Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

ЭПВС (электрический подогреватель воздуха салона)


Рекомендуемые сообщения

http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=11027&view=findpost&p=165230

 

вот тут, написано как эксперементировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если чего у меня сделана индикация

 

Прочитал все твои посты с эксперементами, там всё понятно. Мне, то что включён ЭПВС, хватит и индикации штатной кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут люди писали, что из-за нехватки мощности генератора, работает что то одно. У Вас точно оба работают? Напряжение по борт. компьютеру не смотрели?

 

Сегодня включал. Т -17С, обогрев стёкол+сиденье+ЭПВС в движении работали. Смотрел по индикаторам, визуальным и тактильным признакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня включал. Т -17С, обогрев стёкол+сиденье+ЭПВС в движении работали. Смотрел по индикаторам, визуальным и тактильным признакам.

тоже индикацию сделал, куда поместил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже индикацию сделал, куда поместил?

 

? Ничего не делал, штатные индикаторы на кнопках обогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? Ничего не делал, штатные индикаторы на кнопках обогрева.

аааааа...так, не правильно тебя понял, так не совсем верно, эпвс отключается первее, гем считает его менее важным так скажем, те обогревы будут работать, а эпвс начнет плавно потухать, пока нагрузка на гену не уменьшится, у меня то диодики с тенов выведены :D Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те обогревы будут работать, а эпвс начнет плавно потухать, пока нагрузка на гену не уменьшится, у меня то диодики с тенов выведены :D

 

Забыл указать, что напряжение было как обычно под верхнюю границу 14,9В + -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А как быть если управляющей проводки нет? Машина бельгия 8 год 2 бензин

Сделать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть если управляющей проводки нет?

там два проводочка до гема дотянуть

(если соберешься, то у меня есть один штатный разъем, могу отдать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@POMAHbl4, в ногах пассажира, под бардачком.

на память не скажу, надо смотреть схему, куда подключается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Вообщем, сделали мы Вофке ЭВПС на машине с кондеем (крутилками). Т.к. машина марта 2009 г, то никакой проводки вообше не было (ни силовой, ни управляющей). Управляющая проводка пошла устанавливаться всегда с сентября 2009 года.

    Себе делал все по штату с заменой блока крутилок с дизельной машины и прокладкой силовой проводки со штатными разъемами, управляющая у меня была, но разговор не о моей мафынке.

    Здесь мы пошли по бюджетному варианту. Купили 5 метров силового провода, 2 обжимные клеммы с креплением под болты (70 руб.), держатель аудиопредохранителя "Mystery" (150 рубликов) с двумя предами на 80 ампер в комплекте , большой двухконтактный разъем от ВАЗа (папа и мама в комплекте, 20 руб) и гофру для проводки сечением 10 мм метра 3 хватит, ну и усе. А, ну можете купить провода для управляющей проводки подходящего сечения (у нас было).

    И так, прокладка силовой проводки. Плюс с аккумулятора долой. Откусываем прямо у оконечных разъемов ЭВПС силовые провода (те которые входят в белый и черный силовые зазъемы). Откусываем и управляющий провод у разъема, если вы конечно, не приобрели ответный фордовский разъем. Если у Вас есть ответная часть фордовского разъема, то ВАЗовский разъем покупать не надо. Зачищаем черный силовой провод и обжимаем в клемму под болт, его будем крепить к железяке которая закрывает доступ к месту установки ЭВПС. Теперь зачищаем и облуживаем красный силовой провод, он пойдет в держатель преда "Mystery". Устанавливаем сам ЭВПС на штатное место. Зачищаем и облуживаем с одной стороны купленный силовой провод (он тоже пойдет в держатель преда "Mystery". Выводим силовой провод под капот, под капотом провод прокладываем в гофре до блока предов. По месту провод отрезаем, зачищаем и обжимаем во вторую клемму под болт, которую крепим на место установки штатного фордовского преда на 80 ампер.

   Итак, что мы сделали мы вместо штатного фордовского преда, установили пред "Mystery". Так как ответных силовых разъемов у нас не было, то для уменьшения мест соединения родилась мысль с аудиопредом.

   Соединяем оба силовых плюсовых провода через разъем "Mystery". Силовая проводка готова.

   Управляющая проводка. Откусанные концы управляющего провода соединяем с концами ВАЗовского разъема (с мамой или папой не важно). С ответной части ВАЗовского разъема провода наращиваем и ведем в блок ГЕМ (BCMi). Откидываем ГЕМ и видим боковой разъем (справа сбоку он там один). Отсоединяем его и снимаем черную накладку (на четырех защелках). Теперь начинаем подсоединять провода. Черный провод (+12 Вольт) управляющей проводки ЭВПС, должен соединиться с 68 пином этого разъема ГЕМ (этот пин обязательно должен быть, вернее его не может не быть). Коричневый провод ЭВПС (управление ШИМ сигналами) соединяем с 39 пином, а вот его и не оказалось. Доустанавливаем пин. Пин подходит от разъема блока Новеро (там бывают лишние провода, мы взяли оттуда), от провода питания FDD блока питания компьютера и от VAGa 61 13 8 369 696 - Гнездовой контакт для разъема 4E0972144 (цена вопроса рублей 30, а то и меньше). Все управляющая проводка готова.

  Теперь подача +12 Вольт от блока крутилок на 16 пин этого же разъема ГЕМ. Не обязательно вести от крутилок провод. Как мы временно поступили (почему временно поймете дальше). С кнопки обогрева заднего стекла с 3-го контакта провели провод к 16 контакту ГЕМ. На 3-м контакте кнопок появляется +12 Вольт при нажатой кнопке. То есть ЭВПС включится только тогда, когда во первых температура двигателя меньше 70 градусов, во вторых температура воздуха меньше +22 градусов и в третьих когда вы нажали эту кнопку. Почему временно это? Так как у Вофки нет обогрева переднего стекла, то потом с приходом парных кнопок обогревов переподсоединит провод на другой пин где +12 Вольт появляется, тогда когда нажимается кнопка обогрева лобового стекла. Ну и активация в конфигурации. И вуаля ЭВПС арбайтен. Усе устал писать.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мущщины, респект вам, но фотки были бы крайне желательны. Щас сделайте, до чего дотянетесь. Понятно, что консоль разбирать не полезете, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки не делали, а сейчас уже поздно махать кулаками. Но вроде все подробно описал. А фоток полно и так. Я только расписал бюджетный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так что, можно ли перепаять микрик в блоке крутилок? Кто нибудь делал?

Изменено пользователем apaccer053
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался, но блок загубил, в результате поставил плату от дизеля. На фокус клубе посмотри кто-то ставил другой микрик.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, можно ли перепаять микрик в блоке крутилок? Кто нибудь делал?

Перепаять микрик не проблема, но одной перепайкой там не обойтись. У фокусников в теме почитай, там и фотки подробные есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался, но блок загубил, в результате поставил плату от дизеля. На фокус клубе посмотри кто-то ставил другой микрик.

А каким образом загубил? Я думал выпаять с обдува стекла, когда кондер включается и впаять на макс. тепла или платы другие??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, почитав, я понял, что надо менять плату на дизель, всякие тумблеры, кнопки обогрева стекл, мне не подходят, надо по штату... Или проще авто на с климатом поменять? уже такие мысли посещают.. Какие есть идеи? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эти фотки я и выкладывал. Мысли: покупка дизельного блока на ebay (с разборок англии или германии). Искать надо по инженерному коду, предпоследняя буква должна быть b.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде нашел я уже плату от дизеля, правда дорест. зеленая подсветка, я так понял с фокуса.. интересно, подойдет или нет!? смд диоды перепаять на красные впринципе не проблема... а вот как в остальном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платы один в один, я ездил на зеленом блоке, когда свой загубил и блок с англии пока не пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на блоке на какой то ноге должно появляться +12в при макс. положении ручки тепло-холод, когда микрик замкнут и этот провод идет в ГЕМ, я правильно понял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...