Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ЭПВС (электрический подогреватель воздуха салона)


Рекомендуемые сообщения

минус соединил как тут советуют на болт с минусом магнитолы (на проводе управления коричневый от ЭПВС и зеленый от BCM не проверял, но раз при разрыве дает ошибку, думаю там все норм), в приборку копию тоже загрузил, на 3 и 4ой страницах этой темы уважаемый niv26 писал про такую же проблему, но как он решил мне не понятно

Shico прально написал если не климат у тебя проверяй управление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


провода управления были, машина 12г.в., как писал ранее Shico - "провод от 5-го контакта крутилок к Гене есть на всех машинах свежее 07.09.2009 года"

сейчас снова прозвонил провода управления - на фиолетовом есть +12, на зеленом тоже есть плюс (тестер показал 0,48mV), показания не меняются от вкл/выкл вентилятора и крутилки в холодно/горячо, на улице небольшой минус, температура двигателя +28.

попробую замерить еще после прогрева двигателя более 70 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плять да плата в блоке крутилок другая должна стоять от дизелей. У Вас ее и быть не может. Предпосленяя буква инженерного кода крутилок для ЭВПС должна быть B (b, то есть би). У Вас стоит с А предпоследней буквой. Хоть облазийтесь с тестером работать ничего не будет. Либо менять блок крутилок от трактора, либо ставить геркон, либо пускать через кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monya699 делал на 1.6, я видел у него работает, спросите

Алексей, а че спрашивать, я сам с 1,6 и у меня работает. На двух машинах с крутилками это делал, у себя и у товарища. У себя делал по фэншую с заменой блока крутилок, у товарища Вофки делал через кнопку обогрева заднего стекла, но можно и другую кнопку использовать. Либо надо на бензиновую крутилку ставить геркон. На фоку клубе все разжевано, да и здесь я тоже все описывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил себе ЭПВС, как и планировал провёл испытания всё работает. Не стал переделывать блок включения кондиционера, чтобы подать 12в в ГЕМ, а подал его через кнопку включения лобового стекла, протянув провод с правого разъёма подогрева лобового стекла до 16 пина ГЕМа. Теперь завожу машину нажимаю кнопку, загорается индикатор, включаю вентилятор, пошло тепло. Через несколько минут подогрев лобового выключается и ЭПВС тоже. Если двигатель не успел прогреться и надо добавить тепла нажимаю снова. Очень удобно.

теперь все встало на свои места, всем спасибо, буду думать как поступить мне, у меня есть подогрев лобового, придется или двойную кнопку искать или с крутилками заморачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то да, но есть одна проблемка при использовании кнопок. У нас стоит гена о 120 амперах. У меня прошивка конверса стоит от уважаемого Алексея и я вижу как работает ЭВПС. При выключенных обогревах ЭВПС работает на 100%, при включении обогрева лба падает до 30-40%, при включении заднего обогрева падает до 50%, при включении передних и задних обогревов, выключается ЭВПС полностью. То есть если заводить через кнопки обогревов, при наличии оных, использование ЭВПС неэфективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то да, но есть одна проблемка при использовании кнопок. У нас стоит гена о 120 амперах. У меня прошивка конверса стоит от уважаемого Алексея и я вижу как работает ЭВПС. При выключенных обогревах ЭВПС работает на 100%, при включении обогрева лба падает до 30-40%, при включении заднего обогрева падает до 50%, при включении передних и задних обогревов, выключается ЭВПС полностью. То есть если заводить через кнопки обогревов, при наличии оных, использование ЭВПС неэфективно.

Читал, что и с геной на 150 примерно такое же поведение. Так что либо эвпс, либо обогревы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что и с геной на 150 примерно такое же поведение. Так что либо эвпс, либо обогревы.

Потому и ставил себе крутилки от дизеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что и с геной на 150 примерно такое же поведение. Так что либо эвпс, либо обогревы.

Юзаю первый сезон... Система нормально работает. При тыканье в кнопку макс - вкл обогревы, лоб через 4 мин выкл и эпвс стартует. Через 8-10 минут остатки льда можно дворниками скинуть...

ПыСы. На старом лобовике лед можно было скинуть после первой серии обогрева лобового...

ПыСы2. С эпвс лучше. чем без оного. Тепла на холодную от него с гулькин какрандаш, но как только показометр градусника вышел в белую зону - ощутимо теплее. Салон прогревается быстрее. Без него обороты печки падали через минут 30 трассы, при наличии -минут через 15. Движка соответственно греется веселее.

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76, полностью согласен, у меня точно такое же поведение эвпс (при гене 150). Когда писал про "либо эвпс, либо подогревы" имел ввиду, что если хочется работы эвпс сразу после старта двигла - нужно чем то жертвовать. :)

 

И да, свежий лобарь (после 2012-го г/в) как то совсем не впечатлил... правда нити обогрева вроде бы меньше заметны.

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

скоро лето)) сегодня приехали дизельные крутилки, поставил и все заработало.

спасибо всем, особая благодарность motral, niv26 и Shiko

 

post-53843-0-63798200-1425034452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите сей  "Фен" только  на рестаил можно до установить или на дорестаил тоже можно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Все народ, баста, вчера ПОЛ часа мудохался, так и не получилось... понимаю, что там есть две защелки, но может они сломаны, может я что-то не так делаю, но реально КАК СНЯТЬ ЭТУ КРЫШКУ??? Ну и соседнюю маленькую заодно)

h_1441863246_3169228_9f5ae13357.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Куда в штате идет второй конец провода масса от подхоящей фишки к тену? (куда-то в подторпедку и там на массу или в подкапотку?) 
У мена на нем минуса нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет под капот под правую фару. Крепи к железяке, которая закрывает доступ к ЭВПС, туда где крепится масса магнитолы и не взрывай себе мозг. У меня так и уже года три так работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет под капот под правую фару. Крепи к железяке, которая закрывает доступ к ЭВПС, туда где крепится масса магнитолы и не взрывай себе мозг. У меня так и уже года три так работает.

Истину глаголишь...только наконечник использовать надо.... На голый болт - не комильфо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истину глаголишь...только наконечник использовать надо.... На голый болт - не комильфо...

Естественно через наконечник под гайку. Отрезал, обжал, завинтил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно через наконечник под гайку. Отрезал, обжал, завинтил.

Ага уже сделал, завтра на место всё поставлю

Тут народ писал, что работает только на HI. У себя проверил, работает в любом положении темпиратуры климата, если темпа в салоне меньше, чем выставленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истину глаголишь...только наконечник использовать надо.... На голый болт - не комильфо...

Я еще опаял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага уже сделал, завтра на место всё поставлю

Тут народ писал, что работает только на HI. У себя проверил, работает в любом положении темпиратуры климата, если темпа в салоне меньше, чем выставленно

Работает в любом положении если забортная т-ра менее 12 градусов и т-ра движка менее чего то (70 вроде, но не помню точно. До Алексея никак не доеду:()

 

Я еще опаял.

опайка обязательна. Я разогрел наконечник, заполнил оловом и засунул, предварительно залуженный, провод с возвратно-поступательными движениями. Всеж ток серьезный, лишний нагрев ни к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, кто может помочь включить в конфигурации? (Воронеж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, кто может помочь включить в конфигурации? (Воронеж)

Буду в пятницу в Воронеже. Есть ноут бук и елм которыми можно изменить конфигурацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...