Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

ЭПВС (электрический подогреватель воздуха салона)


Рекомендуемые сообщения

что ЭПВС греет и соответственно дует только в положении "на себя",
это как это ? если он стоит рядом с основным радиатором, а уже после стоят делители потока воздуха.
И к сожалению с климатом в режиме "АВТО" не совсем дружит,

вот это есть такое и у меня.

за сим климатом в ручном режиме пользуюсь (хотя и раньше зимой в ручном всегда ездил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня в авто всё работает. сначала на лобач дует теплом чтоб оттаял быстрее. потом в ноги переводит. сегодня -25. завёл, пару минут поработал, пошёл тёплый воздух. двиг прогрелся где-то до 30, включил обогрев лобового, чтоб быстрее оттаяло, эпвс вроде при этом не вырубился, как дуло тёплым так и осталось. напряжение 14,5 как было так и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доделал индикацию, тены не отключаются по отдельности, просто регулируется их нагрев, в авто фен работает, работает и при 22 на климате и тд, те не только в режиме хай, вот тут отписывался пробовал в разных режимах

http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=11027&st=160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сегодня был у официалов, прописал навигацию, хотел ЭПВС еще прописать, но где он находится, не понятно.... Нашли подогреватель. работающий на топливе, ППП, я так понял... А вот ЭПВС где? Слова With PTC heater, мы с мастером не нашли, а нашли такие: Call Start heater... Это то, или нет?

 

Это дистанционный запуск ППП, более точно - запуск ППП по "звонку" (с телефона, отдельного пульта и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни а можно ли поставить ЭПВС вместе с вебасто,а то моя вебаста периодически блокируется,зла уже не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ser--68, а почему нет ?

да мало ли, поставишь фен,активируешь,но слетит прошивка вебасто,типа или-или,кто-нибудь так себе делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо учитывать , что ЭПВС греет и соответственно дует только в положении "на себя", в ноги и на лобовое он не греет. И к сожалению с климатом в режиме "АВТО" не совсем дружит, т.е. его надо принудительно ставить на большие обороты вентилятора, сам он работать как от "печки" не хочет. Если сел в холодный автомобиль, стоит климат на 28 гр. в режиме "авто", то будешь ехать и чувствовать ка гдето в торпеде он греет и чуть веет от сопла теплом, но дуть и нагревать салон он сам не будет. Начинает дуть с климатом и греть салон только когда пойдет тепло от двигателя. Не понятен алгоритм работы, вроде работает совместно с климатом, но климат почему то не чувствует что ЭПВС греет и тепло от него идет, хотя и работает через кан шину.

 

у меня аналогичное впечатление от работы,

AUTO начинает прогревать салон (вкл. вентилятор) когда двигатель прогревается

(создается впечатление что ЭПВС вообще нет),

провожу у сопла фронтального - чувствую дует слегка теплый - и включаю обдув принудительно..

 

насчет того что дует только фронтально не знаю - не замечал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня аналогичное впечатление от работы,

AUTO начинает прогревать салон (вкл. вентилятор) когда двигатель прогревается

(создается впечатление что ЭПВС вообще нет),

провожу у сопла фронтального - чувствую дует слегка теплый - и включаю обдув принудительно..

 

насчет того что дует только фронтально не знаю - не замечал

ошибался, дует во все стороны, но субьективно на себя более эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни а можно ли поставить ЭПВС вместе с вебасто,

Тоже задавал этот вопрос на форуме, ответа никто не знает. Для конфигуратора это взаимоисключающие понятия. ХЗ как это будет работать.

Надо попробовать в конфигурации активировать ЭПВС и посмотреть - будет ли включаться вебасто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, активируются они разными битами, так что, с точки зрения конфигурации - они могут существовать вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биты то разные, а вот как логика отрабатывать будет? По идее при низкой температуре антифриза ГЕМ должен выдать команду на запуск котла на догрев и включить кипятильник для обогрева салона. Т.е. на оба устройства сразу.

Учитывая то, что кипятильник отключается при включении всех обогревов для экономии электроэнергии (генератора), думается мне - что при запуске котла он будет отключен первым, т.к. котел достаточно энергоемкое устройство.

На самом деле гадать можно долго, надо бы поставить оба устройства, галки в конфиге и посмотреть, как все это будет работать. Денег только жалко за ЭПВС, если он в паре с котлом не заработает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Если у кого возникнет желание приобрести установочный комплекс сего девайса (силовая проволка+тэн+пред+нижний болт преда) на Моню, Эску или Гэлакси обращайтесь в личку. Приобрел себе ППП и ЭВПС уже впринципе не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проводка ЭПВС содержит управляющий пучок (у некоторых авто ответная часть есть в штатной проводке), красный провод (+ тянется в подкапотное пространство к блоку предохранителей) и черный провод (масса) Комрады!!! Я правильно описал подключение проводки?

Изменено пользователем Ssonic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводка ЭПВС содержит управляющий пучок (у некоторых авто ответная часть есть в штатной проводке), красный провод (+ тянется в подкапотное пространство к блоку предохранителей) и черный провод (масса) Комрады!!! Я правильно описал подключение проводки?

Да все верно, добавлю масса штатно должна подключатся к правому пасажир порогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы мне продал силовую проводку, пока так заколхозил, но хочется через штатные разъемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мондео4 2.0 бензин может быть проводка управления.кто смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все верно, добавлю масса штатно должна подключатся к правому пасажир порогу

 

По схеме из ETIS провод массы подключается с правой стороны в моторном отсеке под бачком ГУРа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По схеме из ETIS провод массы подключается с правой стороны в моторном отсеке под бачком ГУРа.

Вроде на эс максе там, а на моне по другому, обычно все совпадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мондео4 2.0 бензин может быть проводка управления.кто смотрел?

У меня есть. Авто 2010 год. Titanium 2.0 Изменено пользователем Ssonic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Установил себе ЭПВС, как и планировал провёл испытания всё работает. Не стал переделывать блок включения кондиционера, чтобы подать 12в в ГЕМ, а подал его через кнопку включения лобового стекла, протянув провод с правого разъёма подогрева лобового стекла до 16 пина ГЕМа. Теперь завожу машину нажимаю кнопку, загорается индикатор, включаю вентилятор, пошло тепло. Через несколько минут подогрев лобового выключается и ЭПВС тоже. Если двигатель не успел прогреться и надо добавить тепла нажимаю снова. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил себе ЭПВС, как и планировал провёл испытания всё работает. Не стал переделывать блок включения кондиционера, чтобы подать 12в в ГЕМ, а подал его через кнопку включения лобового стекла, протянув провод с правого разъёма подогрева лобового стекла до 16 пина ГЕМа. Теперь завожу машину нажимаю кнопку, загорается индикатор, включаю вентилятор, пошло тепло. Через несколько минут подогрев лобового выключается и ЭПВС тоже. Если двигатель не успел прогреться и надо добавить тепла нажимаю снова. Очень удобно.

Тут люди писали, что из-за нехватки мощности генератора, работает что то одно. У Вас точно оба работают? Напряжение по борт. компьютеру не смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут люди писали, что из-за нехватки мощности генератора, работает что то одно. У Вас точно оба работают? Напряжение по борт. компьютеру не смотрели?

 

Всё дело в том, что стекло лобовое у меня без подогрева. Я просто подключил ЭПВС к разъёму стекла и включаю его штатной кнопкой. Кнопка горит, ЭПВС работает, нажал на кнопку выключился. Забыл выключить выключится сам.

Напряжение смотрел в тестовом режиме. Включал всё электрооборудование в машине, которое установлено, напряжение ниже 14в не опускалось. Что очень порадовало, значит генератора хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело в том, что стекло лобовое у меня без подогрева. Я просто подключил ЭПВС к разъёму стекла и включаю его штатной кнопкой. Кнопка горит, ЭПВС работает, нажал на кнопку выключился. Забыл выключить выключится сам.

Напряжение смотрел в тестовом режиме. Включал всё электрооборудование в машине, которое установлено, напряжение ниже 14в не опускалось. Что очень порадовало, значит генератора хватает.

я тут вродь писал где то что у меня работает и стекло и эпвс но не на полную вроде, уж позабыл, а вот если вкл обогр сидений и зад, то он плавно отключается, короче если будешь двигаться то все будет работать совместно, как то так

если чего у меня сделана индикация

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...