Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лампочка давления масла 2.0


Рекомендуемые сообщения

Заменил масло. При сливе старого мотюля оно вываливалось сгустками. После чистка поддона и промывка движка промывочным маслом. Сборки и залив оригинального масла. Кстати оригинал сейчас новый 5в20 ЗЕЛЕНОЕ!!! Вот уже пара дней и 300 км. Скажу что мне нравится. Работает как надо. Все супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заменил масло. При сливе старого мотюля оно вываливалось сгустками. После чистка поддона и промывка движка промывочным маслом. Сборки и залив оригинального масла. Кстати оригинал сейчас новый 5в20 ЗЕЛЕНОЕ!!! Вот уже пара дней и 300 км. Скажу что мне нравится. Работает как надо. Все супер

 

5W20 для бустов и GDI сделали.... летом не вздумай на этом масле ездить, позадираешь все на свете. Это не Honda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил масло. Кстати оригинал сейчас новый 5в20 ЗЕЛЕНОЕ!!!

Вот тут можно чуть подробнее....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5W20 для бустов и GDI сделали.... летом не вздумай на этом масле ездить, позадираешь все на свете. Это не Honda

+1 :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по спецификации оно и на 2 и 1.6 идет также на дизеля и тп. так что странно. машина чувствует себя отлично если не сказать лучше особенно после бракованого мотюля. а летом 5в30 залью и небуду больше эксперементировать.темболее ононедорогое и бед нету(точно оригинал без вопросов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про зодиры бред полнейший. только что с мотористом поговорил. да и фраза про хонду мне интересна. обоснуйте

 

http://www.castrol.com/liveassets/bp_internet/castrol/castrol_russia/STAGING/local_assets/downloads/c/cas_ru_Magnatec_Professional_5W-20.pdf

описание масла

Изменено пользователем dream_the_one
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5W20 для бустов и GDI сделали.... летом не вздумай на этом масле ездить, позадираешь все на свете. Это не Honda

+1 мне так у дилера и сказали, что это для турбомоторов, для атмосферников нужно старое масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ACEA A1/B1, API SL/CF, ILSAC GF-3 Тут впринципе все уже сказано.

Это 1.

2. - Видели когда-нибудь вискозиметр?

3, Meets Ford WSS-M2C925-B У mondeo 01-07 Meets Ford WSS-M2C-913A/B/C

Изменено пользователем EvilTwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил масло. При сливе старого мотюля оно вываливалось сгустками.

вбей мотюль в гугле и нажми "картинки" там увидешь как этот мотюль превращается в кусок мыла еще в канистре

 

5W20 для бустов и GDI сделали.... летом не вздумай на этом масле ездить, позадираешь все на свете. Это не Honda

извини, но бред, во все американские форды льют моторкрафт 5w20, в т.ч. и в duratec he

и, кстати, блок у бустов тот же самый.

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мотуль с фордовским допуском, купленный в экзисте отлично пробегал у меня 10 тыс. Главное чтобы не на Малой Арнаутской был сварен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага а про кастрюлю и в гугл входить не надо в любом поисковике инфы море как из двигателя стамеской шлак отковыривают,да и америкосы чистокровные на наш континент прибывают а под клапонной крышкой гуталина немерено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не незнаю на сколько кастрюля плоха. Всегда только ее лил, правда замена 5-8тыщ. И меняв весной прокладку на крышке клапанной движек был просто идеальный с легким золотистым налетом. Про то какие фотки в интернете это чистый распиар мобила. Да и самое главное это менять почаще а не каждые 20 тыщ как советуют.

Спорить можно долго. Но мне очень нравится как двигатель работает на этом зеленом экобустовом как вы тут говорите (а самое интересное что вязкость совсем не для оборотистых двигателей) масле. Заводится легко и тихо работает. Раскручивается тоже отлично. А по расходу пока не понял. Да и по угару тоже пока рано говорить. Короче я одобрил. А вы смотрите сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое формула ф и мотюль 8-10 тыс. и всё чистое.Люди на гарантии ФМ4 с дв.2.3 дюратек на кастрол 5-30 ездили, теперь официалы им предлагают 5-20 кастрол (зеленый) причём раньше срока заменить. А 20 тыс. уже давно не рекомендуют,фокус 2 с аналогичными дв. на 12 тыс. опустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и америкосы чистокровные на наш континент прибывают а под клапонной крышкой гуталина немерено.

это скорее не от масла, а от американской привычки его не менять, почитай про бмв с их 30ткм межсервисным интервалом, там гуталин - обычное дело.

 

с легким золотистым налетом.

а этот налет не такая уж и безопасная вещь, это лаковые отложения.

разобрал я этим летом один движок, сепаратор кольца чистый, дырки не забиты, а кольцо все равно лежит.

выковырял кольцо, а там на стенках канавки, вот эти самые лаковые отложения, они и зажали кольцо (в трех поршнях одинаковая картина).

 

это чистый распиар мобила.

речь вроде про мотюль была, а не про мобил, да фиг сними, кому они нужны, распиаривать их.

производители очень любят экспериментировать с присадками, а проводить полноценные тесты не любят, делают только то, что требуют автопроизводители, АПИ и прочие институты.

а тест на хранение вообще как делать? три года ждать? да еще и температурой хранения жонглировать? масло то продавать прям ща надо, вот и простояла та канистра пару зим на морозе и присадка-загуститель свернулась в шмоток

кстати мотюль вроде тот шмоток признала, и даже вроде как-то пыталась оправдываться, а может мне и приснилось...

...

а вот вам и настоящий распиар: http://bmwservice.li....com/27699.html

причем, видимо во всем этом безобразии виноваты присадки, т.к. в следующей части он грел чистые базы и ни одна не дала отложений: http://bmwservice.li....com/38916.html

а еще описывает стандартные тесты, и ни один не содержит нагрева с затрудненной циркуляцией масла, везде или температура низкая, или циркуляция хорошая,

а в наших кольцах и температура будь здоров, и циркуляция затруднена, вследствие того, что отверстия эвакуации масла распределены не равномерно по диаметру, а сосредоточены в районе пальца, а в районе юбки их просто нет.

вот в районе юбки я и наблюдал отложения, а там где отверстия - девственная чистота.

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

здравствуйте! скажите пожалуйста как быстро должна гаснуть лампочка давления масла после завода двигателя, она у меня горит где то секунду это нормально??? просто на предыдущей машине. тоже иномарка гасла сразу, иногда даже когда стартером крутишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! скажите пожалуйста как быстро должна гаснуть лампочка давления масла после завода двигателя, она у меня горит где то секунду это нормально??? просто на предыдущей машине. тоже иномарка гасла сразу, иногда даже когда стартером крутишь. 

сразу она не гаснет - 1-2 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Продолжу тему. Симптомы те же, что и у топикстартера. Дюратек 2.0 мондео 3.

1. 1-3 быстрых мигания лампы. Потом молчок. Может пару таких серий за всю поездку. Ничего не стучит. Пробег на одометре 205000.

2. Только на горячую (через 35-40 мин после старта) 

3. Только на холостых или почти на холостых. 

4. Масло менял 1500 км назад. Вид свежий. Уровень на месте. В мотор последние11 лет точно никто не лазил. 

5. Сегодня поменял от греха масляный фильтр и датчик давления масла. Симптом остался. 

6. Слетел патрубок охлаждения полторы тыс км назад. Починили. Завели. 

7. Не знаю, есть ли смысл манометром мерять давление масла: на горячую вряд ли выйдет, на холодную лампа не мигает никогда. 

8. Возможные причины происходящего? дальнейшие действия? Ездить можно? 

Короче, дорогие одноклубники, нид хэлп. 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.08.2019 в 20:08, Кузнецов сказал:

Продолжу тему. Симптомы те же, что и у топикстартера. Дюратек 2.0 мондео 3.

1. 1-3 быстрых мигания лампы. Потом молчок. Может пару таких серий за всю поездку. Ничего не стучит. Пробег на одометре 205000.

2. Только на горячую (через 35-40 мин после старта) 

3. Только на холостых или почти на холостых. 

4. Масло менял 1500 км назад. Вид свежий. Уровень на месте. В мотор последние11 лет точно никто не лазил. 

5. Сегодня поменял от греха масляный фильтр и датчик давления масла. Симптом остался. 

6. Слетел патрубок охлаждения полторы тыс км назад. Починили. Завели. 

7. Не знаю, есть ли смысл манометром мерять давление масла: на горячую вряд ли выйдет, на холодную лампа не мигает никогда. 

8. Возможные причины происходящего? дальнейшие действия? Ездить можно? 

Короче, дорогие одноклубники, нид хэлп. 

Замерить по-любому, чтобы исключить или точно подтвердить давление. Просто последствия серьезные когда его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, собственно, был готов. Буду мастеров искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.08.2019 в 20:08, Кузнецов сказал:

Сегодня поменял от греха масляный фильтр и датчик давления масла. Симптом остался. 

Может просто банально проводка, фишка датчика чудит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так. Вот манометром померим, и, надеюсь, виднее будет. 

А как этот электроглюк вычислить, ежели он плавающий? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Померили давление масла манометром на разных оборотах. Оно в норме. 

Смотрят электрику. Пока ничего не находят. Мастера разводят руками. 

Буду очень благодарен одноклубникам за дельный совет: где и как дальше искать причины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кузнецов сказал:

Померили давление масла манометром на разных оборотах. Оно в норме. 

Смотрят электрику. Пока ничего не находят. Мастера разводят руками. 

Буду очень благодарен одноклубникам за дельный совет: где и как дальше искать причины. 

Я надеюсь на холодную и горячую замеряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по полной программе...и на разных оборотах. Кстати,  лампочка перестала мигать пока...

Заразочка... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...