо ставить контрактную

 

У меня тоже гул появился, нарастает равномерно со скоростью, от передачи не зависит. На 100 уже ощутимо, ехать неприятно. Грешил на подшипники. Мастер на подъёмнике посмотрел покрутил колёса. В итоге приговорил именно коробку. Посоветовал брать контрактную, т.к. переборка родной встанет дороже.

Масло, как назло, поменял только полгода назад, Кастрюль залил самый дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже гул присутствует(((((((((

появляется при скорости 80-90 км/час и выше на пятой передаче, включаешь нейтралку, едешь накатом - не гудит, начал грешить на двиг, НО... 

решил на 4-й разогнаться, гула нет, и 100 и 110 - на 4-й его нет, начал грешить на мкпп((

гудит равномерно после 130-140км/час, а от 80-ти, когда он только начинает проявляется, он гудит как бы "по синусоиде" с амплитудой в две секунды - нарастает, спадает, и так повторяется, при наборе скорости амплитуда уменьшается и он плавно переходит в постоянное "ууууууууу"...

ПОМОГИТЕ!! ЕЗДИТЬ на 5-й НЕреально, ухи закладывает, после часа езды голова пухнет. ЗЫ; на 4-й ездить не предлагать)))

контрактную брать - очевидно оптимальное решение. После установки промыть и залить новое масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. Правильно ли я понял, что если есть гул при включенных передачах на скорости где-то свыше 50... То коробка приговорена?!

Кто может сориентировать по ценам, интересует: 1. стоимость контрактной (кстати что это?) коробки, 2. стоимость переборки и запчастей (гудят я так понимаю подшипники), 3. стоимость новой коробки.

P.S. при выключенной передаче в движении гул пропадает, не скажу что гул уж очень сильный, но вполне четко слышим. Заклиниваний при переключении практически нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Правильно ли я понял, что если есть гул при включенных передачах на скорости где-то свыше 50... То коробка приговорена?!

Кто может сориентировать по ценам, интересует: 1. стоимость контрактной (кстати что это?) коробки, 2. стоимость переборки и запчастей (гудят я так понимаю подшипники), 3. стоимость новой коробки.

P.S. при выключенной передаче в движении гул пропадает, не скажу что гул уж очень сильный, но вполне четко слышим. Заклиниваний при переключении практически нет...

я брал коробку от симакса - 18 тыс. Стоимость новой коробки достаточно большая, зачем оно надо? Прежде чем менять коробас нужно дать послушать и посмотреть мастеру по трансмиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоимость контрактной (кстати что это?)

Это коробка бывшая в употреблении (б/у) или отремонтированная. Продавец, зачастую, точно не знает какая именно.

 

Нежен моторист, который послушает гул и откуда он именно. Потом только вердикт. 

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Поеду на прием к мастеру за вердиктом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Правильно ли я понял, что если есть гул при включенных передачах на скорости где-то свыше 50... То коробка приговорена?!

Кто может сориентировать по ценам, интересует: 1. стоимость контрактной (кстати что это?) коробки, 2. стоимость переборки и запчастей (гудят я так понимаю подшипники), 3. стоимость новой коробки.

P.S. при выключенной передаче в движении гул пропадает, не скажу что гул уж очень сильный, но вполне четко слышим. Заклиниваний при переключении практически нет...

Просто совет, ищи коробку по свежее, оч слабое место это дифференциал ка раз на дорестайловых коробках, кто то писал про масло кастрол , так вот не хочу сказать на на 100% но не подходит оно к МТХ75 - проверено лично, за 20 тык становится черным и свойства у нее не ахти потому как в одной и тойже коробке при залитом кастроле 4-я передача включалась чуть с хрустом при интенсивном разгоне, сейчас залил другое эффект на лицо. про дифференциал гворю не по наслышке, убил 3 штуки за два года, сейчас стоит от дизеля модифицированный под бензинку (на нем сателиты по мощьнее). цена на БУ коробку от 120 до 250 $ в зависимости у кого будеш искать! Перебрать коробку с диффектовкой может быть выгоднее, если на передаче есть гул а на нейтали нет то скорее всего гудит подшипник первичного вала цена около 1800 руб, игольчаты врят ли будет гудеть если гудит гудит постоянно то скорее всего вторичка там их два или подшипники дифа их тоже два  цена на вторичны вал по 1300 - 1500 руб на диф 2300-2500 х 2 шт. так что первым всетаи стоит деагностировать проблему и уже решать что делать, к стати убитые сателиты на дифе тоде гудят не слабо!. коробка БУ тоже кот в мешке

Все написанное атуально для МТХ-75

Изменено пользователем ABCFord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь и я своими проблемами! Симптомы следующие:

1. Гул только на нейтралке на скорости 70км/ч и на 50км/ч, когда еду накатом;

2. При трогании с места включаю первую передачу, затем нейтральную передачу и в момент отпускания сцепления непонятный стук (проявляется на холодную, после того как минут 30 проехать такое явление не наблюдается). Достает это когда в пробке едешь!!!

Не знаю, связывать эти два явления между собой или нет!? Ступичные подшипники справа и подвесной менял весной.

В ближайшее время поеду в сервис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При трогании с места включаю первую передачу, затем нейтральную передачу и в момент отпускания сцепления непонятный стук

Это симптомы маховика.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Съездил к мастеру. Залили присадку XADO для МКПП (шприц в зеленой коробке). Послушал гул на трассе и в городе. Вроде бы пропал (да и до присадки не скажу, что уж очень сильно был слышен, но был). Видимо у меня все на начальной стадии износа, где присадки еще помогают. Накатаю еще, отпишусь по результату. Всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...