Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.0 Кипит, вентилятор не вкл


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Попрошу пока пробку у друга на втором Мондео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поставил рабочую пробку с транзита у друга, температуру довел до 106°, включился вентилятор,остудил до 101°. Проделал пару раз, ничего лишнего не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил рабочую пробку с транзита у друга, температуру довел до 106°, включился вентилятор,остудил до 101°. Проделал пару раз, ничего лишнего не наблюдал.

а первая скорость вентилятора не работает у вас, как мне кажется

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почитал, на 106° у меня включается вентилятор, как и описано в той теме. При включении климата тоже сразу включается и постоянно работает вентилятор. Я не понял, 106° это много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почитал, на 106° у меня включается вентилятор, как и описано в той теме. При включении климата тоже сразу включается и постоянно работает вентилятор. Я не понял, 106° это много?

:rolleyes: Нормально у тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос: Что хотел скрыть бывший хозяин, просверлив пробку расширительного бачка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас при включенном климате и температуре охлаждающей жидкости 90° включилась вторая скорость вентилятора, после выключения климата ещё немного поработала и переключилась на первую, поработав ещё немного вентилятор выключился совсем. Так что сегодня я её УСЛЫШАЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нужно ли мне беспокоится за прокладку или головку? Какие признаки для беспокойства может вызвать головка и прокладка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие признаки для беспокойства может вызвать головка и прокладка?

чесно не понял тебя. Ты же знаешь к чему может привести перегрев двигла.

 

Что бы не беспокоится посмотри в тестовом режиме температуру двигла при движении. Тестовый режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, я не об этом. Вот типа антифриз ввыбивает из бачка или состояние антифриза например? В нём до замены были какие то сопли полупрозрачные на стенках бачка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот типа антифриз ввыбивает из бачка
возможно забиты патрубки или помпа хандрит.

Для своего успокоения - промой радиаторы и особенно между ними да и замени антифриз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже заменил, жду новую пробку. Со старой кипело и выбивало из бачка антифриз при ≈ 106°. Ну и дерьма много было в бачке, но оно не жирное а водянистое такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и дерьма много было в бачке, но оно не жирное а водянистое такое.

значит предхоз хорошо разбодяжил антифриз водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@*DeemoN*, я бы еще посоветовал систему охлаждения промыть, хотя бы проточной водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывал при замене. Новая пробка уже установлена со вчерашнего дня, вроде антифриз теперь стоит в уровне. Ещё подозрения на прокладку у меня из за течи масла за впускным коллектором в районе маслоотделителя. Что именно течёт пока не проверял. Течь в основном наблюдается зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

всем салют! у  меня 2 вентилятора! вот один срабатывает, тот что со стороны аккума, второй нет тот что со стороны гура, в блоке замыкал контакты,на первую и вторую скорость, как советовали в какой то из тем, срабатывает только тот что работает, машина закипает просто на холостом ходу стоя во дворе, датчик температуры, новый радиатор новый, помпа новая, термосу полгода, бачек тоже новый но крышка как то туго закручивается! нижний патрубок холодный и термостат с фишкой( кто нибудь объясните для чего там фишка если поставля от ФМ4 без фишки что от этого измениться) я так понял это что-то типо температурного датчика на вентилятор!может я ошибаюсь.

Изменено пользователем DEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DEI, Нет в термостате никакого датчика! И к вентилятору это не имеет никакого отношения. Там стоит нагревательный элемент для дополнительного открытия клапана термостата. Ставь от М4 термостат и не заморачивайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DEI, Нет в термостате никакого датчика! И к вентилятору это не имеет никакого отношения. Там стоит нагревательный элемент для дополнительного открытия клапана термостата. Ставь от М4 термостат и не заморачивайся

фишку куда девать? и что с Вентилятором делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фишку куда девать? и что с Вентилятором делать?

Заизолировать, в мозгах ошибка будет висеть и все, а может и не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что с Вентилятором делать?

Проверь его работу, запитав напрямую от акума. Может он того.... Потом дашь инфу. Будем дальше думать.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...