Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена сцепления


Рекомендуемые сообщения

Сегодня воочию убедился, что у меня диск сцепления - 228мм с корзиной в комплекте, фирмы SACHS

По коду диск не бьется никак..

Когда снял, увидел что живая корзина и так себе диск - решил купить новый диск сцепления.

Приехал диск с автодока, а когда примерил - он оказался 220 мм (1878995402 SACHS)

Что ж теперь делать? Диск стоит почти 4 рубля, который я купил.

Какую теперь корзину к нему подобрать?

-

Комплект корзина+диск SACHS 3000 824 401

Написано, что диск - 210мм, корзина 220мм

Но что это за 220мм у корзины если диск 210мм? Наружний диаметр всей запчасти, или рабочей поверхности? И какой интересно знать внутренний диаметр рабочей поверхности?

Изменено пользователем Answers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ставь и не парься на 1,8 220 идёт

Что ставить ты имеешь ввиду?

Площадь соприкосновения у того, что сейчас есть - недопустимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинь фото

На фото нет представления о проблеме:

 

внешний диаметр трущейся части корзины - 228мм

внутренний диаметр трущейся части корзины - между 16-17мм

-

внешний диаметр диска - 220мм

внутренний диаметр трущейся части диска - 15.5

--

Мне нужна теперь корзина под диаметры диска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступает час "Ч", мужики, мотор с коробкой и коллекторами, геной точно влезет сверху без большого гемора? Есть кто реально пихал в таком виде? 

Изменено пользователем Coolboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Coolboy,а какое может быть выпадение прямой кишки? наискосок заводишь и по тихому ровняешь. можно и прямо, но надо более точно заводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите,  Duratec 2,5 л с МКПП реально через верх снять? (требуется замена заднего сальника коленвала и пр. профилактика прокладок) или только через низ? к сожалению нет ямы в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите,  Duratec 2,5 л с МКПП реально через верх снять? (требуется замена заднего сальника коленвала и пр. профилактика прокладок) или только через низ? к сожалению нет ямы в гараже.

через верх только  с  мотором

 

яма и не нужна. с  ямой конеш лучше

 

а так

 

морду вывешиваеш все и  снимаеш все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через верх только  с  мотором

 

яма и не нужна. с  ямой конеш лучше

 

а так

 

морду вывешиваеш все и  снимаеш все

Спасибо, ясно,  буду пробовать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступает час "Ч", мужики, мотор с коробкой и коллекторами, геной точно влезет сверху без большого гемора? Есть кто реально пихал в таком виде? 

Мотор внедрил ;)

 

Единственное, что полезно сделать - снять вентилятор охлаждения ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заменил сцепление на новое - менял на СТО, операция выявила потекший сальник коленвала задний (пришлось докупать) :sten:  ну и еще разные замены по ходовке :threaten: .  По результатам корзина старая была такая же,  а вот диск стоял не 240 мм диаметр, а 226 мм :unsure: . Видать то ли купил не тот диск предхоз то ли поставил что нашел. Собственно вопрос :!:  - могла машина не набирать из-за меньшего по диаметру диска скорости более 120 км на трассе? Стошники говорят "нет", но ведь немцы не просто так увеличивают диаметр диска при увеличении мощности мотора.

После замены сцепление стало нажиматься мягко вообще без усилий и хватает где то в середине, раньше было в самом конце хода педали. Набирать скорость машина стала намного резвее.

Цена комплекта сцепления Sachs (номер 3000812131) и выжимного LPR ( номер 3479)   вышла 2900 грн (207 уе) + сальник  Reinz (номер 81-34344-00)   - 10 уе, работа 50 уе. 

фото нового 108830531.jpg

корзина 108830537.jpg
выжимной 108830535.jpg
а вот фото убитой корзины старой  и сальника потекшего
108830638.jpg
 
и диска не того диаметра - стоит дата на диске 97 год - не может же это быть с завода еще диск :unsure:
108830639.jpg
 
Изменено пользователем senturio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Заменил сцепление на новое - менял на СТО, операция выявила потекший сальник коленвала задний (пришлось докупать) :sten:  ну и еще разные замены по ходовке :threaten: .  По результатам корзина старая была такая же,  а вот диск стоял не 240 мм диаметр, а 226 мм :unsure: . Видать то ли купил не тот диск предхоз то ли поставил что нашел. Собственно вопрос :!:  - могла машина не набирать из-за меньшего по диаметру диска скорости более 120 км на трассе? Стошники говорят "нет", но ведь немцы не просто так увеличивают диаметр диска при увеличении мощности мотора.

После замены сцепление стало нажиматься мягко вообще без усилий и хватает где то в середине, раньше было в самом конце хода педали. Набирать скорость машина стала намного резвее.

Цена комплекта сцепления Sachs (номер 3000812131) и выжимного LPR ( номер 3479)   вышла 2900 грн (207 уе) + сальник  Reinz (номер 81-34344-00)   - 10 уе, работа 50 уе. 

фото нового 108830531.jpg

корзина 108830537.jpg
выжимной 108830535.jpg
а вот фото убитой корзины старой  и сальника потекшего

108830638.jpg
 
и диска не того диаметра - стоит дата на диске 97 год - не может же это быть с завода еще диск :unsure:

108830639.jpg
 

 

с таким то старым сцеплением не то что набирать не будет но и пердеть тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким то старым сцеплением не то что набирать не будет но и пердеть тоже

Первая машина Дима, это как первая девушка  - набираюсь потихоньку опыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая машина Дима, это как первая девушка  - набираюсь потихоньку опыта. 

диск изношен в край, так что поменял супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диск изношен в край, так что поменял супер

еще можно было ездить, я когда менял половины клепок небыло))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще можно было ездить, я когда менял половины клепок небыло))

ездил бы не не парился ,  срер бу до того чтоб заклинило чтож ты  так предалгаеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Достался по случаю, очень недорого, комплект LUK 622205009 (диск 220мм + корзина), по всем каталогам прошёлся.. везде написано что только мондео 1, 1.6, 1.8, до 96 года. Хочу установить на мондео 2 97 года (двигатель 1.6, силвертоп). Кто знает, чем отличаются сцепления мондео 1 и 2? Порылся, вроде ступица диска, по размерам, такая же, кол-во шлицев 23, диаметр только 220 вместо 210, так может оно и лучше. Подскажите плиз!

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приветствую всех! Достался по случаю, очень недорого, комплект LUK 622205009 (диск 220мм + корзина), по всем каталогам прошёлся.. везде написано что только мондео 1, 1.6, 1.8, до 96 года. Хочу установить на мондео 2 97 года (двигатель 1.6, силвертоп). Кто знает, чем отличаются сцепления мондео 1 и 2? Порылся, вроде ступица диска, по размерам, такая же, кол-во шлицев 23, диаметр только 220 вместо 210, так может оно и лучше. Подскажите плиз!

 

 

Отличия были в способе переключения - на 1 мондео как я понял был трос,  а на втором уже гидроусиление идет на подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличия были в способе переключения - на 1 мондео как я понял был трос,  а на втором уже гидроусиление идет на подшипник.

у меня первый с гидроцилиндром ;) 96 года аппарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@senturio,@Coolboy,

 

Спасибо :) , но дело скорее всего не в этом. Этот комплект для гидро-выжимного, даже на коробке наклейка, кстати выжимной один и тот же, что М1 что М2. Я уже тут пришёл к мысли, может маховики разные, хотя судя по фото в интернете не отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты что с чем сравниваешь? М1 с М2 или 1.6 с 1.8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ты что с чем сравниваешь? М1 с М2 или 1.6 с 1.8?

 

Сравниваю М1 с М2, этот комплект идёт на авто с 1.6-1.8 (94-96 г.в.), а я хочу его поставить на 1.6 - 97 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравниваю М1 с М2, этот комплект идёт на авто с 1.6-1.8 (94-96 г.в.), а я хочу его поставить на 1.6 - 97 г.в.

Ответом по поводу "можно или нет" станет тебе мой мини рассказик - http://mondeoclub.ru/forum/topic/133232/

Предварительно нужно быть 100% уверенным, что маховик у тебя от 1.6-1.8, а не от 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...