Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Микролифт дверцы бардачка


Рекомендуемые сообщения

На днях словил глюк Блэк Бака, не заводилась машина, и что пакостное встрял в маленьком городке , где особо та диагностики нема., хорошо допёр от чего это было.Ну ладно это предистория , так как полагал блок этой Блэка спрятан за бардачком , пришлось его снимать , заодно вспомнил про проблемку открытия крышки бардачка , снял шток и смазал смазкой уплотнительное кольцо, собрал всё обратно, теперь открывается без усилий и помощи рук.

fb575259a6dat.jpg

a582f0259096t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

тоже отломал крышку, полностью разбирать или как то через боковину можно починить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже отломал крышку, полностью разбирать или как то через боковину можно починить?

Снимать.

Я себе заклеил и усилил саморезами. Но всеравно получилось хлюпенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перед работой тоже решил проделать процедуру. Разобрал амортизатор, все смазал, собрал.

Ничего сложного, по времени на все 10 мин. Для наглядности сделал пару фото крепления амортизатора к бардачку и крепление крышки амортизатора.

post-55483-0-90114000-1413350434_thumb.jpg

post-55483-0-82707500-1413350474_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

То же постигла сия участь- буду пробовать реанимировать через накладку справа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же постигла сия участь- буду пробовать реанимировать через накладку справа...

проще снять бардачок. удобнее точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю, снял уплотнитель и боковую накладку торпеды- толку НОЛЬ, особо доступа к демпферу не прибавилось, как мог пролил ВД 40- помогло, но через 10-15 закрываний опять стало медленно, установил все обратно и решил заглянуть снизу и увидел во всей красе этот демпфер и доступ как на ладони, обильно пролил шток силиконовой смазкой, периодически закрывая открывая крышку и теперь крышка падает быстрее чем с новья.

Возможно у меня чуток иная конструкция чем на Мондео, но на Гелекси отличный доступ к демпферу снизу без каких либо демонтажей- огромное спасибо форуму за помощь :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще снял эту запчасть нафиг, и не парюсь. В бардачек залезаю раз в полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снял родное уплотнительное кольцо на поршне и поставил туда бэушную силиконовую прокладку на 15.

Почему бэушную, с новой не было эффекта, так же тормозило. Может надо подбирать по диаметру, типа одна чуть меньше другой.

Теперь открывается легко, но без удара вниз.

Кстати разбирается вся конструкция не сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В мороз сильно помог открыться крышке бардачка и она видимо отвалилась от поршня... что то сломалось или выскочило из крепления? по большому счету микролифт нафиг не нужен, но хочется, чтобы по родному было )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как показал авито, бардачок БУ в сборе стоит 1000 р (контейнер, дверца, упор) )))))) будемс заменять )))))))))))

 

p.s. и да, сломался рычажок на крышке, к которому крепится упор, и сам упор сломал вытаскивая, там оказывается ушки и надо повернуть в определенное положение и просто вытащить без усилий. как говорится, сила есть, ума не надо )))))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем addda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Коллеги доброго времени суток! Подскажите вот что, у меня этот микролифт не держится на бардачке. Его вставляешь, пару раз открыл и круглый стержень микролифта, который в стенку бардачка входит, там выступ квадратного сечения, выскакивает. Я его шевелил при установке он там свободно ходит . Может там втулка какая должна быть, может скоба, или вкладыш. Кто знает, подскажите, и где эту приблуду взять? Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Mik67 сказал:

Может там втулка какая должна быть, может скоба, или вкладыш.

Да нет там ничего. Хорошо, было-бы фото, крепления, как на бардачке, так и микролифта. (что-то, наверное,повреждено)

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! На днях успешно сломал этот микролифт, потянувшись в дальний угол бардачка с водительского сидения и не дождавшись пока он откроется полностью. Теперь бардачок открывается легко, конечно, но хотелось бы вернуть как было все таки. Начал изучать тему и понял, что сначала надо бы посмотреть, а что я там конкретно сломал. Для этого нужно разобрать. Вы уж простите тупаря, но не подскажите, вот эту крышку как снимать? Просто тяну за нижний край пока защелки не откроются? А то мне уже боязно еще что-то сломать, а как она открывается никак не могу нагуглить - есть полный разбор торпедо и пластика салона, но не этой вот заглушки. И еще вопрос, там же подушка безопасности. Разбор бардачка никак ее не затрагивает?

IMG_4858.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yojeeg какого лешего ты туда лезешь? 

По контуру бардачка откручиваешь винты и вытягиваешь его на себя в сборе. Там ещё провода будут и, если есть , патрубок охлаждения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Dreamart сказал:

@yojeeg какого лешего ты туда лезешь? 

По контуру бардачка откручиваешь винты и вытягиваешь его на себя в сборе. Там ещё провода будут и, если есть , патрубок охлаждения. 

Да думал оттуда сначала глянуть, там же видно этот микролифт тоже, как раз чтобы не откручивать. Ну ок, откручу по контуру, про подключения разъемов и патрубок я читал. А вообще на будущее эту крышку можно снимать или нет и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yojeeg сказал:

эту крышку можно снимать или нет и как?

Я снимал без проблем. Сначала сними резиновый уплотнитель двери, потом смело тяни крышку: https://www.drive2.ru/l/503584298054451378/

Изменено пользователем KruS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KruS сказал:

Я снимал без проблем. Сначала сними резиновый уплотнитель двери, потом смело тяни крышку: https://www.drive2.ru/l/503584298054451378/

Этот пост на драйве видел, но зассал, когда потянул, а она не тянется)) Еще этот значок подушки безопасности... В общем понял, нужно не ссать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открутил звездочки и 2 болтика, но у меня там подключен еще патрубок охлаждения. Как его отсоединить? Я думаю из-за него не вытаскивается бардачок. 

IMG_4861.jpg

IMG_4859.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, yojeeg сказал:

Открутил звездочки и 2 болтика,

Должно быть 4 звёздочки и 2 болтика под головку на 10.

 

4 часа назад, yojeeg сказал:

Как его отсоединить?

Тяни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, twik сказал:

Должно быть 4 звёздочки и 2 болтика под головку на 10.

Это я все открутил, держалось на патрубке.

10 минут назад, twik сказал:

Тяни.

Да, нужно было просто тянуть эту крышку патрубка изнутри перпендикулярно патрубку, то есть от него. Она отсоединяется. А потом просто тянуть бардачок на себя и немного вниз (отключив, конечно, провода). Оказалось, что микролифт у меня рабочий, а вот то ухо, которое к этому микролифту подсоединяется от бардачка, переломлено. Болтается на соплях. Нужно будет его как-то клеить и укреплять, видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yojeeg сказал:

Нужно будет его как-то клеить и укреплять

После 3-х переделок пришёл к выводу, что лучше сетки и паяльника (после сверху эпоксидка) ничего нет. (чисто моё мнение)

Информация есть в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, twik сказал:

После 3-х переделок пришёл к выводу, что лучше сетки и паяльника (после сверху эпоксидка) ничего нет. (чисто моё мнение)

Информация есть в интернете.

Неплохое решение, у меня правда паяльника нет пока, поэтому думаю попробовать заклеить космофеном с содой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yojeeg сказал:

думаю попробовать заклеить космофеном с содой

Не держит. Надолго не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...