Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

ЭПВС (электрический подогреватель воздуха салона)


Рекомендуемые сообщения

У меня стоит работает и ничего не трескается. Хорошая штука однако. При включении подогрева лобового ЭВПС вырубается, но у меня гена на 120А, на 150 может и не выключать, не знаю этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажу сразу, что данной фишки нет у меня. Но умом понять не могу: как достаточно умный алгоритм моньки даст подать горячий воздух на замороженное стекло? По моему, в таком случае характерная трещина очень вероятна... Так же скажу, что ни разу не пользовался распределением потоков на климате... Где то на просторах темы проскакивало, что ЭПВС работает только при распределении "на себя" и максимальных оборотах карлсона....

неверно. ЭПВС работает в любом режиме при минусовой температуре. я завожу машину в -10. климат на авто. курю 2-3 минуты, сажусь в машину и пара изо рта уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит работает и ничего не трескается. Хорошая штука однако. При включении подогрева лобового ЭВПС вырубается, но у меня гена на 120А, на 150 может и не выключать, не знаю этого.

при 150 А- не откл - включал обогрев лба, зада, и одно кресло, второе уже отключает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондей от +4 и ниже не врубается. А при рециркуляции только окошки от твоего дыхания запотеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондей от +4 и ниже не врубается. А при рециркуляции только окошки от твоего дыхания запотеют.

вот кстати меня этот вопрос очень сильно интересовать начал. Обычно в машинах датчик температуры находится в правом зеркале. И он может завышать температуру только на солнце. В мондео датчик температуры находится... под бампером что ли... В общем пока на трассу не выскочу температура завышена иногда на 20 градусов. 

На какой датчик ориентируется кондей? Ему ведь нежелательно в мороз включаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем пока на трассу не выскочу температура завышена иногда на 20 градусов.

"да ну сынок, это фантастика", ну 1-5 да врет, но не 20

 

На какой датчик ориентируется кондей? Ему ведь нежелательно в мороз включаться.

а их так много чтоли? =)

на его родимого и ориентируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раньше фиеста была. Так у неё в руководстве было написано типа если хотите прогреть салон быстрее, то врубайте рециркуляцию.

физику еще никто не отменял, если за бортом -25 и климат будет гонять один и тот же воздух,

или забортный, разумеется есть разница,

и конечно это палка о двух концах - окна потеют влажность есть - куда ей деваться - тогда обогрев лобового в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати меня этот вопрос очень сильно интересовать начал. Обычно в машинах датчик температуры находится в правом зеркале. И он может завышать температуру только на солнце. В мондео датчик температуры находится... под бампером что ли... В общем пока на трассу не выскочу температура завышена иногда на 20 градусов. 

На какой датчик ориентируется кондей? Ему ведь нежелательно в мороз включаться.

 

"да ну сынок, это фантастика", ну 1-5 да врет, но не 20

А нэ горэчытесь, да. Културно надо гаварыть, да. 

Короче - брэк! Оба правы. Так как у одного трахтур 2007 года, а у второго 2010.

На 2007 году врет, на 2010 исправлено.

Вот Вам TSB 

12.12.07 Неточность показаний датчика наружной температуры

79/2007 Если клиент выражает беспокойство по поводу неточности показаний наружной температуры на щитке приборов, возможной причиной является неправильное положение установки датчика наружной температуры в зоне правого воздушного дефлектора.

Для устранения этой проблемы следует изменить положение установки датчика наружной температуры относительно левого воздушного дефлектора.

Пересмотренный жгут электропроводки для датчика наружной температуры применяется при сборке автомобилей, начиная с 03.08.2007 г. (код изготовления 7T). 

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭПВС работает при любой включенной температуре, режиме климата и скорости вентилятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раньше фиеста была. Так у неё в руководстве было написано типа если хотите прогреть салон быстрее, то врубайте рециркуляцию.

Прогреваться будет быстрее, но потом от вони устанешь избавляться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышенная влажность вызывает развитие бактерий и возникновение неприятных запахов. Соответственно при рециркуляции резко повышается влажность в салоне, если без кондиционера, летом то кондей арбайтен и он сушит воздух, а зимой кондея нет.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вонять-то будет?

испаритель кондиционера... ссаными тряпками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышенная влажность вызывает развитие бактерий и возникновение неприятных запахов. Соответственно при рециркуляции резко повышается влажность в салоне, если без кондиционера, летом то кондей арбайтен и он сушит воздух, а зимой кондея нет.

на время прогрева абсолютно адекватно включать рециркуляцию салона. И эта сырость в салоне вонять не будет, потому что её мало и запотевшие стёкла заставят выключить раньше рециркуляцию, чем у вас салон промокнет. А дальше салон начнёт подсыхать. Влажности куда больше от растаявшего снега на ковриках. Летом когда кондей работает, то он сушит воздух, а влага оседает на испарителе, который если не сушить перед стоянкой авто, то результат...

 

испаритель кондиционера... ссаными тряпками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное. Сейчас пообщался с двумя дилерами на предмет установки ЭПВС. Был послан два раза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное. Сейчас пообщался с двумя дилерами на предмет установки ЭПВС. Был послан два раза...

я бы сильнее удивился, если бы дилер согласился ставить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к своим рукам, если с ними нельзя договориться, то к электрику любому показав отчет по установке с форума. Ни один дилер не будет брать на себя пожароопасного греха (80 ампер не шутка). Чтобы полностью правильно поставить ЭВПС надо менять подкапотную проводку. А неправильно - им фомоко голову снимет. Естественно они посылают нах.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чтобы полностью правильно поставить ЭВПС надо менять подкапотную проводку

Не менять, а дополнить двумя проводами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно (по-заводскому) это с заменой подкапотной проводки полностью, а как мы творим это с дополнением 1-го или 2-х проводов это не правильно, в смысле по нашенски, по колхозному..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko, бред какой то :) "по заводскому" это повторяя схему завода, используя материалы с характеристиками не хуже, чем было заложено при проектировании.

кстати, штатно подкапотная проводка эвпс не составляет единое целое с подкапотным жгутом, а весьма условно вплетена в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, как потеплеет, гляну как у меня на заводе сделали проводку.

но то, что она идет не отдельно в моторном отсеке - это точно.

ну и штатное подключение, а от заводской проводки - это все таки разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@korleone, идет по существующему жгуту и немного вплетена в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финис код идет разный подкапотной проводки для и без ЭВПС. Надеюсь этим все сказано. И потом в суде после пожара будете объяснять, что вплели самостоятельно проводку непонятного происхождения, собранными робятами на коленке. Потому как инженерный код на всех проводах стоит, а его у Вас не будет соответствующего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko, и как вы с таким то отношением на чип то решились? страшно сказать, ведь на нем тоже инженерного кода нет и фордом не одобрен и серьезное нештатное вмешательство в работу движка и прочие бла-бла-бла... впрочем как и на фантоме, собранном китайцами на коленке :D

Давайте все-таки ориентироваться на здравый смысл: если делал человек с прямыми руками, из качественных компонентов - все будет ок и не хуже (а возможно и лучше!) завода... понятно дело, если работал рукожоп - дык и после прокола колеса можно в канаве на крыше оказаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да речь то не обо мне, я на многое решился на гарантийной машине (как из подписи следует). Речь то шла почему официалы отфутболивают, я вижу причины в этом (но это мое мнение). Фомоко и круиз не дает с 2010 года активировать и много чего не дает. Я же не говорю, что мы себе во вред делаем криворуко, а про позицию Фомоко. Я по работе иногда расследование провожу намного более сложных технических объектов чем четырехколесный друг, и в расследованиях указывается все и возможные причины и сопутствующие причины и самостоятельное изменение, а дальше виновные.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...