Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Крепкая Моня


Рекомендуемые сообщения

На парковке Ленты сдавал задом.Почти выехал тут жена сидевшая рядом вскрикнула и я нажал на тормоз после чего почувствовал сильный боковой удар.Вышел из машины а мне по заднице проехалась Мазда 3.Повреждения Мазды Передний бампер, правая фара, загнут край капота,вмятая полоса с большой Дырой на передней правой двери продолжается но полегче на задней двери и притертое заднее правое крыло(передний диск с глубокой царапиной но его не вписали). Мои повреждения треснут задний правый фонарь протерт с небольшой вмятиной задний бампер и дырочка размером с 5 рублевую монету на нем же.Позвонил по 112 вызвал ДПС отправил жену с сыном домой. Минут через 10 подходит мужик начинает лазать вокруг я говорю ты кто, он мне хозяин машины и отец водителя(там парень 26 лет) отходит в сторонку начинает названивать куда-то. Приехали ДПС посмотрели говорят водиле Мазды куда мол так летел какая скорость на парковке.Он говорит через 2 машины от меня выехал и тут я его сбил задом.Потом схему наброски делают забирают документы говорят езжайте в п.Тярлево в ГИБДД ждите.

Результат:ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. В нем виноват я т.к. нарушил п.8.12 ПДД. Не убедился в безопасности маневра при движении задом.Папа видимо дозвонился.Я бы и забил как нибудь отремонтировался бы так опасаюсь что он в 120 000 ОСАГО не уложится. Что делать подскажите.

post-19692-0-41083000-1347993135_thumb.jpg

Изменено пользователем Михалыч605
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гайцы правы, вы виноваты.

Судя по схеме, скорость мазды была не запредельная. Если уверены, что скорость маздой была превышена и послужила причиной аварии - делать экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не убедился в безопасности маневра при движении задом.Папа видимо дозвонился.Я бы и забил как нибудь отремонтировался бы так опасаюсь что он в 120 000 ОСАГО не уложится. Что делать подскажите.

На самом деле какой бы он не был даун - я про его скорость на парковке - но виноват к сожалению даже без папы - именно ты...

 

В общем подождём комментариев @asha... - как в такой ситуации можно "изогнуться"

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что виноват но если бы он хотя бы затормозил повреждения были бы гораздо меньшие, а так после удара он ещё вдоль всей машины протянулся.Я таких аварий на парковке не видел раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что виноват но если бы он хотя бы затормозил повреждения были бы гораздо меньшие, а так после удара он ещё вдоль всей машины протянулся.Я таких аварий на парковке не видел раньше

Если бы он дружил с головой - я имею ввиду умел бы водить авто - так как положено, а не как водят 95%... то эту аварию можно было легко избежать... - но к большому сожалению вот таких аварий которых могло и не быть - у нас большинство...

 

А так - судя по твоему описанию его повреждений - с учётом износа деталей и средних оценочных стоимостей ремонта и покраски - выйдет более 120 тык. руб. :(

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПДД написано в случае опасности применять торможение вплоть до полной остановки.(не дословно).Я выезжал медленно (на АКПП нога на тормозе) Выехал немного начал выворачивать руль и соответственно перевёл взгляд на левое стекло чтоб видеть куда еду тут он и вылетел. Отсюда вывод о скорости+ сила удара.Спас швеллер под задним бампером. Молдинг с бампера метра на 3 улетел его там чуть не раздавили.

ИМХО Позже узнал у него в пятницу день рождения был а ДТП в воскресенье но к делу не пришьешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сын (3 года)не испугался только когда вышел сказал О-ооо дядя папе машинку сломал.:-)Разрядил напряг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Мазда года 2008 наверное.

Изменено пользователем Михалыч605
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неважно даже если есть каско..просто потом деньги за ремонт с вас требовать будет не хозяин машины а страховая :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неважно даже если есть каско..просто потом деньги за ремонт с вас требовать будет не хозяин машины а страховая :mad:

Страховые обычно забивают на, скажем так, небольшие убытки. И обходится это чаще просто письмом в почтовом ящике с просьбой уплатить, а иначе в суд.

Но до суда небольшие суммы как правило не доводятся.

Да и люди и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда умирает последней.Мне бы определиться обжаловать определение или нет хотя бы до обоюдной вины.Есть в этом смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда умирает последней.Мне бы определиться обжаловать определение или нет хотя бы до обоюдной вины.Есть в этом смысл.

Стучись в личу к asha - он в этом профи

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обжаловать определение и исключить из него выводы о виновности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обжаловать определение и исключить из него выводы о виновности.

Спасибо за ответ.

Вчера подал жалобу с просьбой пересмотреть степень виновности каждого из участников, так пойдет?

Изменено пользователем Михалыч605
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Вчера подал жалобу с просьбой пересмотреть степень виновности каждого из участников, так пойдет?

Неа, нужна жалоба на определение, с указанием того, что при отказе в возбуждении, равно как и при прекращении производства по делу, вопрос о виновности не разрешается.

 

ЗЫ. НО в суде, в рамках гражданского производства, Вас все одно признают виновным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть обоюдную вину не получится доказать. Жалобу подавал на определение, конкретно на указание меня как виновника ДТП.Может п 10.1 ПДД пришить получится?Характер повреждений только с экспертизой?

Изменено пользователем Михалыч605
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

То есть обоюдную вину не получится доказать. Жалобу подавал на определение, конкретно на указание меня как виновника ДТП.Может п 10.1 ПДД пришить получится?Характер повреждений только с экспертизой?

Если только зайти через грубую неосторожность потерпевшего (1083 ГК РФ). Подумайте какой обзор был у потерпевшего. Как он себя вел в момент ДТП (из пояснений). Сколько машина проехала от места ДТП. На сколько вы успели выехать. Чем можете доказать что в момент совершения ДТП ваша машина не двигалась.

Изменено пользователем mann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. "потерпевшего" скорее всего ослепило солнце которое светило ему в глаза(сразу после ДТП он сел в машину откинул козырек и включил фары потом выключил видимо нервничал). Других причин не увидеть метра 3 авто я не видел.Он описывал что это я его ударил когда он проезжал мимо.После столкновения его машину увело по касательной и он проехал метра 3 продрав себе всю правую сторону до заднего крыла.Выехал я полностью перегородив полосу с разметкой т. е. метра на 3, но т.к. справа от меня машин не было я планировал выдвинуться ещё немного и поехав вперед выехать на неё(схему нарисовал немного неточно).То что машина не двигалась могу подтвердить только я и жена, других свидетелей тогда не было, но думаю могут появиться.

Изменено пользователем Михалыч605
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...