Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопрос по системе охлаждения


Рекомендуемые сообщения

@zaporega,где-то слышал,что термос надо лучше от мондео4 ставить.Так-ли это?Можно с таким недугом впринцыпе эксплуотировать авто?

Просто пока не знаю когда решу этот вопрос.

вроде не  мало уже времени зареген на форуме, есть темы про термос, ни кто не говорит что от ФМ4 лучше, он просто дешевле, эксплуатировать можно, но расход топлива будет выше и приемлимость мотора хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@inferc,

Ты посмотри, термос твого ФМ имеет фишку питания для подогрева? С 2006 г., подзапамятовал с какого месяца, стали устанавливать нового образка термосы, без подогрева и он стал дальнейшим прородителем термоса для ФМ-4.

Хотя у меня ФМ 2007 г., но когда менял  термос , то сравнил стоявший термос и что купил от ФМ-4. Разница была только в удлинённом толстом патрубке.

Термос стал ровно работать в разных режимах движения.Рабочая температура поддерживалась и зимой и летом 94-96 град.Не колебаласаьот 82 до 95 и обратно.

Средний расход топлива при 110 км/ч на трассе 6,5л. В городе 10-12. На приёмистость движка не жалуюсь.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,

Спасибо. Нет и так заслонки отключил,ещё и здесь мощность терять неочень хочется.Большая разница в цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша,ок сделаю как Вы сказали.

А как насчёт эксплуотации с таким термосом(на комфорт не жалуюсь в салоне тепло)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но расход топлива будет выше и приемлимость мотора хуже
Ты серьёзно? Откуда данные?У меня "четвёртый" стоит....огорчил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты серьёзно? Откуда данные?У меня "четвёртый" стоит....огорчил!

не правильно понял ответ, я про то что ТС спросил можно ли эксплуатировать авто с не исправным термосом, я и ответил-что будет повышенный расход топлива, а насчет  термоса от ФМ4 по характеристикам не отличается от нашего, отсутствует лишь подогрев

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,а это никак не может быть связано с отключением заслонок в коллекторе?Как-то началось в одно и тоже время
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,а это никак не может быть связано с отключением заслонок в коллекторе?Как-то началось в одно и тоже время

У меня заслонок этих с недавних пор нет вообще. Термостат от ФМ4 ставил. Никаких проблем с падением температуры при езде накатом на трассе нет (до замены термостата были).

Так что покупай новый термостат и меняй. + охлаждайки литра 4 (ну или больше) заменить получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zaporega,сейчас звонил в магаз где з/ч покупаю.Тот что с датчиком 6к.р.,тот что без 2к.р(это по вину).Можно сам термос из корпуса извлечь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, на форуме есть все даже с картинками, только Смысла не вижу. замена резинового Колечка не надолго хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zaporega,сейчас звонил в магаз где з/ч покупаю.Тот что с датчиком 6к.р.,тот что без 2к.р(это по вину).Можно сам термос из корпуса извлечь?

если хочешь из фм4 внедрить термос в корпус фм3 то не выйдет, про колечко, там два, одно на штоке второе на тарелке и не факт что "устало" то что на штоке, у меня например на тарелке развалилось, а оно закатано, так что проще фм4 купить и забыть, а подогрев он нах если честно не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,этот датчик -это подогрев?Нет я от 4 в 3 мондео не хотел внедрять,в магазе продавец сказал если постораться из родного корпуса вынуть термос посмотреть номер и заказать отдельно(не в сборе).А как от 4 к 3 подогнать?От какого движка подходит к моему 1.8?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inferc

Покупай от ФМ4 термос 1505640 и не парься. Всё подойдёт 1 в 1.

Геморрой себе не создавай всякими перестановками нового в старый. Развальцовка, пропайка т.д. и т.п.

Предложения продавца теоретические. А на нашем форуме коллеги практики.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,этот датчик -это подогрев?Нет я от 4 в 3 мондео не хотел внедрять,в магазе продавец сказал если постораться из родного корпуса вынуть термос посмотреть номер и заказать отдельно(не в сборе).А как от 4 к 3 подогнать?От какого движка подходит к моему 1.8?

1505640 это от ФМ4, он по крепежу такой же

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, там где писал никто не отвечает. Проблема, плохо греет печка! Термостат менял от фм4, ничего не изменилось. Я уверен что не заслонки, потому что правый шланг на салонный радиатор (лицом к переду машины) горячий, а левый теплый, тосол на уровень МАХ. Из-за этого на прогретой машине при увеличении оборотов вентилятора печки до МАХ дует прохладный воздух, на 1-2 деления ближе к горячему. Когда газ нажимаешь то горячее воздух... Мастер в сервисе сказа что помпу под замену, она мол не справляется. На охлаждение двигателя хватает, а на салонный радиатор нет... Что думаете? Помпу уже заказал...

Изменено пользователем vladkrav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, там где писал никто не отвечает. Проблема, плохо греет печка! Термостат менял от фм4, ничего не изменилось. Я уверен что не заслонки, потому что правый шланг на салонный радиатор (лицом к переду машины) горячий, а левый теплый, тосол на уровень МАХ. Из-за этого на прогретой машине при увеличении оборотов вентилятора печки до МАХ дует прохладный воздух, на 1-2 деления ближе к горячему. Когда газ нажимаешь то горячее воздух... Мастер в сервисе сказа что помпу под замену, она мол не справляется. На охлаждение двигателя хватает, а на салонный радиатор нет... Что думаете? Помпу уже заказал...

или воздух в системе или помпа, заменишь помпу, зальешь правильно антифриз и будет видно, причиной может быть какой нить герметик залитый предхозом в систему охлаждения например или инородное тело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или воздух в системе или помпа, заменишь помпу, зальешь правильно антифриз и будет видно, причиной может быть какой нить герметик залитый предхозом в систему охлаждения например или инородное тело

предхоз божится что печка исправно грела....но я уж вторую зиму мучаюсь... как морозы за 20...так вообще до работы доезжаю на жопагрейке, а в машине холодно ...

Кстати подскажи что значит "правильно зальешь антифриз"?

Изменено пользователем vladkrav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предхоз божится что печка исправно грела....но я уж вторую зиму мучаюсь... как морозы за 20...так вообще до работы доезжаю на жопагрейке, а в машине холодно ...

Кстати подскажи что значит "правильно зальешь антифриз"?

тонкой струйкой чтоб воздух из системы успевал выйти в расширительный бачок и не возникло завоздушивание

Пы Сы у тебя не трактор случаем?

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тонкой струйкой чтоб воздух из системы успевал выйти в расширительный бачок и не возникло завоздушивание

Пы Сы у тебя не трактор случаем?

Объясни про трактор шутку, вместе посмеемся. 

"Тонкой струйкой...." конечно открыл тайну....я думал есть особый ритуал заливания антифриза... Ясное дело что не как с таза в бане лил антифриз.

В общем помпу поменяю будет видно. Спасибо за "советы".

Изменено пользователем vladkrav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vladkrav, ты чего дерзишь-то? Вопрос про трактор нифига не шутка. Человек поинтересовался, не дизельный ли у тебя двигатель. И остальные советы более, чем по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vladkrav, ты чего дерзишь-то? Вопрос про трактор нифига не шутка. Человек поинтересовался, не дизельный ли у тебя двигатель. И остальные советы более, чем по делу.

Извините, правда не понял. У меня в профиле вроде написано что не дизель... или 2 литра тоже дизели бывают...

Вобщем не важно, жду помпу  :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.При замене термоса сколько антифриза нужно запасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...